Опубликовано 16 Июль, 2014 - 17:11

Начну с того, что теперь без сурьмы я не представляю своей жизни. Этот маленький пузырёк уже давно стал моим спутником жизни на каждый день, но пока и не думает заканчиваться)

Узнав, что сурьма совершенно безвредна для глаз и даже полезна, и её даже можно не смывать на ночь абсолютно без какого-либо вреда, я сразу решила приобрести этот товар. Заказала сурьму в интернет-магазине индийских товаров для женщин. Стоимость её - 192 рубля.

Вот так выглядит пузырёк, в комплекте с которым идёт стеклянная палочка для нанесения, которой я и приспособилась пользоваться

Сурьма представляет собой порошок чёрного цвета, который очень легко контактирует с поверхностью кожи, оставляя на ней след. Осыпается, поэтому нужна некоторая сноровка.

Существует много разных способов нанесения сурьмы. Я расскажу именно о том способе, которым пользуюсь сама.

Вот так выглядит мой глаз без макияжа (на веке ещё остался след от татуажа, его в расчёт не принимаем, т.к. он долговременный)

Для того, чтобы не выглядеть молью, когда находишься дома и занимаешься домашними делами, но неохота перегружать глаза макияжем или тушью для ресниц, я просто слегка намачиваю влажным пальцем верхнее веко по линии роста ресниц - короче говоря там, куда будет наноситься сурьма. Смачиваю не веко над ресницами, а веко ПОД ресницами и сами ресницы у основания. Делается это для того, чтобы порошок легче приставал к веку. Затем смачивается и сама палочка (я не заморачиваюсь и просто смачиваю её языком) и окунается порошок. Важно следить, чтобы палочка не была слишком мокрая, иначе пристанет слишком много порошка и он просто осыпется с неё на вашу кожу.

Затем я просто начинаю втирать этой палочкой сурьму в основание ресниц. Порошок очень охотно остаётся там, выглядит всё очень естественно, потому что я наношу сурьму именно на основание ресниц, а не на веко. Взгляд сразу делается более глубоким, несмотря на то, что визуально никакой косметики не видно. Если есть желание нанести сурьму и на веко - нет проблем! Той же палочкой я наношу порошок на веко НАД ресницами, только ничего уже не смачиваю. Наносить нужно совсем немного, потом можно просто растереть порошок по веку сухим пальцем, а излишки убрать ватной палочкой.

Так выглядит глаз с минимальным нанесением сурьмы
Так выглядит глаз с минимальным нанесением сурьмы

Если нанести сурьмы побольше, можно получить более яркий и заметный макияж
Если нанести сурьмы побольше, можно получить более яркий и заметный макияж

Все фото представлены без нанесения какого-либо другого макияжа и без туши для ресниц. Лично я, когда пользуюсь тушью, сурьму уже не использую или использую очень редко. Для меня сурьма в первую очередь - средство подчеркнуть свои глаза без опаски, что потом что-то размажется или потечёт, с возможностью спокойно потереть глаза, если они устали, и также без необходимости смывать это дело на ночь, т.к. сурьма ещё и полезна. Моя рабочая смена бывает продолжительностью по 15 часов, очень тяжело всё это время носить тушь на своих ресницах, и теперь я просто не представляю, как бы обходилась без сурьмы.

Спросите, почему я не пользуюсь обычным карандашом, который так же можно растушевать? Да потому, что сурьма абсолютно безвредна и дожа полезна для глаз, практически не стирается в течении дня, а также выглядит более естественно, чем карандаш, и немного окрашивает и сами реснички у основания, чего карандашом точно не сделаешь, а если и сделаешь, то выпадет половина ресниц, пока будешь им малевать свои веки.

