Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 16:47

год или более

Всем привет!

Меня зовут Виолетта и я парфюмерный маньяк. С огромным стажем, сотней тысяч потраченных денег на ароматные флакончики и вечной борьбой: Купить новый аромат или остановится и прекратить все это.

Наверное именно так я бы начинала знакомство в клубе анонимных алкоголиков шопоголиков. Готовьтесь запастись поп-корном, потому что будет очень много текста и фотографий. Фотографий своей коллекции флаконов за последние годы (спойлер: через меня проходит по несколько флаконов с парфюмов в месяц). Я расскажу про Фрагрантику и покажу как найти именно свое парфюмерное направление без навязчивых консультантов в магазине.

Когда ты увлекаешься парфюмом, восхищаешься постепенным раскрытием нот или просто хочешь разбираться в том, что ощущает ваш нос, то для вас Фрагрантика станет Азбукой в мире парфюмерии. На протяжении нескольких лет я захожу на этот сайт почти каждый день, иногда зависаю там часами перечитывая анонсы новых ароматов или читая общую ленту комментариев на ароматы.

Добро пожаловать в мой профиль!

На моей личной странице я зависаю не так часто, хотя иногда могу погрузится на часок и переставлять флаконы с полки на полку, меняя все по цветовой гамме. Пожалуй разобью эту часть на блоки.

• ИНФОРМАЦИЯ ОБО МНЕ

Если вы захотели завести личный профиль на фрагрантике, то можно придумать яркий никнейм (у меня на айреке и на фраге одинаковый), загрузить аватарку (фото, картинку или оставить пустоту) и при желании чиркнуть пару строк о себе. Видела что очень многие в профиле "о себе" указывают направление любимых ароматов, благодарят за обмены и продажу таких же юзеров, а иногда и расписывают что у них во флаконах, какие ароматы в атомах, а какие в семплах.

Одна из любимых функций - "История выбора аромата". Я захожу почти каждое утро на фрагрантику и первым делом выбираю то, что я сегодня нанесла. Это мой личный релаксант зайти и посмотреть в чем я была на прошлой неделе, какие ароматы я предпочитаю.

ПОЛКА "ЕСТЬ"

ПОЛКА "ХОЧУ"

ПОЛКА "БЫЛО"

Если посмотреть на этот масштаб бедствия, то можно реально ужаснуться. Все иконки с ароматами - это полноценные флаконы, которые я покупала, которые у меня были на протяжении определенного времени. Я не понимаю, как можно аромат нанести в магазине и сделать выбор мой это аромат или нет. Я всегда предпочитаю купить флакон (пусть это будет даже 30 мл), немного разносить и понять подружусь я с этим ароматом или нет. Когда ты парфюмерный любитель, то ты знаешь что всегда сможешь перепродать не подошедший флакон в узких кругах (закрытые группы в вк, чаты на фрагрантике, форум лапарфюмерия или банально на авито. Некоторые уверены, что лучшее вложение денежных средств на случай чп - это золото, всегда можно сдать в ломбард, но я убедилась что парфюм - это жидкое золото. Очень часто мои флаконы продавались в первый же день, как только я их выставляла в группах. Иногда я пишу в комментариях под ароматами что готова попрощаться с флаконом и если аромат интересный, то на него мгновенно находится покупатель и мы переходим с ним в личные сообщения. Но как правило комментарии объявления сносят в бан другие пользователи, просто поставив палец вниз комментатор показывает что мой комментарий не полезен на странице аромата и набрав достаточное количество дизлайков мой комментарий пропадает с основной страницы, но не с моего профиля.

Я очень часто захожу в личные сообщения чтобы перейти в определенный профиль и посмотреть, какие изменения на полках у DevilLina и какие новые комментарии она написала. Бжу за сестренкой, так сказать. Например сегодня засекла у нее появление нового флакона Shiseido Rising Sun, который она урвала по супер цене в Рив Гош. А мы буквально на днях обсуждали его и распродажу Рив Гош, потому что лично я купила себе 100 мл Jazz Club Maison Martin Margiela.

