Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 00:01

$9.49 за 200 капсул
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Уже более пяти лет у меня дома всегда есть упаковка добавки Омега-3. За это время я успела перепробовать многие варианты, и большинство из них дали заметный положительный эффект. Все-таки добавки с самым адекватным соотношением "цена/качество" можно приобрести на сайте iherb, беспроблемно доставляющем БАДы и другие продукты из США. Омега-3 от Now Foods была, наверное, первой, что я заказала оттуда. Прошло столько лет, и я повторяла покупку неоднократно.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать не только об этой конкретной добавке, а и в целом о опыте применения Омега-3.

Now Foods Omega-3

Производитель ▪️ Now Foods (США).

Где купить ▪️ Iherb.

Цена и количество капсул ▪️ $5.34 за 100 капсул, $9.49 за 200 капсул, $21.97 за 500 капсул.

Нередко на добавки Now Foods, или же на товары категории Omega-3 бывают скидки.

Now Foods Omega-3 отзыв

Упаковка ▪️ Стандартная для бренда пластиковая банка; изначально была хорошо защищена.

Срок годности указан на донышке баночки и на сайте в момент заказа. Мне никогда не попадались несвежие добавки.

🐟 Состав

Обратите внимание, что на банке производитель указывает состав не 1 капсулы, а 1 порции - в данном случае это 2 капсулы (именно столько рекомендуется принимать в сутки).

Состав 1 капсулы:

Концентрат рыбьего жира - 2000 мг

Омега-3 жирные кислоты - 300 мг

Из них:

Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) - 180 мг

Докозагексаеновая кислота (ДГК) - 120 мг

При этом:

Концентрат рыбьего жира - 1000 мг

Обратите внимание, что капсула не веганская!

Капсула [говяжий желатин (не содержит возбудителя губчатой энцефалопатии крупного рогатого скота), глицерин, вода] и d-альфа токоферол.

🐟 Как выбрать добавку Омега-3?

Безопасность - превыше всего. Именно поэтому я доверяю бренду Now Foods, ведь их Omega-3 всегда очищена на молекулярном уровне (не секрет, что печень и мышцы рыб накапливают в себе ртуть и другие тяжелые металлы, который так много в океане). Обычно об этом производители пишут на упаковках. Если такой отметки нет - я не буду покупать.

Концентрация. По рекомендациям врачей, в сутки человек должен получать примерно 1000 мг Омега-3 жирных кислот. Рыбий жир - это не Омега-3, просто эти самые кислоты Омега-3 содержатся в рыбьем жире (а еще, в семенах льна например).

В одной капсуле Омега-3 от Now Foods содержится лишь 300 мг этих кислот, так что в сутки лучше принимать 3 капсулы.

Бывают добавки и с концентрацией Омега-3 повыше, при этом человек будет получать меньше самого рыбьего жира (зачем лишний холестерин), отделяя самое ценное. Но лично я, когда употребляю достаточно рыбы, покупаю варианты по более доступной цене.

Цена/качество. Я не буду покупать новомодную добавку только из-за бренда. Если уж переплачивать, что я лучше куплю масло арктического криля или Омегу-3, полученную из более "чистых" видов рыб.

🐟 Как принимать?

Производитель советует принимать по 2 капсулы в сутки, но, подсчитав количество непосредственно Омега-3 жирных кислот, если человек вообще не есть рыбу, можно принимать 3 капсулы в сутки.

Омега-3 принимается вместе с едой, иначе может быть рыбная отрыжка. Неважно, когда принимать - можно утром, можно вечером.

Капсулы ▪️ Гладкие, достаточно большие, глотать не трудно для тех, кто привык.

По моему опыту, почти все капсулы Омега-3 с iherb по размеру практически одинаковы. Просто иногда встречаются специальные маленькие для тех, у кого трудности с проглатыванием больших.

Запах ▪️ Слегка отдаёт рыбьим жиром, но не критично.

