Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 11:35

несколько раз

Привет всем!!

Только появилась новиночка! Беру на пробу)))

Протеиновый батончик УТИ-BOOTY! Батарева Н.И.

Яркая упаковка, кричащие названия, много вкусов.. Беру..)))

Особенности Батончика:

- В качестве основы батончиков используется растворимое кукурузное волокно.
- В белковую матрицу добавлен гидролизат сывороточного белка
- За сладость отвечает Эритритол, на данный момент один из самых безопасных и популярных подсластителей, имеющий абсолютно нулевую калорийность.
- В каждый из вкусов добавлены специально разработанные желейные кусочки абсолютно без добавления и содержания сахаров).

Состав: тут все нормально, без глазури, без "прямого" сахара, как и у Bombbar.

Кстати привкус кукурузный пирсутствует.. он особенный., и мне не очень тут нравится.

Консинстенция..

Очень мягкий, на грани разваливания)) Представьте себе глазированный творожный сырок.

Легко согнуть, скатать в шарик) Так же быстро исчезает.

При мне мужики ели так он за 30 секунд его поглотил.. совершенно не нужно жевать(

и в этом для меня минус...

Я сравниваю с батончиком Бомббар - выбираю свой любимый вкус и с травяным или зеленым чаем, или просто после трени, запивая водичкой..

По первых любимым вкусом можно дольше насладится, а во вторых в процессе пережевывания мозг успевает понять что ты уже кушаешь))

Запах - шоколадного сиропа, которые добавляют в кофе.

Вкус... сложно объяснить - шоколадный, немного химиозный.. того-же сиропа.

Вот когда вы просите капучино с сиропом - шоколадный брауни.. Вот такой вкус батоничка...

Калорийность:

в моих двух экземплярах 164 и 167 ккал, НА БАТОНЧИК!

Не на 100 грамм) В Бомббаре показатели ниже 140-160 - это для тех, кто щепетильно считает калории до единицы) Максимально 185 у Bombbar это яблоко и корица)

Хоть я люблю шоколадные вкусы.. этот мне особо не понравился.

Те же Бомббар обожаю вкус "тирамису", "шоколад и фундук", "датский бисквит", а вот просто "шоколад".. химиозный.

Датский бисквит

Интересный факт - может кто-то пробовал протеиновые батончики BEST BAR!
Так вот Ути-BOOTY! это ребрендинг!

Поменялась этикетка - стала более привлекательной и яркой.
Вид батончика ути идентичен BEST BAR!

Пробую новинку для фитоняшек + фото

Это вкус Манговый мусс - желе нет.. просто неоднородная текстура.. вкус везде одинаковый)

Вкус манго

Поменялось название - стало молодежным и совсем девчачьим. Категория 14-25 лет)))

ВО первых "Ути" совсем не брутальное, для мужика) А "бути" - это ж... ягодицы))

Производитель, состав, огромная линейка вкусов..

Лимонный пирог

Яблочная шарлотка

Кокосовый рай

Шоколадный фондан

Выходные данные те-же))

Фруктовые вкусы не люблю, поэтому я взяла на пробу шоколадный и втоой манговый мусс.
И шоколадный не понравился и манговый - манго очень химический.. как жвачка и пахнет жвачкой и на вкус далек от манго, больше напоминает нектарин.

Ути-Бути мне не очень понравился ни вкусом ни консинстенцией(

Опять химозный вкус, Bombbar новое печенье

Протеиновый батончик Energon Ванильный чизкейк Яркий дизайн, но внутри гадость со вкусом...

Протеиновый батончик Schwarz Сильно сладкий и не сильно полезный...

Протеиновые батончики Bombbar

Банановая жвачка на 2 часа, вкусно худею....

Чудесная находка, ем и худею)) Протеиновые...

Рационика, кокосовый батончик "4 сахара...

батончики Iron Man

Протеиновый батончик с L-carnitine 450 для похудения

Недостатки
  • Cпецифический химический вкус и запах
  • Сильно мягкий
  • Сладкий
Djoieне рекомендует
17.11.2018
А что за желейные комочки в составе, как заявляет производитель? Чувствуются ли в консистенции или это уловка?
17.11.2018
да нет там ничего)) даже в фруктовом вкусе
)))
добавляю фото
18.11.2018
Ну вот((( так и думала, что обман! Angry Спасибо за информацию Wink
18.11.2018
Здравствуйте, Djoie!