• ПРО ШАРЫ и комментарии

Я считаю себя не совсем активным комментатором на фраге, у меня пока только 149 комментариев под ароматами, хотя я экс-консультант в бьюти сфере и мне есть что сказать про многие ароматы, даже про те 450 флаконов на полке "были". Но увы, чаще всего отсутствие шаров на моих комментариях заставляет меня остановится и не писать ничего. В последние полгода точно, потому что более старые комментарии почти все с охапкой воздушных шаров.

• КАК НАЙТИ СВОЙ АРОМАТ без чужой помощи

У меня целых 2 способа, про них я вам и сейчас расскажу.

СПОСОБ НОМЕР ОДИН:

Выбрать любимого парфюмера. На фрагрантике под каждым ароматом в описании указан парфюмер и в 99 процентах ссылка на парфюмера кликабельна. Мои любимые парфюмеры и их творения, которые я боготворю:

Доминик Ропион - Burberry the beat, Givenchy L`interdite (2018) и все фланкеры этой серии, вся серия Lancome La vie est belle, очень много Alien Mugler, Olimpea Paco rabanne. Очень часто он работает в паре с Оливером Полже, который делает с ним эти шедевры.

Францис Кюрджан - великая и могучая Баккара Руж 540, Burberry her и фланкеры, знаменитый Green Tea Elizabeth Arden, Kenzo World, Lolita Lempicka Lolitaland, l`exstase nina ricci.

Тьерри Вассер - главный нос парфюмерного дома Guerlain. Обожаю почти весь дом!

Очень часто если я люблю какой-то аромат всей душой, то зная парфюмера который его создал я могу посмотреть его другие творения и познакомится с ними ближе, а также выявить новых фаворитов.

СПОСОБ НОМЕР ДВА:

Знать свои любимые ноты. Под каждым ароматом есть пирамида нот состоящая из верхних нот, нот сердца и базовых нет. Небольшой ликбез про пирамиду простым языком:

Верхние ноты - это наше первое впечатление от аромата. Верх задает настроение и мы понимаем наш аромат или нет, обычно верхние ноты звучат 10-15 минут, дальше они исчезают и появляются базовые ноты. Именно поэтому все рекомендуют не зацикливаться сразу на 1 пшике,а подождать и понять полную картину аромата. Очень часто мне нравятся лишь верхние ноты, а в базе или в сердце аромат меня отталкивает.

Ноты сердца - самые долгоиграющие ингредиенты благодаря которым аромат держится от 4 часов и более. В нотах сердца обычно и происходит игра аромата, когда блоггеры или консультанты описывают плавные переходы от запаха цитрусовых к шершавым древесным аккордам.

Базовые ноты - основа всего аромата, огромная черепаха на которой держатся слоны парфюмерии. Это ДНК аромата, наш шлейф с волос, вещей и тела ощущается именно благодаря базовым нотам.

Простым способом (изучение пирамид моих любимых ароматов) я вычислила свои любимые ноты:

цветочные - гелиотроп, гардения (chanel gardenia, ex nihilo sweet morphine)

гурманские - кофе, поп-корн, карамель, рис, мед, маршмеллоу, безе, сахарная вата, взбитые сливки,сорбет, хлеб, молоко (THOO what about pop, Serge Lutans Jeux de peau, amouage journey, mugler angel)

обожаю анималистическое направление, а именно мускус - sud pacifique musc alize, aerin amber musk, alexandr j. morning musc, initio 7)

Моя коллекция UERMI
Моя коллекция UERMI

чайное направление тоже моя слабость - Memo Inle, почти вся серия state of mind, margiela tea escape

Моя коллекция State of mind
Моя коллекция State of mind

из фруктовых я люблю вишню и черешню (butterfly mind state of mind, prada candy gloss, escada cherry in the air, неровно дышу к ароматам с фисташкой, сливой, виноградом, ежевикой, шелковицей, абрикос (если он в меду).

Так же люблю ароматы с алкогольными нотами и немного табака - jazz club margiela, tom ford tabbaco vanille, lolitaland lempicka, mugler a men, Dangerous Complicity Etat Libre d'Orange, Velvet Orchid Tom Ford/

Я не люблю удовые ароматы, ирис (шершавые), фужерное направление, озоновое направление, которые бренды мне прям противны, такие как Chanel, sisley.