Алёнчик12рекомендует
16.07.2014
Чудо чудное, так хорошо смотрится на веке, я бы даже сказала естественно словно не накрашены они GhostLaughing out loud
Обязательно поищу, никогда не дружила с карандашами из-за того, что хоть совершенно тупым рисуй глаза очень чувствительны и к ресницам близко не подберешься, остается пробел Puzzled
16.07.2014
а у вас от неё глаза не слезятся? по идее, от сурьмы чувствуется такой легкий холодок при нанесении, но у меня он совсем не легкий)) я еле на веко наношу, а вы ещё и под ресницами красите) очень красиво смотрится!
16.07.2014
Нет, у меня ничего не слезится, хотя я вдобавок линзы ношу, да и за компьютером работаю . Глаза сами по себе устают сильно, линзы + компьютер, но это точно не из-за сурьмы! Её я вообще на глазах не чувствую Smile
17.07.2014
Интересная штучка, а вы можете ссылочку дать, где заказывали, можно в личку. Smile
18.07.2014
А там ссылочка прямо в самом начале отзыва есть Smile
23.11.2014
Сурьма, правда, классная! Я везде именно об этой вижу только положительные отзывы. Но Вы меня расстроили( Тоже неделю назад купила себе такую сурьму, заказывала здесь [ссылка]
Она там дороже Sad( Может, курсы, конечно выросли, но все равно обидно((
  • 18.03.2020 - 09:51
    Ещё один кислотный тоник в копилку отличников🌺 Шикарный состав на розовый воде имеет мягкие но результативные свойства, а главное, подойдёт абсолютно любому типу кожи, в нём есть многофункциональность❗
    Всем привет! Тоников много не бывает , это пожалуй одно из средств в уходе за кожей, от которого я никогда не смогу отказаться, без крема могу, а без тоника нет.
  • 04.07.2019 - 11:37
    И в 40 лет грудь и шея может выглядеть хорошо и даже отлично!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Обладательницы большой груди меня поймут, так хочется чтобы все это богатство не лежало на животе и не демонстрировало как на нее действует сила притяжения земли.
  • 07.12.2018 - 12:07
    Классная помада с сюрпризом!!! Но явно не для детей.
    Начну с того, что Губная помада Lucky Меняющая цвет на розовый - позиционирует себя как детская. Ее рекламируют на канале Карусель! Но, после знакомства с ней, назвать ее гигиенической помадой для детей не могу. И сейчас расскажу, почему!!! Итак, губную помаду Lucky я купила в магазине Лента.
  • 20.12.2014 - 00:05
    Восточный макияж? Это мы запросто))
    Решила я как-то раз, что хватить травить организм химией и пора переходить на натуральную косметику.. )) Интересовали меня восточные подводки для глаз, но так как возможностей сравнить и попробовать не было, скупила все, что нашла)) Итак, я приобрела: сурьму Rani с усьмой в тубе (ОАЭ) , сурьму…
  • 16.08.2013 - 21:18
    Маст-Хэв
    Привет, с недавних пор я подсела на восточный уход за собой и много читая про секреты восточных красавиц узнала о таком средстве как сурьма. Это продукт для подводки глаз. Считается, что сурьма очень полезна для глаз и ресниц.
  • 03.09.2013 - 18:35
    создать кошачий взгляд? легко! + фото и свотчи
    в поисках карандаша для водной линии, держащегося хотя бы более нескольких часов при интенсивном хлопании глазами, я быстрыми и уверенными шагами направилась к каджалам именно этот экземпляр привлек выкручивающимся механизмом и довольно тонким стержнем (который, к слову, практически весь прячется в …
  • 07.07.2014 - 16:42
    Моя любимая... Уход и макияж 2-in1.
    Сурьма Khojati Mumtaz delux Kajal, производитель Индия У меня чувствительные глаза. Поэтому подобрать тушь, тени для меня это целая проблема. Глаза сразу начинают слезиться и краснеть. Поэтому мейк-ап для меня редкость. Я предпочитаю пользоваться натуральными средствами.
  • 16.08.2014 - 21:53
    Таинственный взгляд и польза для ресниц с индийским каджалом
    Я купила этот каджал, ещё 3 года назад. Использую его каждый день и он пока не заканчивается, очень экономичен. С его помощью и порошковой сурьмой, можно создать очень эффектный, восточный макияж.
  • 26.08.2014 - 12:49
    Ночное арабское небо не прошло тест на водостойкость. Фото результата внутри!
    Привет всем, кто заглянул! Сегодня буду рассказывать о синей сурьме История знакомства Честно говоря я слышала это слово много раз, но кто-то не задумывалась о необходимости приобретения этого средства, хотя несколько раз бывала в арабских странах.
  • 29.06.2020 - 17:56
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 31.05.2020 - 06:41
    Меня мучают вопросом , что же я нанесла на волосы ! - Да ничего ... Это от шампуня такой эффект !
    Всем привет . Не помню где и от кого я впервые услышала о глазирование волос . Меня настолько зацепило это слово , что я даже не поленилась найти информацию об этой процедуре . Почитала посмотрела фото и впечатлилась немного .
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 14.06.2020 - 17:51
    Неделя задержки-это был жуткий стресс. Я судорожно скупала в аптеке успокоительное и тесты на беременность... С какого дня тест покажет беременность? Насколько надёжно? Бывают ли неправильные результаты?
    Всем привет! Месяц назад со мной произошла история, после которой я пообещала себе обязательно написать отзыв на Evitest, который меня ни разу не подвёл.
  • 26.07.2020 - 08:19
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • Любимая и незаменимая: подробно расскажу про оттенки, качество, применение палетки в более 20 разнообразных макияжах + видео, пошаговое нанесение и полные образы!
    Приветствую всех читателей! В данном отзыве очень подробно и наглядно расскажу о палетке теней "Mint to be", а также вы увидите мои макияжи глаз с ней, идеи использования некоторых оттенков с другими палетками, поэтапное нанесение и многое-многое другое. Почему она стоит своих денег?
  • 24.05.2020 - 23:15
    💜Ларец с драгоценными камнями Moonlit Violet от Tom Ford & 💜Дикая погоня за палеткой Tom Ford Shade and Illuminate Face and Eye Palette? + 💜бьюти-новости, свотчи, макияжи, video
    Дичайшая погоня сейчас ведется за палетками Tom Ford SHADE and ILLUMINATE FACE and EYE PALETTE из лимитированной коллекции 2020 года. Видео палетки Tom Ford Shade and illuminate face and eye palette in MoonLit Violet + свотчи в естественном свете: Всего представлено 4 оттенка: 0.5 Rose Cashmere -…