Опубликовано 27 Март, 2022 - 14:35

Я люблю жизнь, люблю людей, люблю наш мир, пусть он не идеальный.

И просто хочу жить!

Здравствуйте!!!!!

Описание.

Приложение для получения уведомлений о воздушной тревоге в вашем месте

Встановіть застосунок Повітряна тривога, щоб миттєво отримувати сповіщення про повітряну тривогу у вибраному місті чи області України від системи цивільної оборони.

За правильних налаштувань, застосунок буде голосно сповіщати про тривогу навіть у беззвучному режимі смартфона. Застосунок не потребує реєстрації, не збирає персональні дані або дані про геолокацію.

У застосунку доступні всі області України, а також додано можливість отримувати тривоги лише за обраним районом чи територіальною громадою.

Як працює застосунок:

1. Оператор обласної державної адміністрації отримує сигнал про повітряну тривогу.
2. Оператор негайно передає інформацію на пульт.
3. Застосунок надсилає тривожне сповіщення користувачам, які обрали відповідну область.
4. Щойно оператор надсилає сигнал про відбій тривоги, користувачі застосунку отримують відповідне сповіщення.

Бережіть себе та рідних.

** Застосунок створено за підтримки Міністерства цифрової трансформації України. Автори ідеї застосунку — ІТ-компанія Stfalcon **

⏩Как скачать.

Приложение скачалось быстро, буквально пара минут.

Без проблем.

На экране телефона появился значок этого приложения.

Теперь просто нужно зайти в него.

Приложение запрашивает разрешение на оповещение - нужно подтвердить и всё.

Это абсолютно бесплатное приложение, что также плюс.

Приложение спрашивает ваше местонахождение - указываете своё, где вы находитесь.

Если будете куда-то переезжать, тогда меняете выбранное местоположение.

Можно выбрать уровень громкости звука сирены.

Я рассказала об этом приложении также и своим родственникам и друзьям, и они также установили его и себе.

Мои близкие тоже им довольны - говорят, что очень помогает быть на "чеку".

Регистрировать в приложении и вводить свои личные данные не нужно.

⏩Интерфейс приложения.

Значок приложения создали в патриотическом стиле, что символично : на фоне нашего украинского флага 🇺🇦 - жовто-блакитного, если кто не знает, эти цвета на нашем флаге символизируют : жёлтый цвет - это поле пшеницы🌾, чтобы всегда был урожай, чтобы хлеба хватило всем всем людям.

И голубой цвет - это цвет Мирного неба над головой🌅. (Чего , к огромному сожалению, у нас сейчас нет).

Это я отвлеклась

И так, значок приложения:

А посредине в черном кругу изображение белого рупора, который оповещает о наближающейся воздушной угрозе для вашей жизни.

✓ Мои впечатления от этого приложения:

📢 Приложение Повітряна тривога / Воздушная тревога.

Если бы мне кто-то раньше сказал, что у нас будет такая ситуация, никогда бы не поверила. Да как такое вообще можно представить было.....

Так случилось в моей жизни, что мне приходится переживать, проходить через всё это уже во второй раз.

Когда тогда в 2014 году это все начинало, я не думала, что это дойдет до таких масштабов. Точнее, не верила, что у нас вообще может быть такое. Надеялась.

Жизнь разделилась на "до" и "после". Жизнь просто остановилась.

Тогда я оказалась прямо в самом центре событий.

Тогда мы пережили всё: бомбежки, обстрелы, безсонные ночи, сидели в подвалах, в бомбоубежищах.

Сколько слез было пролито.

И как это страшно, вы даже представить не можете.

Стах, что ты вообще нигде не можешь быть защищен. Нигде! Этот ужас просто не передать словами.

У меня с того времени много появилось страхов, и они , как оказалось, никуда не ушли.

Безденежье.

Страх, что нет продуктов.

Что ты не сможешь что-то нужное , самое необходимое, купить, ведь ни один магазин не работал.

Страх, что это затишье скоро закончится, и опять начнут бомбить.

Тогда я как-то долго держалась, а потом меня в один момент как "накрыло" ,когда удары снарядов очень долго не прекращались , я просто повторяла - Боже, пусть они прекратят. Тысячу раз это повторяла.

Ну, психика была уже на грани....

И теперь представьте, я переехала, и здесь опять такая же ситуация

Я и до этого, после всех пережитых событий, в мирное время, вздрагивала от любого сильного удара или сильного звука.

Ну, говорю, нервы уже не в порядке.

А теперь мне ещё тяжелее.

Если мама сразу не взяла трубку, у меня сердце просто выскакивает, начинаю повторять - лишь бы с родителями всё было в порядке.....

📢 Приложение Повітряна тривога / Воздушная тревога.

Сирены в городе нет . Или просто в моем районе ее нет. Я не знаю. По телевизору также оповещения об опасения нет.

Думаю, по радиовещанию, наверное, есть это оповещение. Но у меня радио нет.