• МОЯ ИСТОРИЯ

На самом деле моя история знакомства с ароматами началась с самого детства, когда я разбивала все мамины флаконы, которые она привозила из заграницы. В подростковом возрасте примерно в 12 лет я начала получать в подарок свои первые ароматы, Paris Hilton, Lanvin, Benefit. Меня, в отличии от многих, обошли ароматы из каталогов Avon и Oriflame, у нас никто из знакомых не занимался распространением каталожной косметики, зато в моем родном городе Лэтуаль и Иль де Ботэ уже стояли с тех лет. Но самое главное было - это Золотое яблоко! В этом магазине я начала ошиваться с 13 или 14 лет, по выходным мы с мамой ездили на шопинг и обязательно заходили туда.

Июль 2014
Июль 2014

В 17 лет я переезжала из Челябинска в Москву с небольшой коробкой парфюма и слезами на глазах. Я не хотела верить в то, что в Москве нет Золотого яблока. А вот и архивное фото с парфюмом. Первое время флаконы так и стояли в этой коробке, а жизнь в Мск заставила меня поездить по съемным квартирам иногда взяв с собой лишь пару флаконов с парфюмом.

Чуть позже я обжилась и свои флаконы начала хранить в шкафу. В этом шкафу был мой основной состав, я могла в дальнейшнем переезжать в другие квартиры, но всегда приезжая в гости я заглядывала в свой шкаф. Не все флаконы переезжали со мной. На трех фотографиях выше вы видите мой парфюмерный состав с конца 2014 - по конец 2017 года.

Сентябрь 2016
Сентябрь 2016

Первый переезд к парню (на тот момент мы только начали встречаться и через пару месяцев я переехала к нему), решила я его тогда не очень шокировать и взяла как мне казалось парочку флаконов. На фотографии выше это та самая моя "парочка". По сравнению с его одним флаконом это прям небо и земля. Мое увлечение он не понимал, разошлись мы не по этому.

С моим нынешний возлюбленным мы познакомились летом 2018 года и через месяц уже начали жить вместе. Помню его шокированный взгляд, когда мы перевозили ЭТО:

Ту квартиру квартиру я трепетно любила, у меня была большая гардеробная с отдельным шкафом под парфюм. Когда к нам приходили гости, то все девчонки бежали именно в мой женский рай. И часто все уходили не с пустыми руками, поэтому спустя год когда мы переезжали в другую квартиру, то мой парфюмерный гардероб в очередной раз изменился.

Фотографии выше делались раз в несколько месяцев на протяжении года, что мы жили в новой квартире. В мае 2020 года нас ждал очередной переезд, уже в собственную новую квартиру. Первым делом я купила в ИКЕА стеклянный стеллаж, на котором и хранятся мои флакончики теперь. В первый день переезда, когда мы к позднему вечеру закончили перевозить все и вытащив только постельное белье я разнылась, что для меня переезд не состоится до тех пор, пока мои флакончики не встанут на полку. И мой мужчина в час ночи нашел среди кучи коробок нашел разобранную коробку со стеллажом из Икея и начал ее собирать. К 3 часам ночи я порхала и выставляла свои флакончики на полки. У меня до сих пор остались фотографии с той ночи.

С теплотой вспоминаю то время, когда в комнате был огромный склад и я бегала все искала, разбирала вещи. Вот еще пара фотографий из того времени, как видите парфюм в приоритете.

• МОЙ PROJECT PAN и парфюмерия

Периодически я стремлюсь к минимализму, психую что десятки тысяч рублей тратятся на парфюм, отбираю "ненужные" флаконы и устраиваю распродажу, очищаю свои полки так сказать. Выглядит это так: я очищаю полку до такого состояния (фото сверху), а рядом у меня на комоде стоят те флаконы, с которыми я готова попрощаться (фото снизу).

