Опубликовано 13 Июль, 2016 - 19:36

Здравствуйте, дорогие читатели!

Неожиданно для себя открыла место, где можно гастрономически оторваться и порадовать свой желудок. Совершенно случайно забежала в ТЦ "Апельсин" и не смогла отлипнуть от витрин кафе-пекарни под названием "Your Pie". Взгляд тут же был прикован разноцветными макаронами, а чуть позже переместился на кейк попсы, о существовании которых я узнала буквально пару недель назад, но уже безумно жаждала попробовать сей десерт. "Ого! Какая удача!" - подумала я и полезла за кошельком в сумку.

ТЦ "Апельсин", мини-пекарня рядом с входом
ТЦ "Апельсин", мини-пекарня рядом с входом

Кстати, о стоимости десертов. Например, один маленький макарон обойдётся вам в 60 рублей, а донатс с тем же маршмэллоу почти в сотню (95 рублей, если точнее). Дороговато как-то, да?

Точные координаты кафе-пекарен в Самаре:

ТЦ "МегаСити", 2 этаж

ул. Ново-Садовая, 160м

Время работы: 10:00 - 22:00

ТЦ "Апельсин", 1 этаж

ул. Ново-Садовая, 305а

Время работы: 9:00 – 21:00

При покупке выбранные сладости упаковывают в коробку из толстого крафт-картона с прозрачным "окошком". Таким образом, десерты до места принятия пищи можно донести в целости и сохранности, хотя это очень сложно, ибо я порывалась слопать всё по дороге домой.

Макарон Мята-Шоколад

Как-то раз мне уже удалось вкусить хрустящий макарон (по-моему он был персикового цвета) и особого восторга не испытала. Решила вновь испробовать и может быть так восхититься, что стала бы покупать их каждый день. Ан нет! Чуда вновь не произошло. Как по мне, это обычная хрустяшка. Нежную прослойку я практически не чувствую из-за твёрдого верха и низа, а мятный вкус не ощущается вовсе. Макарон соленоват, и я бы даже сказала, что кисловат, но со сладостью шоколада посередине вкус получается интересный.

Кейк попс в глазури из белого шоколада

Кейк попс жёлтого цвета даёт нам возможность угадать вкус. Мне почему-то сразу показалось, что это банан, хотя он мог бы быть и лимонным. Чуть надкусив кругляш, мне стало понятно, что интуиция меня не подвела. Вкус мягкого бананового бисквита и жёлтого белого шоколада - что-то с чем-то! Ну ооочень вкусно! Кстати, внутреннее содержимое напомнило мне пирожное "картошка", которое в детстве я готова была есть килограммами.

Кейк попс с кондитерской посыпкой

Серьёзно удивил данный экземпляр, так как я вообще не ожидала, что бисквит будет цвета спелой вишни. Голубой кругляш был схож по вкусу с жвачкой "Hubba Bubba" с кока-колой, а также могу ещё сравнить его с лимонадом "Coca-Cola Cherry". При этом кейк попс абсолютно не приторный и отличается хрустяшестью из-за посыпки. Ещё стоит упомянуть, что этот и предыдущий кейк попс имеют цену в 60 рублей.

Донатс с клубничной глазурью и маршмэллоу

Одним только видом пончик говорит: "Съешь меня". Ему для этого даже надпись не нужна, в отличие от пирожка упоминавшегося в сказке Льюиса Кэррола "Алиса в Стране чудес". Тесто у пончика соленоватое, но с глазурью и маршмэллоу получается очень приятный вкус. Сласть клубники чувствуется, но не прям явно. В разрезе мы видим, что начинки пончик не имеет. Мне кажется она и не нужна, ведь тогда было бы довольно приторно.

Донатс с яблочной глазурью

У этого точно такое же тесто, как и у донатса с маршмэллоу. Данный пончик оставил двоякое впечатление, ведь яблочного вкуса я вообще не почувствовала. Как раз тут-то и не мешала бы какая-нибудь начинка. Стоимость этого донатса составляет 70 рублей.

Вывод: если вы любитель подобных вкусностей, то кафе-пекарню Your Pie я вам точно порекомендую. Буду ли я ещё раз там что-то покупать? Кейк попсы точно! На счёт макаронов я не уверена, а вот пончики с черничной глазурью и какой-нибудь начинкой попробовать хочу. Также на днях забегу в Your Pie за популярным лимонадом под названием "Dr Pepper" и оценю их капкейки.

Большое спасибо за прочтение!