Поэтому я рада, что вообще создали это приложение, и я его нашла. (Да и вообще додумалась его искать. Голова сейчас вообще, в этой ситуации, не соображает, что нужно делать).

📢 Приложение Повітряна тривога / Воздушная тревога.

Об опасности приложение оповещает - воем сирены.

В приложении можно регулировать громкость этого звука.

Потому что на самой высокой мощности - звук реально очень громкий, что можно получить лишний стресс от него....

Может, конечно, так и правильно, что такой сильный звук.

К примеру, если вы бросили телефон в дальней комнате, то вы также услышите и от туда этот сигнал.

для тех, кто живёт в частном доме, и вышли на улицу, а телефон остался в доме.

Там, где большая площадь.

Или для тех людей, у кого плохой, слабый слух.

Старенькие люди.

Чтобы этот сигнал остановить, нужно, нажать, сбросить.

О том, что опасность прошла, так есть уведомление.

Об этом предупреждает советник президента.

В общем, это приложение, хоть какой-то помощник в это очень тяжёлое время.

Плюсы приложения:

- Приложение оповещает вовремя, сбоев в его работе нет.

Значит работает правильно.

- Приложение занимает не много места на телефоне, что также очень хорошо. Память же в телефоне у нас не резиновая.

- Огромный плюс этого приложения, что работает оно даже там, где не ловит интернет, просто через мобильную связь.

- Можно выбрать свое местоположение

- Работает везде, даже в в глубинке, в деревне.

- Есть возможность самостоятельно регулировать громкость звука сирены.

📢 Приложение Повітряна тривога / Воздушная тревога я рекомендую.

Это приложение, я сказала, что даёт чувство безопасности. Да, нет, неправильно я сказала.

Это приложение даёт хоть какое-то понимание происходящих событий и обстановки в данный момент времени - знать и понимать, что опасность близко и пора готовиться.....

Удобно для тех людей, которые спускаются переждать опасность в подвал.

Желаю всем мире и добра.