Мои каналы сбыта - это

1. Друзья, коллеги, родственники
  2. Авито
  3. Парфпосиделки
  4. Продавайка
  5. Форум на фрагрантике
  6. Объявления на лапарфюмерии

Но миссии project pan я все же следую, в парфюмерном плане мне это дается очень легко и непринужденно. В среднем с утра я поливаю на себя примерно 3-5 мл за раз. Это и на голое тело после душа, на волосы, на одежду и на верхнюю одежду перед выходом из дома. Да, для кого то такое количество парфюма в день это за гранью добра и зла, но те кто меня знают лично никогда не скажут что я переборщила и я воняю на весь мир земной. DevilLina, если ты читаешь этот отзыв, подтверди это! Да я поливаюсь, но никто не умирает рядом со мной. Скажу больше, теперь она так же поливается как и я.

Да и вообще все мое окружение втягивается в парфюмерный мир, даже если раньше были далеки от парфюма. Взять моих нынешних коллег, до знакомства со мной у многих было 2-3 флакона, а сейчас целые полки с ароматами и теперь они выбирают аромат под настроение, а не пользуются тем что подарили или что купили раз в год.

Простая математика: если я за день выливаю на себя примерно 5 мл, то флакона в 30 мл мне хватит всего на 6 раз. Флакон в 50 мл уйдет за 10 применений, а зато 100 мл побудет у меня больше всех - аж раз 20, если чуть экономичнее, то и на 30 применений хватит. С небольшой сноской, селективные ароматы у меня расходуются в разы экономичнее. По крайней мере с Montale у меня так, они не кончаются никогда.

Но все же я проваливаю философию "используй и выброси", я как покупала десятки флаконов, так и продолжаю. В декабре я почему-то втянулась в бренд Margiela - у меня была 7 мл миниатюра jazz Club, я ее продала и докинув деньжат купила в Рив Гош 100 мл этого счастья. А через пару дней урвала в парфюмерной группе остаток во флаконе аромата tea escape. Вчера листая инмаг Рив Гош опять сделала заказ, сейчас ко мне едет 2 тревел формата по 10 мл - bubble bath и coffee break. Пишу это и вспоминаю что купила так же остаток с распива аромат Flying. Итого меньше чем за 2 недели декабря я уже купила 4 флакона Марджелы. Но продала Ex Nihilo Sweet Morphine, поэтому можно это назвать взаимозаменяемостью? Наверное!

• МОЯ ОЦЕНКА ФРАГРАНТИКЕ - 3 БАЛЛА. ПОЧЕМУ?

Я так хотела поставить 4 балла фраге, но подумав я все же опустила до 3-ечки. Последние, совсем никому не нужные, обновления просто добивают. Сайту уже много лет, но так до сих пор не придумали мобильное приложение. Почему? Не известно!
Зато с нынешним обновлением рекламу запихнули ВЕЗДЕ! РЕАЛЬНО ВЕЗДЕ! С телефона заходить на фрагрантику теперь вообще не возможно, я теперь сижу только с компьютера и с телефона захожу если прям приспичит посмотреть срочно пирамиду.

Также я не оценила нововведение, которое теперь не показывает число участников у которых аромат "был", "есть" или "хотят". Теперь это обозначается цветом, но не цифрами. Знаю, что многим это совсем неудобно.

Да и форум у них все такой же, как форумы в 2010 году. Никакого прогресса, зато много рекламы.

Ну и самое мне не понятное, почему огромное парфюмерное сообщество до сих пор не внесло все известные ароматы? Почему то арабский бренд Norana игнорируют, хотя в комментариях их обсуждали и не раз.

Как итог - сайт рекомендую, я на нем провожу очень много времени, но до 5 баллов ему совершенствоваться и совершенствоваться! Но фрагрантику я люблю и пока что и дальше планирую на ней зависать!

А вы любите парфюмерию?

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Интересно
  • Информативно
  • Информация о новинках и лимитках
  • Много отзывов на ароматы
  • Поиск по нотам
  • Полезно
  • Простая и быстрая регистрация
  • Удобные полочки с ароматами
Недостатки
  • Много рекламы
  • Не все ароматы представлены
  • Не всегда полная пирамидка
  • Не стоит доверять якобы слышимым редким нотам
  • Необоснованное удаление отзывов
  • Русскоязычная Фрагрантика меньше англоязычной
  • Убогий дизайн
  • Хамство и снобизм
Вита Астеррекомендует
Да, новые изменения на Фраге - просто вырвиглаз Sad

Их таки можно увидеть, нажав на кнопку "Отслеживание". Она расположена ниже иконок с временами года. Всего наворотили, конечно, так сразу и не найти нужную опцию. Меня поначалу бесило отсутствие "самых слышимых нот", но теперь его вернули обратно, хотя надо нажать "Show votes", чтобы увидеть. Кому нужны эти ненужные сложности?

