Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 09:09

Вот уже около 2-х лет я пытаюсь отрастить свои брови. Мода сейчас такая. Конечно, я перепробовала очень многие, в основном, натуральные средства, но залысины на бровях все равно оставались. И вот, около 2-х месяцев назад я наткнулась на информацию о рициниолах. Заказала, в первую очередь, ясный взор и базовый рицииниол. За два месяца коллекция пополнилась)

Сейчас речь пойдет о ясном взоре.

УПАКОВКА у этого средства крайне неудачная-ролик! серьезно!?производители, Вы чего!

Почему я сделала такое фото!? Просто я роликом НЕ пользуюсь. Пробовала несколько дней-не вышлов

Это легко исправить. Я взяла почти пустую баночку от геля для бровей и ресниц, промыла и заливаю туда ясный взор, как закончится) Мне очень удобно! Ролик, легко снимается, если ножиком поддеть место между баночкой и прозрачным пластиком.

Теперь о пользе:

1. Кожа вокруг глаз подтягивается. Кожу Рициниол увлажняет и мелкие морщинки пропадают.

2. Брови растут там, где не росли. Я специально сделала фото до(оно внизу) и после(вверху). К сожалению, одинакового освещения я не смогла добиться. На нижнем фото видна совсем голая залысина, которую я тщетно пыталась отрастить 2 года. На нижнем она уже не столь "категорична".

3. Ресницы! Это восторг! Они стали еще более длинные, а после завивики щипчиками они держат форму до конца дня- у меня такого даже с гелем не было. Просто утром нужно нанести на них Рициниол Ясный взор.

С недостатком в виде отвратительно не удобной тары приходится мириться, но сам продукт, безусловно, стоит своих 170 рублей в 2016 и 280 руб в 2022 году

Кстати, касторка в аптеке продается за 90 рублей и она мои брови так не разбудила. Нужно понимать, что рициниол-это концентрированное касторовое масло с более ярко выраженной биоактивностью.

Дополнение отзыва через 6 лет

Итак, Рициниол Ясный взор со мной уже 6 лет. Всегда в косметичке. Сменила несколько сайтов, где его можно было заказать и каждый раз боюсь, что продукт куда-то пропадёт.На дворе 2022 против 2016, когда я написала этот отзыв.

Вот мои ресницы в 34 года

Тут завивала щипчиками и бед туши

А это после завивки Velvet перед отпуском

Чуть ближе. Эх, морщинка таки появилась(

Знаете, у меня часто спрашивают про ресницы. Свои-не свои. И я всем советую Рициниол.

Иногда мне так страшно, что компания перестанет выпускать эту прелесть.... В общем, попробуйте, не пожалеете.

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденные ресницы
  • Ухаживает за бровями и ресницами
  • Ухаживает за кожей век
dashulka_07рекомендует
18.06.2016
интересно, а мне вот наоборот касторка помогла и масло "Эльма", дешевенькое из аптеки
18.06.2016
щеткой, конечно, поудобней будет Smile
11.07.2016
Пересчитывать волоски не стала, но эффект видно ж. А где заказывали? (в тексте не увидела, либо моё быстрое чтение меня подводит).
12.07.2016
покупала тут..[ссылка]))))
16.07.2016
Спасибо!
01.04.2022
рициниолы отличный продукт! Отзыв классный получился
В бровях не вижу разницу, выделены маслом или чем то . Яркий цвет бровей даёт хороший эффект. Ресницы?! - хорошая тушь и всё
01.12.2023
Да, на брови я особого эффекта не заметила. Но вот по ресницам. Тушь... Иногда я пользуюсь тушью, очень редко, нашла недавно фото своей туши, ей уже 4 года. Не люблю её смывать.
Раньше даже с тушью ресницы были пеньками. Сейчас же они без туши смотрятся лучше, чем в те времена.