ОАЗИСрекомендует
27.03.2022
Не смогла дочитать до конца Ваш отзыв, слёзы застилали глаза просто…
27.03.2022
Прости , что доставила плохие эмоции....
27.03.2022
Это не Вы, это все происходящее, Вам не за что просить прощения
27.03.2022
Да,это страшно. В современном мире нам и нашим деткам на головы падают бомбы... В голове один вопрос: увижу ли я,как это закончится. Боль и ужас пронизывает всю меня. Держитесь,прошу вас!Держитесь!
27.03.2022
Спасибо огромное за поддержку))
Я каждый день Бога прошу, чтобы это всё побыстрее закончилось, и чтоб люди больше не умирали
28.03.2022
Живем с верой и надеждой! Бог нас слышит! Он помогает и все, что вы написали сбудется.
Держитесь и не унывайте!
Оля, Спасибо большое, стараемся
27.03.2022
Ужас. Начала читать и все походело. Волосы дыбом, начало пронизывать до костей холодом.
Держитесь, только держитесь.
Дай Вам Бог сил и здоровья все это вынести, после встать на ноги. Очень хочу, чтобы у каждого, кого это коснулось, не зря это пережили и было потом только преисполненное счастьем до слез, улыбок, изобилия жизнь.
Страшно. Очень страшно.
27.03.2022
Спасибо огромное за такие теплые слова))
Любой человек на земле заслуживает спокойной жизни. Не дай Бог никому такого! Сил вам!
Спасибо, Олечка))
Smile берегите себя!
Ужас. Бедные Sad( . Держитесь там, надеюсь, скоро все закончится.
27.03.2022
Аня, я тоже на это очень очень надеюсь))
27.03.2022
Берегите себя! Очень тяжело читать, пусть быстрее закончится.
Кто бы мог подумать, что людям понадобится такое приложение(((.
Очень Вам сочувствую.
27.03.2022
Спасибо большое за поддержку))
27.03.2022
Пусть небо над головой поскорее станет мирным...
Я об этом молюсь
Страшно все это! Очень Вам сочувствую! Побыстрее бы все закончилось 🙏
27.03.2022
Спасибо большое. Просто хочется жить и не бояться за себя и за своих близких
Очень полезное приложение. Особенно в такое страшное время.
27.03.2022
Держитесь, я из Харькова но заметила, что сначала бахнет возле нас, а потом сигнал подаст, когда уже поздно в подвал бежать((
29.03.2022
Вы тоже держитесь)) Надеюсь, скоро всё это закончится
28.03.2022
Тоже установила себе. Звучит раньше, чем общегородская тревога. Хорошо, что уже можно звук регулировать, а то шарахались поначалу.
Пусть оно как можно скорее не понадобится!!!
29.03.2022
"Пусть оно как можно скорее не понадобится!!!" - да, это точно 😉
29.03.2022
Какой ужас приходится вам переживать. Скорей бы все закончилось. Сил вам и терпения. Верю, что все скоро закончится, люди не должны страдать.
08.04.2022
Юлечка, спасибо большое))
Я тоже верю, что скоро всё это закончится..
Читаю и плачу Sad( Когда же это всё закончится??? Держитесь родные, как вам тяжело, даже трудно представить. Сама родом из Одессы, хоть и давно не живу там, очень сочувствую вам, всё это не может продолжаться вечно.
08.04.2022
Спасибо большое))
(Помню раньше, у нас по соседству поселились семья из Армении. Они тоже сбежали от таких же событий.
И когда она рассказала обо всём, я тогда вообще это не могла представить, не понимала как это на самом деле, в голове не укладывалось
А теперь.....
06.05.2022
А приложение уже с 2014 работало у вас?
  • 19.03.2022 - 05:38
    Неидеальный аналог «Воздушной тревоги»🚀Уведомления о возможных авианалетах и ракетных ударах всегда под рукой🙌Польское волонтёрское приложение со своими + и -
    В продолжение темы самых нужных приложений в телефоне на территории моего места обитания расскажу ещё об одном. Долгое время я держала в телефоне одну «Воздушную тревогу» , но потом мне стало любопытно и предложение конкурента, если его было бы можно так назвать.
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • 30.03.2018 - 09:28
    Лучший финансовый помощник для планирования бюджета на Android. Поможет держать под контролем расходы, построит наглядные диаграммы, внесет ясность при планировании ваших трат. Обо всём подробно и на примерах.
    Добрый день!   Свой 150 отзыв мне хочется посвятить своей палочке-выручалочке. Я уделяю много внимания планированию. Недаром меня моя мама называет "Человек-ГОСПЛАН". Даже когда я готовлю пирожки у меня начинки получается ровно на количество теста, ни грамма лишнего!
  • 05.07.2016 - 14:28
    "Худеем вместе" - лучшее приложение для представителей суровых профессий! Доить коров, лить сталь и раздеваться часами - всё это реально помогает похудеть! Отзыв-истерика.
    Здравствуйте! Дама я достаточно крупная, так уж сложилось, и дело здесь не в широкой кости, а в нежелании дать себе основательного пинка под зад. Просто мне это не нужно - я прекрасно чувствую себя в таком весе, и ярого желания основательно похудеть у меня нет. Обычно.
  • 30.07.2014 - 15:03
    Google- хороший поисковик для Windows Phone, но Я́ндекс наступает на пятки!
    Google поисковик для Windows Phone был скачен мною на мою Nokia Lumia 920 ради интереса, так как предустановленный Яндекс справляется с функциями поиска на твердые пять балов. Кстати, приятно знать что российский поисковик твердо (Яндекс) закрепился на рынке мобильных приложений!
  • 19.09.2014 - 17:43
    Россия телевидение и радио: отличное качество, бесплатно !
    Россия телевидение и радио является официальным приложением Всероссийской государственной теле- радио компании . Данное приложение для устройств, работающих на операционной системе Windows Phone позволяет просматривать следующие телевизионные каналы: Россия-1(один из лучших федеральных каналов…
  • 01.05.2015 - 18:07
    Забавное приложение, созданное, чтобы снимать стресс, и с этим оно справляется на 5!
    Привет, и спасибо, что заглянули сюда) Я хочу посоветовать вам, отличное приложение для телефона. Очень милое, забавное и которое действительно помогает снять стресс и унять злось и отлично подойдет, чтобы отвлечься от чего-либо. А еще неплохо убивает время.
  • 29.08.2015 - 12:33
    Хорошее приложение. Можно выбирать количество деталей в пазле
    Начиталась в интернете, что пазлы помогают развивать логику и память у детей. В итоге скачала ребёнку приложение на телефон с красивой детской картинкой. Потом поняла, что приложение действительно качественное.
  • 21.10.2015 - 16:12
    Быстро находить и анализировать "подводные камни" косметики стало еще проще с этим приложением! Настоящая находка для аллергиков! Обновление от 01.04.16: как приложение изменило мою косметическую полку? (скриншоты до и после)
    С недавнего времени я начала интересоваться, насколько безопасно то или иное косметическое средство, поскольку зачастую причины мелких неприятностей, а то и проблем со здоровьем кроются в, казалось бы, безобидной бутылочке шампуня или тубе любимой туши.
  • 17.03.2022 - 04:57
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 21.04.2022 - 14:48
  • 11.05.2022 - 08:42
  • 21.04.2022 - 23:25
  • 11.04.2022 - 21:56
    играю в КР и радуюсь жизни. Личный рейтинг историй 💑
    Здравствуйте   Наверное, этот длинный отзыв должен начаться так же, как и многие до него: мне уже не 15 лет давно, но я играю в девчачьи игрушки. Как по мне, "Клуб романтики" — прекрасный способ вечерней разгрузки мозга. Или загрузки, смотря какая история вам попадётся.
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 04.05.2022 - 16:18
    Курс молодого бойца Авито 😋 Расскажу, как надо продавать, как не надо, и к чему подготовиться.
    Видела множество самых разных отзывов о площадке "Авито", решила добавить и свое мнение, тем более, что есть чем поделиться. Надеюсь, что мой опыт будет полезен.