Про парфманьячество... В августе этого года у меня было 175 флаконов и еще штук 120 отливантов, валяющихся по всему дому и я решила, что пора что-то с этим делать. Активно продавала и дошла до 123 флаконов. Но всё равно это очень много, мечтаю, чтобы вся коллекция максимум в 50-60 флаконов умещалась. Скоро мне с мужем на новую квартиру переезжать, не представляю, как потащу всё это "богачество" Big smile
11.12.2020
Ой это слишком сложно для меня что то нажимать и выискивать!

Переезжать будете весело, я столько раз переезжала с флаконами))) обычно их Гружу в самый последний момент и как Кощей бегаю над ними))
11.12.2020
ууууу... сколько всяких красивых бутыльков))) Ваш отзыв вдохновил и теперь я знаю, что попрошу у любимого-который-раз-в-год-косит-под-Деда-Мороза) а то я сегодня затестила аромат и решила, что у меня слипнется в одном месте))))
11.12.2020
Что за аромат попросите, если не секрет?)
Zarkoperfume Pink Molecule 090.09
на мой нос звонкий аромат) Этакое фруктовое игристое шампанское, без излишнего "компота")))
Big smile То чувство, когда тебе пробника в 2 мл хватает раз на пять распробовать Big smile
А флаконы по 30-50 мл вообще неубиваемое ведро.
У меня флаконов 20, наверное, но до 2013 был вообще один какой-нибудь))
А вообще надо ваши фото моему мужу показать, который считает, что у меня много духов)
12.12.2020
Все показывают мои фото мужьям)
11.12.2020
полезный отзыв, познавательные фото! Laughing out loud

спасибо за опыт! Wink

я зарегалась на фрагрантике но времени на нее нет вообще, я не активна там, иногда могу написать отзыв на парфюм
12.12.2020
У многих на фрагрантике пустые профили, либо заброшенные!
OMG Big smileShockBig smile

для меня)) в 1мл вмещается в среднем 10-15, а то и 20 пшиков! Я делаю отливанты порой. поэтому знаю)
Это получается Вы реально делаете в среднем 30 пшиков за раз!? Shock
Мне порой и 2 пшика много, задыхаюсь от аромата (например Dior Poison, у меня винтаж 87 года) и хватает 1 на сутки наслаждения и благоухания Laughing out loud

для меня это непостижимо, правда))Tired
как это, флакона 30-ки - хватает можно сказать на недельку Вам...если вдруг случился запой с ароматом и наносите каждый день аромат один и тот же

О_____о
А что окружающие?
12.12.2020
Ну винтажные ароматы для меня табу, я их не люблю. И не понимаю! Но прекрасно знаю что 1 мл хватает очень надолго)

