Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 15:30

Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.

Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая. Но флакон то уже стоит и пробовать надо. Ну и решила я, что была не была.

А сегодня я расскажу о результатах использования этой самой сыворотки - сыворотка для лица D'Alba White Truffle First Spray Serum.

❓❓Что за средство?

Сывороки - ж о то что я прямо люблю! Крутые штуки которые помогают средствам наносимым после лучше работать. А тут ещё и объём огроменный! А ещё ее блоггеры рекомендуют в данный момент прям массово!

Но что о ней пишут?

Мультифункциональная спрей сыворотка увлажняет, питает и наполняет энергией тусклую и усталую кожу. Бестселлер: свыше 12 миллионов покупателей выбрали эту сыворотку. Способствует выравниванию тона, улучшению возрастных признаков, придает отдохнувший и сияющий вид. Сыворотка наполнена маслами авокадо, семян подсолнечника, экстрактом итальянского белого трюфеля, ниацинамидами и семенами чиа для глубоко увлажнения и удержания влаги в течение дня. Подходит для использования поверх макияжа для дополнительного увлажнения. Для всех типов кожи. Не тестируется на животных.

Скажу честно, масла в составе меня немного смутили. Ведь часто именно они являются приятной закупорки пор. Но кто не рискует?

А ещё очень привлекла возможность применения поверх макияжа. Но есть ли от неё толк в таком случае?

Визуально это симпатичный двухфазник где четко можно увидеть масла. Учитывая объём, масел не сильно много, но они есть.

Чего же я от неё жду:

• Увлажняет
  • Не забивает поры
  • Приятно пахнет
  • Легкая
  • Экономно расходуется

В принципе учитывая обещания, жду я от неё не так и много. Отмечу что использовать буду с привычными мне средствами других марок.

🧬🧬А из чего ты состоишь?

В данном случае средство корейское, значит сравнивать стоит с категорией масс. Ценник в случае 900+₽ за сыворотку не сильно высокий, тем не менее ожидания нужно выполнять.

Но сначала рассмотрим что же в составе:

Вода, дипропиленгликоль, неопентилгликоль дигептаноат, 1,2-гександиол, ниацинамид, сорбит, гидроксиэтилмочевина, масло persea gratissima (авокадо), экстракт семян salvia hispanica, экстракт цветков/листьев/стеблей ocimum basilicum (базилик), бетаин, экстракт ядер avena sativa (овес), бутиленгликоль, экстракт клубней magnatum, глицерин, ароматизатор, масло семян helianthus annuus (подсолнечник), токоферилацетат, динатриевый ЭДТА, глицирризат дикалия, аденозин, пальмитоилпролин натрия, лизат бифидобактерий, экстракт цветков нимфеи Альбы, гиалуронат натрия, спирт, глицин соевое масло, вероника лекарственная, экстракт примулы вечерней, экстракт, мятное piperita (мята) экстракт листьев, мелисса лекарственная, экстракт мальвы (просвирник), экстракт манжетки обыкновенной, экстракт, тысячелистник обыкновенный, экстракт saussurea involucrata, экстракт женьшеня корня экстракт, лотос орехоносный экстракт из цветов, экстракт коры Морус Альба, экстракт цветков лилии кандидум, leontopodium альпинум, экстракт houttuynia сердцевидная экстракт, фрезия refracta экстракт, карбомер, Беллис регешш (ромашка) цветок экстракт, аргинин, сорбат калия, экстракт семян бикса Орельяна, гидроксид натрия, токоферол.

В принципе да, в составе есть спирт, Несколько консервантов и растворителей. Но учитывая срок хранения все более чем объяснимо.

Масел в составе много и в принципе полезного органического тут много.

Но это из того что вижу я, как на деле - покажу в виде разбора состава:

Как обычно я не ошиблась, Состав сыворотки более чем приемлемый. Много органики, что можно расценить как плюс для экоголиков, так и минусом для аллергиков. Вторым советую изучать состав на пример наличия в средстве опасных для вас лично компонентов.

🧴🧴Про консистенцию и аромат.

Я уже писала о том что в спокойном состоянии флакон четко показывает две фазы средства. Но при встряхивании все отлично смешивается, образуя водичку желтоватого оттенка.

Дозатор плавный, выглядит дорого и прилично.

Распыление мелкое и очень деликатное. Средства выпшикивается не очень много, то есть количество легко контролировать.

На фото ниже видно легкое облачко из мелких мелких брызг.

Сама сыворотка жидкая как вода. Не ощущается масляной. Немного пенится и достаточно быстро возвращает фазы.

Аромат у спрея очень приятный и не раздражающий. Не яркий, скорее цветочный. Уходит очень быстро и не мешается с уходом.

☺️☺️Давайте применять.

Как как максимум того, что я могла рассказать не показывая применение я уже рассказала и показала, пришло время перейти к самому интересному разделу отзыва.

Начнем со способа применения:

Встряхнуть перед использованием. Распылите небольшое количество сыворотки на кожу лица и шеи. Рекомендуется использовать после тонера или в течение дня.

Моя кожа до в приемлемом для нее состоянии. Без каких то активных высыпаний и проблем. Расширенные поры - мой личный бич, с ним увы ничего кроме шлифовки сделать уже нельзя

До

При первом нанесении сыворотка достаточно хорошо увлажняет. Но есть вот этот «вжух» эффект. Когда вроде как она на коже, момент и она уже впиталась. То есть последующим кремам она поможет работать глубже. Наношу всегда без тонера.

После

За 2 недели применения косметикой я не пользовалась, а потому оценить эффект поверх макияжа я не успела. Но применяла ее дважды в день ежедневно с уходом и что могу сказать - кожу она не портит, высыпаний не появляется. Возможно те отзывы которые я читала как раз давали всасывание грязи при применении поверх макияжа.

На фото до и после прекрасно видно что хуже кода не стала. Скорее даже стала чуть более здоровой на вид.

Кожа в процессе применения увлажнённая, приятная. Аромат сыворотки я перестала ощущать почти совсем. Использовать ее просто, а эффект от неё весьма классный.

🖤🖤В заключение скажу.

Сыворотка мне понравилась. Не могу сказать на ее счёт ничего плохого. Ценник на неё средний весьма для Кореи. А объём больше чем у аналогов в 30мл. Расход не большой, за 2 недели ушло +- 1/10 флакона. То есть хватит прям надолго.

Сыворотке я ставлю 5 звёзд и рекомендую.

Достоинства
  • Можно наносить поверх макияжа
  • Не конфликтует с другими средствами
  • Нет липкости или жирности
  • Приятный запах
  • Распылитель
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальный
  • Формат спрея
Недостатки
  • Не контролирует сальные железы
  • Пигментные пятна не осветлились
Moon.and.Oceanрекомендует
07.10.2022
Тоже думаю попробовать. Интересный формат сыворотки.
07.10.2022
Я все хочу их сыворотку такую же с розой
07.10.2022
Вот не видела такую! Нужно посмотреть что за сыворотка!
А как вы боритесь с суфами под глазами?
25.03.2023
Принимаю как есть)
24.05.2023
Мне вообще не зашло( отдушка а-ля «советская косметика» и комедогенный эффект Sad
25.05.2023
Ничего описанного не обнаружила) аромат понравился ☺️