Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:44

Вкусное лакомство для тела - кому-кому, только одному?

Кто читает мои отзывы, тот знает, что я:

• а) обожаю всякие уходовые вкусняхи для тела - скрабы/гели/кремы
  • б) тащусь от "вкусных" запахов, особенно ягодных типа смородины, малины, черники или когда всё это вместе *_*
  • в) люблю рассказывать вам обо всем этом)

Сегодня на повестке дня косметический йогурт (кое-что новенькое) "Синильга" от марки Savonry.

На запросы о "синильге" господин Гугл выдавал мне нечто, никак не связанное с йогуртами, черникой или вообще какими-либо ягодами. Так что, кто знает, кто это, что это, зачем это - просветите пожалуйста Smile

А вообще кремушек с черникой, и потому, собственно, я его и выбрала. Smile

Стоимость - 220 руб. в официальном магазине Savonry.

Косметический йогурт находится в обычной банке-шайбе с откручивающейся крышкой, защитной мембраны не было (для меня не критично, т.к. он продается не в Ашане, но видеть ее было бы приятно).

Вот что пишет производитель о своем продукте:

Благодаря комплексу биологически активных веществ черника имеет разносторонние целебные свойства. Богатый антиоксидантами экстракт черники хорошо освежает, глубоко очищает и слегка осветляет кожу. Витаминный комплекс оказывает тонизирующий эффект, легко удаляет загрязнения и жировые выделения, сохраняя водно-липидный баланс. Черника обладает антисептическими свойствами, защищая клетки кожи изнутри, оказывает ярко выраженное успокаивающее действие Savonry “Черная красотка” придаст Вашей коже природную свежесть и неотразимую красоту!

Меня несколько смутила способность крема "удалять загрязнения и жировые выделения" - это как собственно?) Хотя я редко читаю описания с упаковки либо не придаю им особого значения, как в этом случае.

........................................................................................................................................................................

Состав:

вода очищенная, масло ши, масло жожоба, оливковое масло, масло авокадо, кокосовое масло, глицерин лецитин, пантенол, экстракт черники.

Благодатный состав) Надеюсь, производитель не лукавит, забыв указать какие-нибудь компоненты, которые сделали бы крем не на 100% натуральным, так как я до сих пор не понимаю свойства крема храниться в течение года без единого консерванта в составе. Ну, я не знаток составов, поэтому дальше молчу, тем более что крем сам по себе шикарный Smile

Крем обладает мм.. если так можно сказать гелевой консистенцией, легкой и не липкой. Удивило то, что крем сохраняет форму после каждого использования - то, как вы его зачерпнули, он в такой форме и останется.

Аромат... очень яркий насыщенный и черничный! Не могу сказать, что очень натуральный, но приятный. Я большой любитель питьевых йогуртов, особенно нравится черничный со злаками. Вот пахнет прям очень похоже - вкусно)))

Эффект от применения

Применяю крем после душа на всё тело, он очень легко распределяется по коже и моментально впитывается, не оставляя неприятного чувства пленочки на теле или липкости. Кожа сразу становится хорошо увлажненной и мягкой. После депиляции он хорошо успокаивает кожу. Этот крем никак не назовешь питательным, это идеальный вариант для лета и отличная альтернатива лосьону или молочку для тела. Зимой же мне чаще хочется более питательных, жирных текстур (кожа от воды сильно сохнет, а в отопительный сезон - еще и от него). Хочу предупредить, что аромат очень яркий и надолго остается на коже тела, а еще - в воздухе Smile Мой муж чует этот крем за версту)) Только ступив на порог комнаты, определяет, чем я намазалась сегодня) Но говорит, что пахнет вкусно. Аромат стойкий и довольно прочно впитывается в одежду - так что имейте в виду.