И да, реально 30 пшиков для меня в принципе нормально)
Я и мужчину своего подсадила на такое "поливание", никто не умирает ни от него, ни от меня)
12.12.2020
Ну то про винтажный Диор я просто первое что в голову пришло по ассоциации написала) из современных, например Агент Провокатор Классический или Маэтресс тот же - они тоже очень насыщенные, 2 пшика мой максимум и желательно подальше от носа Big smile иначе головная боль обеспечена! Вот пытаюсь представить, что будет если их 30 сделать Big smile
Все, теперь поняла, а то решила уточнить) первый раз просто такое встречаю у любителя парфюмов интенсивное пользование ароматами и скорость завершения флаконов!
11.12.2020
Захожу на этот сайт редко, но метко и сразу на неделю, не меньше Big smile
Хорошая коллекция. На сайте и впрямь не хватает многих парфюмов. Сама не могу добавить. К сожалению, ничего не поделаешь с этим.
11.12.2020
У меня флаконов 40, и я думала, что это много... Big smile до 2017 года было всего два. Хотя, мечтаю еще о 10-ти, чтобы до полтинничка Big smile Спасибо за отзыв, интересно))
12.12.2020
Я раньше любила добивать до круглой цифру, мол вот 50 будет и норм, но потом перестала считать! Плюс Я не указываю на полке "есть" Ароматы моего парня (хотя Я и ими пользуюсь), нет так же флаконов которые Я покупаю для мамы, хотя Я ими тоже поливаюсь! В общем флаконов на полке "есть" У меня должно быть намного больше!
Понятно Shy
Спасибо за отзыв! Smile
Я тоже завсегдатай Фрагрантики и парфманьяк, но ооочень стараюсь ограничивать себя в покупках, чтобы избежать разорения ))
Во многом узнала себя, полка "было" у меня, конечно, немного скромнее, но так же пугает, если задуматься. В общем, действительно, всё так. И добавить нечего Smile
12.12.2020
Я перелистыыала полку "было" И "есть" И понимаю что очень многие ароматы Я покупаю уже много раз,
Blumarine Anna у меня уже 9 флакон, Burberry the beat покупаю раз в 6, armani si был тоже раза 4, не меньше. Жаль что нельзя указывать сколько раз покупал флакон)
12.12.2020
Вам нравится The beat в edp или edt?
12.12.2020
Это правда, жаль нельзя указывать, сколько дублей – и было и есть. А то хочется вести учёт точного количества флаконов, а не только самих ароматов Smile

С Армани Си у меня тоже любовь, а вот к Анне надо будет присмотреться Wink
11.12.2020
У меня вообще мало ароматов по сравнению с Вами!
12.12.2020
Я знаю многих парфм любителей по сравнению с которыми мои флаконы это детский лепет!
12.12.2020
Просто они же портятся эти ароматы.
11.12.2020
Практически все мои ноты любимые перечислены. Так же страстно люблю ароматы и тоже не нравится обновленная Фрагрантика.
12.12.2020
Очень рада встретить единомышленников))
11.12.2020
Вам в проект Проджект пан прямая дорога. У меня штук 30 ароматов, и я считаю, что это уже много.
И среди 30 ароматов можно всего раз в месяц брызгатся каждым ароматом.
12.12.2020
Я подписана на ветку проджект пан и читаю каждый новый отзыв, но увы большинство отзывов там не связаны со мной. Можете считать меня снобом, но 90 процентов фотографий оттуда что я видела - я бы просто выбросила и не пользовалась вообще
12.12.2020
Тут дело не в фирмах косметики, а в их количестве.
Я для себя сделала вывод по парфюмерии - лучше иметь несколько хороших дорогих ароматов, чем много много дешевых. У меня есть и другие, поэтому такой вывод.
11.12.2020
Я думала, что у меня много флаконов)))
11.12.2020
И да, еще подумала, что вечно себя ругаю за очередной флакон, мол куда тебе столько. А вот смотрю на ваши сокровища, и понимаю, что не ругать себя, а благодарить надо. Big smile Что не стыдно иметь столько, а гордиться надо)))
12.12.2020
Мне сегодня пришла очередная смс что в пункте выдачи пришел новый заказ с мейкапа, да и на почте ожидает флакон! Думала поехать сегодня забрать, потом решила что подожду ещё когда придут два флакончика с Рив Гош и тогда я сделаю трип за посылками)))
11.12.2020
Вит, увидела у тебя на фото Джуси Кутюр. Там, где ты писала, что парень был в шоке, когда увидел, что нужно перевезти. Не подскажешь, где в России продаются Джусики? Сайты какие-то.
12.12.2020
Джучи кутюр - это сцент (теперь он дисцентер), мейкапстор, рандеву!
Спасибо!
11.12.2020
Очень интересно читать мнения на этом сайте, о необычных ароматах. Когда там идет сравнение с бомжами, грязными собаками и т.д. Вот же носЫ. Тоже остался недоволен обновлением. Коллекция ароматов впечатляет Party
А про Montale полностью согласен, было 4, 2мя пользовался-пользовался, потом отдал, сейчас 2 так же, не кончаются, думаю внукам еще хватит Big smile
12.12.2020
Я переодически продаю свои монтальки, когда просят друзья или коллеги, но потом покупаю заново!
В след году хочу купить монталь во флаконах 20 или 50 мл, но потом смотрю на Ценник что 50 чуть дешевле чем 100 и всегда покупаю себе 100 мл! Хотя реально больше 20 мл мне и не нужно в монталь!
12.12.2020
Обожаю читать такие отзывы и рассматривать парф.коллекции! Love
Новый дизайн Фраги, это нечто, я до сих пор привыкнуть не могу((