P.S. Если интересно, то вот ещё несколько моих отзывов о сладостях:

Достоинства
  • Безумно вкусные кейк попсы
  • Оригинальное оформление
  • Сочетание солёного теста и сладкой глазури
Недостатки
  • Дорого
  • Изделия не имеют заявленного определенного вкуса
Elegant_revolverрекомендует
Аппетитно! Кейк попсы пробовала несколько раз, но даже не знала, что они так называются! Для меня это все слишком сладко, только один макарун смогла бы съесть, а остальное - только надкусила бы по чуть-чуть.

А dr pepper - самая вкусная газировка в мире, для меня до сих пор загадка то, что нне она, а кола имеет мировую популярность.
13.07.2016
Насоблазняли вкуснючими фотками LoveLaughing out loud
13.07.2016
Какие сладкие и сочные яркие фото! Star
Сама не любитель таких лакомств, но всё равно могу понять тех, кто любит эту красоту Smile
Да, донатсы у них очень вкусные, а вот макаронсы не впечатлили, и с тех пор не брала. КАк мне захотелось с маршмеллоу пончик Love А раньше кейс попсов на Апельсине не было, очень захотелось попробовать)
Как все аппетитно выглядит Exclamation MarkLove
привлекательные а вид Love
14.07.2016
я слюной всю клаву залила
16.07.2016
Еще у них там вкусный кофе варят. Smile
16.07.2016
Господи,что это за издевательство смотреть это искушение в 1.18 ночи?! Laughing out loudTongueBig smile фото соблазн для сладкоежек прямо
  • 22.05.2018 - 20:21
    Настоящий нежнейший крем брюле, интерьер прованс и уютная атмосфера.
    Именно здесь я впервые в жизни попробовала десерт крем-брюле. До этого момента я пребывала в уверенности, что это не что иное как вкус мороженого! Помню свой восторг и эмоции от этого нежнейшего вкуса, мелкие зернышки ванили на дне тарелки....
  • 17.05.2015 - 09:58
    Странное расположение, очень дорого, но вкусно – это La Tarta Самара ►ФОТО десертов и цен◄
    В Самаре сейчас довольно много кондитерских, всяческих кафешек, кофеен . Много мамочек в декрете кондитеров, которые готовят всякие сладости на заказ дома. Давно уже видела рекламу, натыкалась на группу в контакте и профиль в инстаграме самарской кондитерской Марии Волик La Tarta.
  • 16.06.2015 - 12:03
    Умелые руки французского шеф-пекаря – и оргазм обеспечен… вкусовой, конечно же! + ФОТО выпечки, десертов, цен
    Недавно в Самаре открылось новое заведение для гурманов - французская пекарня La Parisienne (Ля Паризьенн) - то есть Парижанка.Открылась она в очень подходящем месте - на Молодогвардейской-Ленинградской.
  • 03.11.2015 - 23:42
    Вкусный кофе в уютном месте)!
    Любимое место в городе - Coffee Bean) У нас в Самаре находится около набережной, отличное местоположение, после прогулки можно зайти в кофейню. Атмосфера - теплая, уютная, не шумно. Столики расположены по периметру помещения. Сиденья мягкие, обложены разноцветными подушками.
  • 17.10.2017 - 21:55
    Как один прокол может испортить вцелом хорошее впечатление
    Доброго дня. Живем рядом с площадью Куйбышева, поэтому в Пилзнер периодически ходили. Претензий особых не было: добротный ресторан без особых изысков. Ну, не ресторан в настоящем смысле слова, конечно, но уже и не кабаккафе.
  • 30.07.2015 - 20:36
    Не зря ZulluS рекомендовала программа "Ревизорро". Хотите попробовать что-то новенькое? Не вопрос! Ресторан-бар удивит вас блюдами из страусятинки.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Предыстория. Решила написать отзыв пока эмоции после посещения ресторана-бара ZulluS ещё не угасли. Дело в том, что у меня сегодня День Рождения, которое я мечтала провести в этом заведении. Моя мечта сбылась, и я с радость поделюсь с вами своими впечатлениями.
  • 27.06.2018 - 01:17
    Разочарование
    В данном заведении я была на Дне Рождения. Puri было рекомендовано знакомыми имениннику, поэтому и выбрано. Столик забронировали заранее. Приехали ко времени, ждали около стойки, когда нас проводят: сначала одна девушка - официантка смотрела в монитор, потом еще одна и еще одна...
  • 29.06.2015 - 13:59
    У них своя политика - не снижать цены. Мнение, Впечатление. Фото.
    Мое первое знакомство с роллами, началось именно с ресторана японской кухни "Съел бы Сам". Роллы я полюбила. Муж мой тоже. Часто заказывали на дом. Это легко и просто. Есть сайт ресторана, где можно выбрать понравившееся и программа подсчитает всю сумму заказа.
  • 15.07.2015 - 22:27