Крем не слишком экономичен (наверное, потому что текстура легкая, а объем банки не такой уж и большой), но понравился мне очень сильно! Поэтому, вполне возможно, до холодов закажу еще какой-нибудь "йогурт" с другим "вкусом" Smile Ну и вам советую попробовать)

Всем приятных покупок и хорошего настроения! Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет липкости
  • Очень приятный аромат ягод
  • Хорошо увлажняет кожу
Murrchettaрекомендует
17.06.2015
Круто что быстро впитывается! Для лета идеальный вариант. Посмотрю такой в магазине, может есть и другие "вкусы", а то черника в косметике меня как-то не привлекает.
17.06.2015
Мне теперь тоже стало интересно - что такое Синильга Big smile Фото у тебя такие аппетитные, я тоже черешню хочу Love
17.06.2015
Хм, и мне интересно - что же это Laughing out loud! А крем кажется наиприятнейшим Innocent, и аромат тоже; хорошо, что и муж говорит "вкусный" (а то мой бурчит порой. Может, этот и ему понравился бы). P.S. маникюр очень подходит (и вот прям ассоциируется с синильгой SmileCrown )
17.06.2015
Какие аппетитные фото, захотелось йогурта с черешней Innocent Пробовала для тела йогурт ОШ, земляничный, мне дико понравился.
17.06.2015
Не встречала средств этой марки. Тоже люблю ягодные ароматы в средствах для тела Laughing out loud
Маникюр у тебя красивый Wink
17.06.2015
А мне захотелось сразу всего - йогурта, черешни, черничную вкусняху для тела от Савонри и... красивый маникюр впричаду )) Как теперь со всеми желаниями совладать?! Smile
17.06.2015
Ой ой, для меняяяя заголовок-то Big smileLoveSexyShy
Я знала, что ты его оценишь. Он у меня уже закончился к сожалению, но я вспоминаю его с любовью Big smile
17.06.2015
Обожаю такие текстуры, попробовала бы Smile
17.06.2015
Какая консистенция приятная! Love Для лета очень хорошо подойдет.
17.06.2015
Нравятся средства Савонри. Думаю, этот йогурт никого не оставит равнодушным Smile
17.06.2015
Классный крем...И аромат черники люблю! Laughing out loud
17.06.2015
Tani.ta, а у вас есть они в свободной продаже, да?) Блин,вот бы и у нас найти.. Да там так-то куча ароматов разных - выбор есть)
_Paradise, это загадка Big smile Ой, я сама хочу всего и побольше Laughing out loud Жду клубникууу))
Катер, мужу моему тоже не всё нравится, он оценивает)) Маникюр случайно к делу пришелся, грех было в фото не запихать Big smile Крем и правда приятный)
Акроха, Юль, я вас всех на черешню соблазню)) Ммм, у меня давно земляничного не было - хочу)
Just Siberian Girl, спасибо, Сашуль! Прям не верится, что ты вернулась Shy
Fleur2010, хорошо, что я еще фото Буси в отзыв не вставила - а то бы потискать ее захотелось Laughing out loud А вообще желания такие достойные - думаю, ты сможешь их все легко воплотить))
Nostalgia, дададдада)) Ибо ягодоманьяки Айрека - объединяйтесь! Laughing out loud Ох, я пока успеваю наслаждаться, но чую, недолго нам осталось быть вместе))
Ekaterina1708, советую) на лето очень приятный кремик
Lena-Luna, да-да) именно так!
lisiчка, привет, Катюш!) Мне тоже очень понравилась эта марка..
Gwen, я вас прекрасно понимаю)) Ой, я прям ее уже кушать хочу - зрение восстанавливать))
17.06.2015
Действительно,состав выглядит уж очень натурально...не мухлюет ли производитель?..но если это правда,то грех не попробовать))) забираю в закладки!
17.06.2015
Йогурт от Савонри..он офигенный)) у меня клубничный Love ароматный, почти съедобный))
17.06.2015
Йогурт для тела - одно название уже вызывает позитив)))
17.06.2015
be_very_happy, я все-таки склонна верить до конца Smile
