Опубликовано 14 Январь, 2021 - 11:50

месяц или более
    23 руб

Всем доброго времени суток.

Разбавлю свою серию отзывов про томаты отзывом про огурец.

Тем более огурец Аллигатор достоин того, чтобы я о нем написала.

В моем советском прошлом длинные огурцы были гладкими и их выращивали в теплице.

По вкусу они были никакие.

Видимо эти воспоминания стойко отталкивали меня от покупки семян длинных огурцов. К счастью, мне удалось попробовать другой длинный огурец - Аллигатор от компании "Седек"

Аллигатор - среднеранний гибрид, пчелоопыляемый. Подходит для выращивания в теплице и в открытом грунте. Крупнобугорчатый.

семена

У меня Аллигатор рос в открытом грунте, без укрытия. Средняя полоса России, черноземье.

Сначала я вырастила рассаду, а затем перевалила ее в открытый грунт.

рассада
Растение еще было всего несколько сантиметров роста, когда появился первый плод. Заложение женских цветков настолько низкое, что расстояния не позволило огурцу вырасти прямым. Он загнулся, потому что еще в младенчестве уперся в землю.
цветок
огурчик завязался

Уже по завязи видно, что огурец будет длинный. Первые зеленцы мы скушали еще в подростковом возрасте, уж очень хотелось попробовать.

Вкус отменный. Семенная коробка не массивная. Даже взрослый огурец не потерял этих свойств.

малыши

Дети дрались за то, кто первый сорвет огурец и начнет есть. Сочные. Подходит Аллигатор не только для свежего потребления, но и консервирования. Это, безусловно, еще 1 его плюс.

вот это размер! На десертной тарелке.

Зеленцы без горечи. Кожура не грубая. Цвет красивый, насыщенно зелёный, действительно Аллигатор. До 40 сантиметров действительно плоды вырастают, причем от этого качество плода не страдает. Семена не разрастаются, мякоть нежная и вкусная. Плодоносил огурец до сентября, без укрытия. Листочки у него уже начали подсыхать, но все-таки он дольше других сортов и гибридов плодоносил.

красавец

Рекомендую к выращиванию!