    Очень вкусные и крупные роллы! Многообразие выбора на любой вкус и кошелёк. (фотографии будут пополняться)
    Я очень люблю суши и роллы, покупаю их довольно часто и в разных заведениях. В этот раз познакомлю вас с таким магазином, как СушиВёсла в городе Самара. У нас в городе находятся преимущественно в Торговых центрах, эту покупку, например, мы делали в ТЦ Московский, напротив гипермаркета Ашан.
  • 07.09.2020 - 05:38
    Таких грязных номеров я ещё не видела, и это во время пандемии, когда должны все обрабатывать антисептиком! А питание - отдельная тема. Не рекомендую зк «Циолковский»!
    Добрый день! До моего последнего визита я была в Циолковском около 20 лет назад. Тогда это еще был детский лагерь, немного разваливающийся, но всё же пригодный для детей. Чудесная природа, сосновый бор и река Кондурча создавали идеальную атмосферу для отдыха.
  • 11.09.2020 - 14:45
    В Доме Нино вкусно, но ощущение, что меня обманули... ничего грузинского кроме названия.
    Здравствуйте! Я как дама в декрете за последние 3, а то и 4 года не была в ресторанах. И тут мы с мужем решили устроить себе праздник живота! Про Дом Нино у нас многие говорят, по этому хотелось сходить и попробовать. Но даже я, изголодавшаяся по походам в ресторан не вот прям в восторге...
  • 19.10.2020 - 19:44
    Вкусные завтраки по доступным ценам. Новинки осеннего меню, которые стоит попробовать
    Добрый вечер!   Думаю, что многие знакомы с сетью кафе Шоколадница. Заведения этой сети очень часто встречаются как в Москве, так и в других городах России. Интерьер кофеен сети практически везде одинаковый - в бежево-коричневых тонах.
  • Я люблю KFC намного больше "макдака". Но у меня к франшизе много вопросов. Например, почему курица в заведении почти всегда сверх-острая и т.д.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж исторически сложилось, что пункты питания сети КэЭфСи изначально открылись в отдалении от моего дома. В больших торговых центрах. Ходить по магазинам я не очень люблю (основным образом, потому что я трачу там все деньги подчистую).
  • 20.10.2020 - 14:43
    Обалденно вкусные суши, но после того, что я увидела, решили с мужем резко сократить употребление
    Люблю поесть вкусных суши. Сколько раз ни пробовала покупать готовые в супермаркете, каждый раз очень разочаровываюсь. Не понимаю, кто их вообще покупает, - откровенно залежавшиеся, сухие, мало начинки, много риса.
  • 26.10.2020 - 22:11
    Так ли хороша их кухня, как уровень маркетинга?
    Всем привет! Будучи любителем роллов, я не могла не обратить внимание на активно развивающуюся компанию Ёбидоёби , которая характеризуется, в первую очередь, уж очень неординарным маркетинговым подходом.
  • 05.10.2020 - 05:54
    Как проститься с дорогим сердцу животным...
    Добрый день! Этот отзыв хочу посвятить компании по кремации животных "Память". Если вы считаете, что о таком писать нельзя, или вы очень впечатлительны, не советую читать отзыв, да и вообще заводить животных, чтобы не было в вашей жизни таких случаев.
  • 21.09.2020 - 06:52
    Курьер ПОСЛАЛ меня на три веселых буквы, а администрация даже не извинилась. Или как простой вечер воскресения превратился в нервотрепку с моими оскорблениями. Еще и роллы привезли в виде каши
    Всем доброго дня. Изначально я собиралась писать этот отзыв в исключительно позитивном ключе, но ситуация, произошедшая сегодня просто довела меня до состояния верхней степени бешенства, а потому отзыва любви не случится. Случится только отзыв обиды, непонимания и полного разочарования.
  • 09.10.2020 - 09:29
    ПОПРОБОВАЛА ВСЕ МЕНЮ. Что больше всего понравилось и что нет 🍕🍩 Пиццы, додстеры, макароны, чизкейк, пончики, кексы и многое другое.
    Доброго всем дня. Сервисы доставки еды или кафешки по-настоящему спасают, когда нет времени на готовку дома. Город у нас маленький, Додо пицца более менее нормальное заведение в котором мы довольно часто заказываем или ходим в кафе.
  • ☕ Чтож, "Merci" за вкусный кофе и гигантскую вафельку! Но могли бы хоть музыку включить...
    Я всей душой люблю свой родной город Выборг. Он уникален во многом: не характерная для России скандинавская природа, приграничное расположение, европейская архитектура, сложная шведско-финско-русская история и, конечно же, архитектурные и природные памятники, большинство из которых смело можно…