zhahanutik, мняяяммм))) пойду посмотрю, какой бы мне еще захотеть следующим)
Svetlana431, а у меня еще и аппетит Big smile
18.06.2015
Люблю летом легкие текстуры. Очень хочу попробовать этот йогурт.
18.06.2015
Надь, а мне не верится, что целый год сюда не заходила суматошное было время Smile
19.06.2015
очередная вкусняшка Wink
20.06.2015
Vikki_V, советую, Вик)) Кстати, ты как знаток СП - не подскажешь, там эта марка есть?)
Just Siberian Girl, за это время ТУТ столько всего изменилось TiredLaughing out loud
mrs_serejkina, вкусняшки - это моя стезя Laughing out loud
12.07.2015
Синильга - так звали красивую шаманку в фильме Угрюм-река...
так захотелось попробовать этот йогурт с черничным ароматом))
12.07.2015
Artemizia, ух ты! спасибо большое за подсказку! на что-то такое я, кажется, натыкалась
Мой любимчик для лета!
19.12.2015
мне он тоже очень понравился, после него захотелось и другие попробовать:)
21.12.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, да, летом им пользоваться было чудесно)
Enchanted Fox, и у меня есть такое в планах Smile
  • 14.05.2017 - 13:02
    Малиновое удовольствие для тела. Легчайший косметический йогурт, который подарит приятные эмоции, но все таки недостатки нашлись.Состав Йогурта "Манилла" от Savonry
    Всем привет! Сегодня поговорим о сладостях для тела и герой отзыва - Косметический йогурт Манилла от Savonry.     Малину я просто обожаю, а легкие текстуры кремов для тела ещё больше! Летом хочется пользоваться более легкими кремами, поэтому сейчас пробовать подобные средства самое время.
  • 25.10.2017 - 10:24
    Отличный формат ежедневного ухода за кожей, но надеюсь, что когда-нибудь Савонри  выпустит йогурт без отдушек
    Одним из моментов, помимо хорошего ухода, в марке Савонри мне нравится то, что у них можно подобрать уход на любой вкус, как в плане вкуса аромата, так и в плане консистенции.
  • 09.01.2020 - 09:26
    Необычный формат средства для эффективного увлажнения кожи, с приятным сочным ароматом и нежнейшей текстурой.
    Приветствую Вас. Я ОЧЕНЬ люблю покупать для себя различные уходовые средства, в том числе и для ухода за телом, при выборе отдавая своё предпочтение продукции с "вкусными" и крутыми ароматами, иногда количество таких баночек превышает мои нужды, но это меня никогда не останавливает от очередной…
  • 22.07.2020 - 16:24
    Легкий косметический йогурт приятный в использовании
    Одним из важных этапов ухода за кожей является ее питание и увлажнение. В поисках легкого и не слишком "жирного" крема наткнулась на йогурт для тела от фирмы "Savonry".
  • 23.03.2020 - 10:24
    Йогурт не для перекуса, но такой ароматный, что сложно выдержать... Элегантный русский бренд Савонри и качество продукции радует меня не впервые, но вновь это весьма приятно)
    Всем доброго дня! Последние отзывы посвящаю разделу "Уход за кожей в домашних условиях", поэтому сегодня мое внимание нацелено на йогурт для тела от российского производителя Савонри.
  • 26.05.2020 - 11:24
    Очень вкусный аромат вишни с терпкой ноткой миндаля! Йогурт для тела от бренда Savonry Вишня пришёлся по душе мне и моей коже!
    Приветствую всех заглянувших! Пару недель назад мне захотелось побаловать себя косметическими покупочками, но в обычном магазине мне закупаться не хотелось, и я вспомнила, что как то делала заказ в интернет магазине Фитоэксперт.
  • 08.10.2020 - 15:58
    Шоколадный йогурт для тела, который хочется скушать, а не использовать по назначению😝 Отличное увлажнение кожи и божественный аромат после применения! 🤍