Цвет ▪️ Однородный желтоватый.

Now Foods Omega-3

🐟 Опыт применения и результаты 🐟

Эффект от приема добавок Омега-3 заметен, когда их не принимать. Я целом я и моя семья покупаем их для таких целей:

• укрепить здоровье в целом, чтобы реже болеть;
  • предотвратить сердечно-сосудистые заболевания;
  • улучшить самочувствие, придать свежести ума;
  • улучшить внешний вид.

Я считаю, что Омега-3 - это обязательная добавка для большинства людей. Особенно это актуально в период пандемии. Наш семейный врач постоянно делает акцент на этом.

Омега-3 отзывы

К сожалению, в нашей семье все добавки Омега-3 стали в прямом смысле обязательными из-за двух инсультов, которые перенес отец. Он полностью восстановился от болезни, и вот уже 4 года все хорошо. Все это время он принимает антикоагулянты и Омегу-3 курсами. Он регулярно проверяется и, к счастью, все хорошо. Так что Омега-3 - маст-хэв для здоровья сердечно-сосудистой системы.

С другой стороны, при приеме антикоагулянтов с Омега-3 тоже нужно быть поосторожней, ведь эти жирные кислоты также разжижают кровь. Видела на примере отца: если его царапнет кот, кровь течет минуты 3. Так что без контроля врача лучше не играть.

Добавку Омега-3 от Now Foods мы или принимаем по 2-3 капсулы в сутки, когда вообще не едим рыбу, или по 1. Напомню, что достаточно есть порцию рыбы хотя бы 3 раза в неделю (!), чтобы организму хватало Омега-3 жирных кислот.

Однако при этом важно придерживаться другого правила: не употреблять слишком много провоспалительных кислот Омега-6 и Омега-9. "Просто так" их не стоит покупать ни в коем случае! Этих кислот нам хватает из пищи и так (масла подсолнуха, оливы и т.д.). Они тоже нужны организму, но если их доля относительно кислот Омега-3 слишком высока, это плохо для организма.

Многих интересует эффект Омеги-3 на состояние кожи, ногтей и волос. Ни конкретно эта добавка Now Foods, ни любая другая такого рода у меня поразительных результатов не вызывает.

Единственное, я бы отметила, что моя кожа при приеме Омега-3, этой в том числе, выглядит более упругой и не такая сухая на щеках.

Омега-3 прием отзывы

На состояние волос никакая добавка Омега-3 у меня почти не влияет. Для этого я принимаю витаминно-минеральные комплексы. А вот тут есть один нюанс: Омега-3 или просто рыбий жир усиливает их действие. Так что если мучает выпадение волос, сама по себе Омега-3 вряд ли поможет, или просто сработает не так хорошо, как специальные комплексы. В целом лично я сейчас довольна состоянием своих волос. До моего знакомства с iherb они выглядели значительно хуже!

Конечно же, Омега-3 очень важна для состояния иммунной системы. Мы гораздо реже болеем, когда принимаем её, или болезнь переносится легче. Также, при приеме такой добавки я реже страдаю от головной боли (объясняется тем, что она улучшает кровообращение).

Я отчетливо вижу результат приема Омега-3 от Now Foods - никаких нареканий нет, просто иногда нужно быть внимательной у тому, достаточно ли мне в конкретный момент 1 или 2 капсул.

Касательно других добавок. В последнее время я покупаю их только на iherb - так выгоднее. Как по мне, Омега-3 от California Gold Nutrition практически ничем не отличается от героя сегодняшнего отзыва, Омеги-3 от Now Foods - там и составы похожи с их концентрациями, и эффект такой же. Обычно я покупаю той, который дешевле в зависимости от скидок. Мне кажется, что их делают на одном заводе. Интересно, что только они иногда, изредка, вызывают у меня рыбную отрыжку.

