Опубликовано 5 Август, 2016 - 22:49

Вот и я хочу поделится своей "вонючей" историей!Wink

Прочитав здесь кучу отзывов про магические свойства лука на волосяные луковицы, я уверовала в сий овощ и тоже решила начать эксперимент, длинною в месяц.

Начала в июле и закончила только сейчас. Использовала я эту маску перед каждым мытьем волос, то есть где-то один - два раза в неделю.

Предварительно попросила мужа выдавить мне из соковыжималки в районе 1 литра лукового сока, чтобы потом не заморачиваться с его приготовлением.

Также в арсенал я включила лимонный сок, который тоже был приготовлен из свежих лимонов, дабы скрыть "ароматный" запах лука!

И я, как Отче наш, на протяжение месяца "плакала" почти час до мытья волос, лишь бы вернуть им красоту и здоровье.

Делала я масочку так: сначала наносила смесь масел из кунжута, грецкого ореха и оливок на длину волос, потом аккуратно наносила кисточкой сам луковый сок, с примесью лимона, и так сидела целый час, вытирая слезы. Это было тяжкое испытание, скажу я вам...

Итог: я уже два года как волосы почти не крашу, так как был период беременности вначале, а потом просто уже решила, пусть волосы немного отдохнут и красила их за последний год один раз в январе, другой - в мае (до этого была блондинкой, сейчас золотисто-русый цвет волос). Волосы у меня за это время нисколько не восстановились, хотя я очень старалась их питать различными составами, также ела много фруктов, овощей и белков.

А ещё, это наверное просто индивидуальная особенность моего организма, - я просто не могу переносить сам лук: глаза наливаются кровью, слезятся и просто ничего не помогает, чтобы это остановить. Но, конечно, с чистым луковым соком было полегче, но все равно, реакция на глаза была.

После такого эксперимента, я зареклась делать такую маску, так как со мной чуть не развёлся муж! Когда я ложилась спать с мокрыми "луковыми" волосами (я не сушу их феном, так как они очень сухие и ломкие), то муж всегда был недоволен и сбегал в другую комнату, пока волосы не высыхали и аромат не ослабевал. Поэтому, тем, кто замужем, лучше во имя красоты ваших волос, не ставить под угрозу ваш брак, так как это того не стоит! Если уж хотите привести волосы в порядок, лучше выберете менее благоухающий вариант маски.

Также не исключаю, что мои волосы никак не улучшились так как я кормящая мама и эксперимент проводила в самый жаркий летний месяц, когда волосы больше всего страдают. Но вывод для меня однозначен: маска мне эта не подошла.

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Доступен всем
  • Нет вреда организму
Недостатки
  • Долгое время не вымывается запах
  • Запах на влажных волосах
  • Не помогло волосам
  • Слезы
Alfiya Shihmuratovaне рекомендует
05.08.2016
Тоже было дело грешила луковым соком, не эффективно на мой взгляд совершенно. Я конечно не плакала, но вонь адская)
05.08.2016
Абсолютно согласна! Но есть и другие мнения на этот счет Smile
06.08.2016
Читаю и диву даюсь....Да вы просто смазывались протухшим соком! Сколько интерпретаций уж на эту тему было, что хоть просто книгу пиши "Как делать не надо!" Вы просто оставьте часть луковицы в холодильнике на три дня и по истечении этого срока её понюхайте! Да, свежая луковица пахнет тоже не розами, но полежавшая - приобретает ещё и едкий запах пота! Представляю, что там за запах стоял у вас от месячного сока.. Sick