Достоинства
  • Красивые плоды
  • Не болеют
  • Нежные плоды
  • Отличный вкус
  • Подходит для консервирования
  • Стабильный урожай
  • Урожайные
  • 02.09.2016
    Устав от однообразия, душа требует разнообразия и необычности, это относится и к огороду. Захотелось попробовать что-то новое, в позапрошлом году мы окунулись в разнообразие с головой, посадили южные арбузы и дыни, черные перцы, интересные и необычные сорта помидоров, и дошло дело до огурчиков.
  • Здравствуйте. Данный отзыв мог бы быть и хвалебным , если бы летом 2022 года, мы ели длинные китайские огурчики, а не любовались клумбой с жёлтыми цветочками и кое где виднеющимися корнишонами.
  • 19.02.2018
    Эти огурчики начала сажать по совету подруги. И ни капельки не пожалела. Теперь этот сорт у меня в любимчиках. И вот почему: срывать можно в любой стадии зрелости маленькие семечки даже у крупных экземпляров отличный вкус нежная кожица используем в свежих салатах и в заготовках (в нарезанном виде)…
  • 27.08.2020 - 16:49
    Чтобы получить урожай пришлось опылять кисточкой. Я пчела, ты пчеловод...
    В этом году выбрала два сорта для выращивания на балконе, один из них уже проверенный ранее, а второй заинтересовал своим описанием. Хотелось попробовать вырастить китайский огурчик. Все китайские сорта примерно одинаковые, плод у них получается почти по 40-50 см. Сейчас расскажу подробнее.
  • 18.01.2021 - 18:11
    От непонимания и разочарования к желанию посадить ещё раз. Почему так случилось, рассказываю в отзыве.
    Добра всем заглянувшим! Переключусь-ка я пожалуй сегодня на огурчики. На этот раз это будет огурец F1 Китайский жароустойчивый от агрофирмы Седек.   Немного официальной информации о нём: Теперь расскажу о том, как я его выращивала и что из этого вышло.
  • 03.03.2016 - 14:08
    Раннеспелый огурец НА БАЛКОНЕ - быстрый урожай всего за 41 день! Мой опыт выращивания ранних огурцов на балконе.
    Здравствуйте! Почему бы не вырастить на балконе огурцы? Решила - и посадила, делов-то:) Чтоб все свое, без химии и под рукой - не люблю за каждой зеленушкой в магазин бегать. Выращивала на сравнение 2 сорта: Марьина Роща и Гирлянда. Огурцами Марьина Роща в целом довольна!
  • Китай нас снабжает не только одеждой и техникой! Нынче и семена огурцов именуются Китайскими)
    Впервые увидела диковинные длиннющие огурцы у соседки по даче. Выглядели они реально, как зелёные змеи. Темно-зелёного цвета и сильно покрытые пупырками. Прошлой зимой я не могла удержаться, чтобы не купить и себе такие семена.
  • 21.05.2018 - 05:09
    Еще не наступило лето, а у нас на столе свои огурчики! Такое возможно? С этим сортом - да! Поэтапное выращивание огурцов на подоконнике.
    Всем привет. Это снова я со своими очередными попытками выращивания огорода в условиях квартиры. О ранних своих экспериментах я писала тут , тут и тут . В этот раз из всего огромного разнообразия семян я выбрала эти. Выбирала наугад.
  • 24.03.2020 - 20:12
    Удачный, для балконной, тепличной и дачной посадки!
    Давно практикую выращивание овощей, зелени в домашних условиях. Пробовала разные сорта и виды, но поняла, что самый удачный урожай - это огурцы. Остальное наверно проще купить, хотя и хочется скушать свое домашнее.
  • 18.09.2019 - 18:53
    Можно ли вырастить огурцы на балконе? Мой опыт.
    Привет садоводам-любителям! Я совсем не садовод. У меня никогда не было дачного участка, поэтому опыт в выращивании овощей нулевой. Но всегда испытывала склонность к цветоводству - дома просто тьма комнатных растений. Почему захотелось вырастить овощи?
  • То ли чупс, а то ли щупс: как заставить мужа-привереду полюбить огурцы. А вырастите ему личную огуречную диковинку. сладкий, сочный колобок из сказки!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Мужчины - это такие больше дети, правда? Мы знаем эту истину чуть ли не с пеленок, ну или догадываемся о ней. Только рассуждая об игрушках подороже.
  • 31.07.2021 - 23:07
    Вкуснее Луховицких и урожайнее Кустового. Клавдия УД F1- самый лучший гибрид огурцов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть и скороспелость. Женский тип цветения. Минимум пустоцветов. Обильный урожай и устойчивость к болезням, а также высокий процент всхожести. Плоды универсального назначения.   Общая информация.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 31.05.2022 - 15:39
    Один огурец на три салата!)
    Приветствую всех заглянувших! В сегодняшнем отзыве расскажу о семенах Седек, Китайский холодоустойчивый огурец. Выглядят они диковинно, как пупырчатые зелёные змеи, длиной 30-50 сантиметров.
  • 30.05.2022 - 17:33
    Казалось бы она идеальна, но, как обычно без минусов не обошлось. Расскажу свои секреты выращивания петуний. Покажу какая она, эта "Галактика" во всей красе. 🌼
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про семена петунии "Галактика F1" обильноцветущая от агрофирмы Аэлита. ГДЕ КУПИТЬ? Большую часть семян я покупаю Леруа Мерлен. Большой выбор, привлекательные цены делают свое дело. Стоимость 33 рубля за упаковку.
  • 05.07.2022 - 11:09
    "Балконное чудо" для подоконника, или все же для огорода? Расскажу про оба опыта выращивания, покажу урожай и поделюсь рецептом.
    Всем привет. Сегодня хочу посвятить отзыв тем, кто мечтает выращивать овощи, но не имеет дачи. Итак, герой моего отзыва - семена томата "Балконное чудо" geolia (агрофирма Аэлита). ГДЕ КУПИТЬ? Как и все семена, я приобретала в Леруа Мерлен, выбор там огромный. Стоимость пакетика - 30 рублей.
  • 02.06.2022 - 18:27
    Цветущий газон. Не вытаптывается. Не требует удобрений. Можно не косить. Выращиваю 4 года
    Клевер - это самый лучший газон . А их я перепробовала очень много. Высевала смеси - дорогие и самые дешёвые. Покупала отдельные сорта трав. Составляла смеси сама. И пришла к выводу, что клевер это мой идеальный газон. Он красивый, мягкий, создаёт очень плотный ковер, по которому приятно ходить.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 17.04.2022 - 11:34
    Петуния Бургунди Пикоти F1 от Агрофирмы Партнер не смогла порадовать меня своими красивыми цветами.
    Конечно же, хочется быть не только огородником, но и немного цветоводом-любителем. Поэтому, в прошлом году помимо овощей я выращивала и цветы. Рассуждала я так: куплю дорогие семена, чтобы в первый раз у меня все точно получилось. Поэтому, я выбрала семена Агрофирмы Партнер.
  • 30.08.2022 - 10:21
    Не рассчитывайте на миниатюрные кустики | Мои «Джунгли» на балконе | Помидоры Балконное чудо выращивание дома пошагово
    Всем привет!   Продолжаю рассказывать о своих огороднических опытах в балконных условиях. Сегодня расскажу о том, как вырастила помидоры Балконное чудо от Дома семян Что нам обещают:     А теперь расскажу, как я выращивала эти помидоры и что у меня выросло. Для начала краткое описание самих семян.