Есть и другой пример "правильных" добавок Омега-3, где высокая концентрация этих самых кислот и нужно принимать лишь 1 капсулу в сутки. Это, например, California Gold Nutrition Омега 800, а также Now Foods Super Omega EPA. Я их покупаю тогда, когда не ем рыбу, или когда по подсчетам так купить выгоднее.

Омега-3 от Now Foods - какая лучше?

Не стоит игнорировать важность приема добавок Омега-3, особенно если рыба в рационе бывает редко. Этот вариант от Now Foods - достойный, проверенный, качественный, и эффект от него есть.

Рекомендую!

🐟 Вывод: одна из лучших добавок Omega-3 высокого качества; позитивно влияет на общее состояние здоровья, и слегка - на внешний вид; необходимая для тех, кто употребляет мало рыбы, лучше принимать 2-3 капсулы в сутки.

Рекомендую!

🐟🔷 Мои маст-хэвы среди добавок 🔷🐟

Спасибо за внимание к отзыву 🐟

Будьте красивы и здоровы!

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Общеукрепляющее действие
  • Укрепляет иммунитет
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Возможна рыбная отрыжка
tanyatsрекомендует
Отличный результат!
05.11.2021
Как раз планировала заказать в ближайшее время. Подобные бады раньше не использовала, только по назначению эндокринолога пила аквадетрим, но он уж больно противный и от него по утрам жуткая тошнота. Спасибо вам за рекомендацию!)
05.11.2021
Кстати да, от Омеги-3 или рыбьего жира часто бывает тошнота по утрам, особенно если поздно вечером и без приема еды принимать. Стараюсь не позже 7-ми вечера пить, и тогда все ок.
05.11.2021
Полезная добавка, однозначно попробую)
05.11.2021
Тоже допиваю омегу. Только у меня другой производитель
Хороший БАД, стоит попробовать
05.11.2021
Омега в моей семье - это маст хэвище. Печалька, что ни в Россию, ни в Германию Iherb этот БАД больше не доставляет((((
05.11.2021
Ого, это пипец как плохо!(
05.11.2021
Да не то слово, вчера хотела сделать заказ в Москву, а здесь такая подстава(((
Полезный БАД
Результат того стоит! Smile
05.11.2021
в последнее время не могу пить никакую омегу, хотя принимала с айхерб долгое время, теперь сильная рыбная отрыжка от любой Tired
05.11.2021
Вот я как раз от CGN беру омегу, причём уже стала в огромных банках брать, так выгоднее по цене выходит.))) Мне эндокринолог посоветовал ее принимать, каких-то заметных результатов не вижу, но надеюсь что польза все же есть.
Я принимаю Омегу3 от бренда geon и прям отлично, даже отрыжки нет
05.11.2021
Одна из самых важных постоянных добавок. Тоже постоянно принимаю омегу, но обычно Solgar epa dpa, или крилевую.
05.11.2021
Часто покупаю этот бренд)
05.11.2021
Такую Омегу ещё не пробовала, возьму на заметку))
06.11.2021
В закладки: надо обязательно попробовать, спасибо за наводку! И спасибо за предупреждение о форматах приема!
PS: волосы выглядят отлично, какие для них витамины пьете дополнительно к Омеге?)
06.11.2021
Спасибо) Как обычно, принимаю этот от Nature’s Bounty)
11.11.2021
Еще раз спасибо)) Пойду в закладки добавлю - на следующую закупку в iHerb;)
06.11.2021
Тоже пью омегу. На айхерб ещё не брала, но следующая баночка думаю будет оттуда
Полезно было узнать!
14.11.2021
Хороший БАД)
17.11.2021
Пробовала такие. Хорошие! Smile
Я тоже принимаю такой же
Здравствуйте, подскажите можно ли пить эту омегу ребенку 12 лет? Я купила себе и вот думаю можно ли давать дочери тоже, где-то пишут что с 18 лет его принимать…