    Приветики!   У меня достаточно сухая кожа тела, особенно после принятия ванны или душа, поэтому без всяких лосьонов, молочка для тела я просто не обхожусь, так как кожу необходимо увлажнить.Сегодня речь пойдет о шоколадной вкусняшке для тела Присоединяйтесь!
  • 21.04.2012 - 11:19
    отличный крем-скраб + фото
    Вот уже почти год пользуюсь им и изменять ему не собираюсь. Прекрасное увлажнение, бодрость и хорошее настроение от использования этого чудо крем-скраба обспечено. За что пять?
  • 17.03.2018 - 15:29
    Натуральный ЙОГУРТ для тела с НЕВЕРОЯТНЫМ АРОМАТОМ настоящего йогурта с МАНГО! Так и хочется попробовать 😍Истинное наслаждение для тела и души.
    Я очень люблю разные ароматные натуральные кремы для тела. Они радуют ароматом, составом и шикарным действием! Йогурт для тела "Манго" Blackwell стал любимчиком и приятным открытием этой весны! До знакомства с йогуртом "Манго" пользовалась смузи для тела "Банан" Dushka.
  • 30.04.2021 - 18:07
    ★ Кокосовое масло с ароматом рафаэлки ... Фото волос До и После ... Приготовление натурального дезодоранта в домашних условиях ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классном кокосовое масле для волос и тела Love My Skin . В отзыве покажу фото волос после использования масла и расскажу как приготовить натуральный дезодорант с обалденным ароматом в домашних условиях.
  • 12.04.2021 - 05:53
    Примитивный состав по цене половины крыла самолета
  • 24.03.2021 - 15:47
    Зачем. Я. Это. Купила.
    Здравствуйте! Не знаю, какой именно черт дернул меня за руку, но факт остается фактом: я купила скраб для тела в Фикс Прайс. Отдельное "спасибо" тому сотруднику магазина, которому пришло в голову сделать выкладку этого потрясающего товара рядом с кассой, - я, как оказалось, падка на подобное, лучше …
  • 03.04.2021 - 10:48
    Мое новое любимое уходовое средство🌺 Кондиционер-спрей для тела INNATURE «глубокое увлажнение»🌺 Увлажнит кожу и обеспечит свежесть на целый день🌺
    Всем привет)   Наша кожа нуждается в хорошем уходе и увлажнении. Когда нет времени наносить увлажняющие крема, на помощь приходит спрей-кондиционер для тела Innature Глубокое увлажнение Цена : 329 рублей Объем : 250 мл Приобрести можно на: Wildberries, 4fresh Прямая ссылка на продукт на сайте…
  • 01.05.2021 - 02:40
  • 21.04.2021 - 21:43
    Шикарный аромат, отличные питательные свойства. Хорошо смягчает сухую кожу. Работает совместно с другими двумя средствами (щетка, скраб) от Riche.
    Здравствуйте! С продукцией Riche я знакома почти два года и за этот период пробовала как средства по уходу за волосами, так и за кожей лица, которыми очень довольна. А в этот раз мне захотелось попробовать средства антицеллюлитного комплекса, их всего 3 - масло, скраб и дренажная щетка .
  • 02.03.2021 - 19:18
    Скраб, которому однозначно ставлю 5! Крутой аромат, шикарная консистенция
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела Ecolab разогревающему.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.02.2021 - 19:23
  • 11.03.2021 - 15:47
    Жди меня лето, я буду красиво раздета. Я конечно читала, что подобные щетки творят чудеса, но чтобы настолько.Попа как будто отфотошоплена. И это всего ЗА НЕДЕЛЮ. Фото до/после.
    Всем привет. Перед наступлением весны всегда хочется стать красивее, стройнее. Мы девочки такие. Как чувствуем приход тепла, так сразу готовы цвести и пахнуть. Вот и меня не обошло стороной такое желание. Я стала замечать, что моя кожа на бедрах стала бугристая, дряблая.