Очень люблю парфюмерию, но в посл. время меня что-то это увлечение уже морально тяготит, чувствую себя каким-то наркоманом, который безуспешно пытается завязать😬 Вот куплю еще 5 флаконов и точно всё!

Вита, пользуясь случаем, спрошу, как тебе колони Mugler? СтОят внимания или не особо?
12.12.2020
С телефона я не могу вообще привыкнуть, но с компа более менее сносно!

Про тяготит прекрасно понимаю! У меня иногда мусор продать все все все, оставить два флакона и жить как все, покупая флакон только по праздникам! Но как видишь я пока миссию проваливаю.

Колони - ну такое! Когда была распродажа в Лэтуаль и все 100 мл стоили по 1690 р, мне их купили в подарок и первые дня три я радовалась, а по факту - буе, уже осталось 4 флакона (остальные продала), в планах ещё два продать.
Они банальные, не стойкие и ещё распылитель льет их так, что вроде делаю 5 пшиков, а условно "полфлакона" Нет .
Может за 1690 р и норм, но по той цене что они стоят без сейла - пройди мимо!
12.12.2020
Спасибо за ответ! Вот я так про них и подозревала, тогда точно мимо!
12.12.2020
Несколько раз заказывала парфюм в интернет-магазине, ориентируясь на отзывы на Фрагрантике, и осталась довольна выбором)
12.12.2020
Я сама постоянно беру аромат вслепую, ориентируясь просто на комментарии)
12.12.2020
Полочки на сайте просто мечта перфекциониста) По цветам так все, очень красиво!
А уж ваша коллекция... У меня от этих фотографий в голове было только одно слово: "ОГО!" 😧😁
Спасибо большое ☺
12.12.2020
прожект пэн - это одна из миссий невыполнимо, тем более касательно парфюма Big smile если блеск и пудру можно вымазать если они хорошие, либо выкинуть если они фу, то парфюм копится, и единственный способ от него избавиться не продавая - купаться в нём Party
Мне фрагрантика очень помогает выбрать нужен мне этот аромат, или нет. Я собираю миниатюры, ходить по тестерам на полках магазинов некогда. А тут увидела миньку, горю неделю, две, перекупить? лезу на франгу и либо да, моя пирамида, либо 90% скажут что это тяжелый зеленый аромат и меня отпускает. из последних 30 флаконов миниатюр и полноразмеров с ноября большинство всё же совпали с ожиданиями и чужим мнением. Есть конечно и промахи, и часто они именно от отзывов - например с новинкой дилан Версаче я в корне не согласна, там сплошь восторги, а для меня это прям чистый освежитель воздуха Big smile Но пользы всё же больше. Но я конечно не пользователь, и даже от ваших 149 комментов у меня челюсть клацнула Big smile
Вот это коллекция! Это же настоящее хобби! Smile
13.12.2020
Потрясающая коллекция! У меня очень мало ароматов, но это пока Wink косметикой почти не пользуюсь, а вот ароматы мое всё.
14.12.2020
Внушительная коллекция. На фотках заметила у вас ферауд, искала пару лет его. Тот, что с приставкой "вумен". Жаль, не встречаются в обычных магазинах, хотела бы с остальной линейкой познакомиться. Smile
14.12.2020
Феро фиолетовая ракушка которая?
Оч мне нравится, в стиле Ланван)
Да, "ракушка-солнышко" Laughing out loud
14.12.2020
А уже попрощалась с фрагом в 2017 году. Это была моя последняя посылка перед введением лимита на посылки из за рубежа в 22 евро(((((( этот лимит разбил моё сердце. Сейчас в коллекции всего 6 ароматов
15.12.2020
Что за неизвестный мне лимит?)
Я слышала про 200 евро)
15.12.2020
В смысле? В Беларуси? Я что, что то упустила?
21.12.2020
ух ты, сколько флакончиков.... Laughing out loud
22.12.2020
Фрага - мое все!))) Тоже лет восемь назад зарегилась на ней. Самый обожаемый мною сайт.
18.01.2021
Сколько же у вас ароматов Love