Спасибо за отзыв нашему продукту! Он получился детальным, острым, а самое главное - спорным. К сожалению, мы склонны не доверять всей изложенной информации, и вот почему:

1. Для начала, указание на РЕБРЕНДИНГ (якобы) в корне неверно. Над проектом BEST BAR трудилась на 80% другая команда, включая самого главного человека, который даёт жизнь тому или иному продукту - технолога. Более того, батончик УТИ-BOOTY имеет абсолютно другой состав, как ингредиентный, так и БЖУ. Например, углеводную матрицу в BEST'e составляли полидекстроза и инулин, а в BOOTY растворимые кукурузные волокна и изомальтоолигосахарид. Также, в первом не было эритритола и гидролизата сывороточного белка. И, самое главное, во фруктовых вкусах BOOTY присутствуют желейные кусочки, выполненные без сахара, в фисташке - дробленная фисташка, в кокосе - обезжиренная кокосовая стружка, в шоколаде - шоколадные дропсы (о них мы еще поговорим позже).

2. Скажем честно, сравнение шоколадного вкуса УТИ-BOOTY и "печенье-крем" в BEST BAR нас потрясло. Сначала тем, что у Вас откуда-то для этого отзыва нашелся батончик, который снят с производства, да и вовсе никак не совпадает по вкусовым характеристикам. А потом тем, что шоколадный вкус УТИ-BOOTY выглядит, мягко говоря, по другому. Давайте для начала посмотрим как: [ссылка]
Мы видим главное различие - наличие шоколадного цвета. Могла ли произойти ошибка на производстве и мы, каким-то чудом, например, не добавили какао-порошок в батончик, что сделало его светлым? К нашему счастью, нет. С данной рецептурой без этого компонента мы бы просто не получили на выходе нужный продукт.

3. Консистенция батончика.. Безусловно, на Вашем фото всё выглядит печально. Врать не будем, такую картину мы наблюдали пару раз с батончиком УТИ-BOOTY на старте продаж и причина крылась в нарушении логистики и резких перепадах в температуре хранения. Оперативно проблема была исправлена внесением изменений в технологию производства. Истинную структуру батончика Вы можете найти в любой нашей социальной сети @uti_booty, да и на фото с "шоколадным фонданом" всё видно.

Спасибо, что уделили время на обзор! Надеемся, что это был не последний Ваш опыт взаимодействия с нашим брендом. Большая просьба сообщить нам где приобретали батончики (магазин и город). Наш ответ может показаться резковатым и провокационным, но мы искренне недоумеваем от всей изложенной информации. Будем очень рады выслать Вам коробку наших батончиков абсолютно бесплатно для полноценной дегустации всей линейки вкусов - просто свяжитесь с нами через сообщения. Также, будем признательны пообщаться по телефону (если это возможно) и детально прояснить всю ситуацию.

P.S. В комментариях к отзыву Вы отметили отсутствие мармеладных кусочков в батончике с фруктовым вкусом, что также противоречит рецептуре, т.к. изменилась бы консистенция и вес батончика. Такой продукт на выходе бы просто не прошёл контроль.
19.11.2018
ООО.. спасибо за обратную связь.. НО вы не совсем поняли мой отзык)..
1 Под словом ребрендинг - я имела ввиду то, что эта продукция - одного производителя и я написала об этом, что это Батарева Н.И. и картинка показывает выходные данные идентичные..
Ничего в этом страшного нет.. и я не имела вввиду технологию.. )))

2 Сравнение, я не сравинивала маффин и шоколадный крем по вкусу)))... я показала как выглядят Бест бары и бути бары.. этикетку, внешний вид и выходные данные.. )
Этот батончик - Бест бар я купила в июле в москве в этом году 2018... могу точно назвать магазин, там еще были вкусы дыня и еще какой-то фруктовый. И достаточноо много батончиков... у меня есть фотографиии из москвы с этим батончиком для отзыва... могу показать))) К сожалению БЕсбар я сьела - но у меня до сих поресть упаковка от него)).
Я посмотрела картинку вашу.. у меня действительно не так выглядит маффин, мой совсем светлый и мало прожилок какао.
В консинстенции мне лишь не понравилось что он сильно был мягкий как творожный сырок и все.
Хотя я теперь думаю, что у меня он был не такой_)
Напишу вам)