И причём здесь лимон?? Лимон вообще кислота, которая действует разрушающе на сухие волосы...
06.08.2016
хм.. а мне хорошо помог сок лука. а еще лучше-масло лука)) и муж совсем не против был.
06.08.2016
Мой муж еле вытерпел Smile Сначала прикалывался, а потом уже бесился:)
19.08.2016
Да ведь этот луковый сок уже был не пригоден ни для каких масок! Нужен свежий сок! Представляю себе, какой был запах после того, как луковый сок постоял... Яд, наверное)).
А мне луковые маски помогают (свежий сок лука, сок лимона, эфирные масла).
27.02.2021
Такой жк самый эффект дает употребление сока лука с медом/без всякого издевательства над своими волосами
  • 08.12.2016 - 11:49
    Шикарный продукт. Жаль раньше не встретились.
    Привет всем! Сегодня поговорим о вкусняшках. А именно о луке) Но не о том, который чаще всего на наших столах, а о порее. Продается он такими большими "ветками" с толстым "стволом", диаметр которого несколько сантиметров. В пищу употребляется именно светлая круглая часть. Листья не трогаем.
  • 07.09.2020 - 12:17
    Крымский красный плоский лук - единственный лук, который я ем с удовольствием! А все благодаря его чудесному сладкому вкусу ❤️
    Крымский красный плоский лук - это, на мой взгляд, уже одна из визитных карточек полуострова. Ведь наверняка многие из тех, кто посещал Крым, видели связки этого красного плоского лука, продающиеся в различных лавках, рынках и т.д.
  • 20.11.2012 - 10:58
    Хороший репчатый лук +фото
    Репчатый лук добавляю практически во все блюда первые, вторые, салаты и закуски. Лук придает блюдам приятную остринку и дополняют вкус всех ингредиентов.
  • 11.10.2020 - 15:34
    Подмога в экстренных ситуациях))
    Я не покупаю впрок такие овощи, как лук и морковь, ибо особенно морковь почему-то очень быстро портится. Поэтому иногда случаются казусы, когда начинаешь что-то готовить, а лука с морковкой нет.
  • 08.12.2015 - 17:35
    Придаст пикантности любому блюду.
    Думаю никто из хозяек не любит чистить лук, и я не исключение ) А ведь без него не обходится практически не одно блюдо. Поэтому бродя по просторам интернета меня привлек такой продукт как, Жаренный лучок ,от бренда "Здоровая Еда" .
  • 12.08.2021 - 09:34
    вкуснющие сушеные овощи без посторонних примесей
    Добрый день. В домашней кулинарии часто пользуюсь различными специями и сухпродуктами. На днях в процессе варки супа обнаружила что лук и морковь закончились, а время позднее и идти искать работающий овощной ларёк не с руки.
  • 01.02.2017 - 18:23
    Брать или не брать, вот в чем вопрос. Узнайте о разнообразных ВКУСАХ у Estrella! Всего лишь пошел за рыбой, а прикупил чипсы Деревенская сметана и лук :)
    Привет всем заглянувшим! Я в очередной раз посетил свой любимый подорогепопутный магазин и вновь кинул свой взгляд на чипсовый стенд, вырвите мне глаза, но не забудьте потом вставить. И там были они. Их было много.
  • 29.11.2019 - 13:57
    100 000 высаженных мною луковиц😂, или Всё о луке и скромной моей луковой плантации.
    Сегодня расскажу о полезной добавке к любому блюду и эффективном средстве в борьбе с простудами и проявлениями авитаминоза. Конечно же, вы уже догадались, речь пойдёт о зеленом луке, богатым витаминами, макро- и микроэлементами.Это очень неприхотливая культура, поэтому каждый, кому не лень,…
  • 14.04.2017 - 15:57
    Как съесть нелюбимые вареники и при этом получить немного удовольствия. Состав натуральный.
    Здравствуйте все! В период поста нужно хоть как-то разнообразить свой рацион, чтобы не есть одну и туже еду постоянно, поэтому в этот раз я решила купить готовые вареники, которые не очень люблю, особенно вареные. Мой выбор пал на вареники с картофелем от Ильиной.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.08.2021 - 12:18
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 07.08.2021 - 11:19
  • 31.08.2021 - 18:49
    Я не могла 5 лет победить подошвенную бородавку. Делюсь рецептом
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 04.08.2021 - 06:04
    Такая полезная рыба минтай, и доступна каждому, но вот червей я не ожидала увидеть, и съесть их за вечерней трапезой
    Всем доброго времени суток!   Минтай пожалуй самая доступная рыба, она всегда есть в продаже, и подойдёт для любого кошелька. У меня муж любит эту рыбу, а мне больше нравится Горбуша, это если из простых рыб.
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?