  • 09.11.2011 - 16:03
    Лучший сайт для парфюмерных маньячек :) :)
    Редко я за свою компьютерную жизнь натыкалась на сайты, на которые интересно заходить каждый день и каждый день ты делаешь это уже не задумываясь: контакт, айрекомменд и Аромания Настоящий рай для парфюмерных маньячек Ах, сколько приятных часов я там провела!
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 02.11.2020 - 07:52
  • Как заработать бедной и несчастной декретнице в "интернеТАХ"? Докажу, что каждый сможет
    Ты же давно начала, у тебя время есть, хорошо тебе, уже писать умеешь — такое мне говорила моя знакомая девушка (молодая женщина в декрете). Она знала, что я подрабатываю написанием текстов. Но сама никак не хотела даже пробовать.
  • 02.01.2021 - 19:46
    Наконец-то ВЫИГРЫШ 💥 Из 16 билетов сработали шесть💥 Какие билеты Столото выигрывают почти всегда, но доверия к лотерее после Новогоднего миллиарда ещё меньше
    "Считаю себя человеком неглупым и практическим" как говорил Груздев из "Места встречи изменить нельзя". Но решила проверить удачу и лишний раз убедиться в обмане подобных штук.Что такое по сути лотерея? И не важно, что она государственная. Это азарт, отъём денег у человека на азарте.
  • 31.10.2020 - 16:33
    Вот это щедрость! Стоимость подарков превышает цену покупки. 🎁 2860 руб. VS 2507 руб., не считая косметички. ARMANI, теперь я ваша поклонница
    Всем привет! Обычно я веду себя очень рационально при совершении косметических покупок: тщательно взвешиваю и обдумываю их, но только не в этот раз. С Armani все получилось спонтанно. Стимулом к посещению официального интернет-магазина и формированию заказа стала интересная акция.
  • 13.12.2020 - 12:08
    Как меня РАЗВЕЛИ на 1100 рублей, а могли и на 10 тысяч. Скрины общения с "водителем Машей". Как не нарваться на мошенников?
    Всем привет! Бывало ли у вас такое - вы открываете для себя новый ресурс и еще не знаете всех его тонкостей? Наверняка. По сути так вы и попадаете в категорию потенциальных жертв мошенников. Я бы не села в машину к незнакомому человеку, будь то женщина или мужчина.
  • 12 лет в сети. Политика, агрессия и немного фото.
    Всем привет! Сегодня я решила написать немного необычный отзыв. Этот отзыв будет посвящен социальной сети «Одноклассники». Поделюсь своими первыми впечатлениями, воспоминаниями и немного порассуждаю на тему «что было что стало. И почему же это произошло».
  • 08.01.2021 - 17:37
    Расскажу, как нашла идеальную работу в условиях карантина. Люблю этот сайт всей душой!
    Привет, девчата! Сегодня расскажу некоторые хитрости сайта HH Я не буду подробно описывать вам интерфейс и меню, потому что все вы видели этот сайт и не один раз и прекрасно знаете как он работает.
  • 25.12.2020 - 17:06
    Экономные покупки на sima - land и почему я больше не хочу там ничего заказывать
    Всем привет)   Часто по телевизору у нас крутили рекламу сайта sima - land , я вроде не интересовалась особо, а в памяти отложилось. Решила как - то зайти и посмотреть, что это вообще такое. Хотя знала, что многие из моих знакомых пользуются и им нравится.
  • 20.11.2020 - 10:49
    Иметь духи за 10-20 тысяч рублей теперь может каждый! Нет, это не подделки) Покажу свои заказы, какие ароматы купила) И расскажу, за что же скидываю звезду...
    Приветствую товарищи! Если вы обожаете парфюмерию, но позволить себе флакончик духов за 5000-10000 рублей не можете, ну или просто хотите познакомиться с интересующим вас ароматом не покупая целый флакон- этот сайт для вас!