Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 22:00

Да, я порекомендую это место своим друзьям, потому что это действительно потрясающий курорт в плане природы, достопримечательности, моря и воздуха. Алупка привлекает тем, что в самом поселке достаточно спокойно, зелено, не так много людей и пляжи не набиты людьми, да и добраться из этого места до всех достопримечательностей очень быстро. Смущают, правда, маленькие автобусики, которые,если переполнены, то ехать ну совсем тесно. Мы были на горе Ай Петри (советую соглашаться подниматься в гору не на подъемнике, а на частных машинах с остановками на водопаде и прекрасном парке,где дышится так легко,что хотелось этот воздух с собой в чемодане увезти,но поесть и выпить домашнего вина, но самое главное это вид, как же там красиво! Поднимались на гору Дива, подниматься тяжеловато, особенно для пожилых людей, но если ты полон энергии и сил, то вперед, вид с Дивы тоже эффектный. Ездили в Воронцовский парк, где можно насладиться разнообразием растений и почувствовать себя настоящей принцессой среди архитектуры замка. Посещали мы и Ласточкино Гнездо,оно находится подальше от Алупки, меня сильно не впечатлило это место, слишком уж маленьким показалось,но, что там побывала ничуть не жалею. Ездили в Аквапарк, горок достаточно и все прикольные. Вся природа Алупки и окружающий мест очаровательна, много зелени. Вся местность холмистая, да и на пляж спускаться нужно вниз по горе, а подниматься всегда лениво. Что касается еды, мало кафе,где действительно вкусно кормят, поэтому смело можно кушать в столовых или недорогих кафе. Но вот,что больше всего расстраивало и омрачало отдых, это мусор, который валяется везде, особенно по дороге на пляж, когда спускаешься через лесок, а в этом леску мусора больше,чем деревьев, пляжи оборудованы плохо, тоже есть мусор, все здания, что не являются достопримечательностью выглядят очень убого и неухоженные. Вроде бы все так красиво вокруг,но вот это наша советщина никуда не делась и свинство людей оставляет желать лучшего.

Достоинства
  • Великолепный парк
  • Красивая природа
  • Памятники архитектуры
  • Свежий воздух
  • Шикарные виды
Недостатки
  • Крутой спуск к морю
  • Маленькие пляжи
  • Много мусора
  • Плохо освещаются улицы
  • Редко убирают улицы
olchenok87рекомендует
  • 27.04.2021 - 14:03
    Зачем мы стремились в Воронцовский дворец и почему остались расстроены? Режим работы, цены в 2021 году, как добраться самостоятельно.
    Воронцовский дворец я посещала дважды в жизни. Прошлый раз это было 10 лет назад. Теперь я прошлась по этим залам весной 2021 года. О своих впечатлениях и хочу написать.
  • 17.02.2021 - 13:32
    Воронцовский парк и дворец, "Лебединое озеро", "Зал фонтанов", "Большой хаос", территория и цены на 2021 год. Фото/видео достопримечательностей
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о дворцово-парковом музее заповеднике: как выглядит дворец с северной и южной стороны, расскажу о "Большом хаосе", "Зале фонтанов", территории, а также, о лучшем времени для посещения парковой зоны.РАСПОЛОЖЕНИЕ: Расположен парк на южном…
  • 23.11.2021 - 00:41
    Чудесная сказка и ужасный крымский сервис. Люблю наше море за красоту и все прощаю нашим курортам!
    Здравствуйте, расскажу о пляже Алупки, ЮБК. Подруга, пока я ездила по всяким Финляндиям и Швейцариям, постоянного говорила Юбикей то, Юбикей это, а я была только в Феодосии, да и то давно.
  • 04.08.2020 - 13:39
    ♥Живописный пляж на Южном Берегу Крыма с потрясающим видом на Ай-Петри♥
    В июле этого года нам посчастливилось отдохнуть в Алупке. Этот уютный поселок весь утопает в зелени, завораживает своей природой, он окружен морем, горами. Здесь отсутствует набережная, но имеются отличные пляжи.
  • 21.08.2017 - 13:53
    Если и отдыхать там, то только местным. Либо тем, кому ехать не далеко и недорого
    В отеле Кедр-Запад я отдыхала с подругой летом 2015г. Сам отель новый, чистый, опрятный. Состоит из двух зданий. Территория небольшая, но при этом есть детская площадка. Парковка очень маленькая. В зданиях нет лифта.
  • Великолепный отдых!
    В этом году с мужем решили съездить отдохнуть в Крым. Раньше несколько лет подряд ездили в Геленджик. Долго думали куда поехать, никак не могли определиться с местом отдыха в Крыму. Хотелось отдохнуть на море, а также полюбоваться пейзажами горного Крыма.
  • 19.06.2019 - 18:32
    Лучше номер я не могла и придумать! Восторг! Обязательно вернусь! Все чистое, современное и по приемлемой цене
    Всем привет! В июня 2019 года я впервые отправилась в Крым! У нас абсолютно не было времени на подготовку, не выбрали ни место, ни отель, поехали со словами на месте разберемся!) и разобрались) Нас было 2 взрослых человека, в голове придумали цифру, что 1500 в день нам будет приемлемо.
  • 29.07.2019 - 15:56
    Прекрасное место для семейного отдыха. Апартаменты в "Испанской деревне".
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сейчас я отдыхаю в Крыму , поэтому хочу рассказать вам про место, в котором я сейчас провожу практический всё время. Это апартаменты в "Испанской деревне".   Где находится?   Сколько стоит? Наш номер стоит 5500 руб в день.
  • 22.08.2019 - 22:39
    Отель Зеленый мыс резорт Алупка 4*, Республика Крым, Алупка
    Всем добрый день! На южном побережье Крыма я была первый раз и в Алупке соответственно (отдых в июле 2019). Отель выбирали по фотографиям и ценам, отзывы тоже читала, на тот момент они были положительные в основном)) Ближе к дате отъезда стала читать отзывы, одни негативные: то еда не та, то пляж,…
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 26.09.2021 - 22:07
    Чем запомнилась Феодосия и Крым? Спокойная Феодосия: мелкое прозрачное море, широкие, длинные пляжи и все удовольствия размеренного советского отдыха (в хорошем смысле этого слова). Где достать вино ночью, поесть устриц и купить орехов в дорогу?
    ФЕОДОСИЯ находится не очень далеко от въезда в Крым и поэтому удобна для тех, кто едет на машине и хочет сделать остановку перед поездкой по всему полуострову, например, или, наоборот, как удобное место перед отправкой домой на машине (ну или просто для тех, кто хочет уже скорее искупаться и не…
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 30.11.2021 - 07:12
    Потрясающе красиво, но ужасно некомфортно для отдыха.
    Здравствуйте. Вот уже 4 года мы всей семьёй путешествуем по разным уголкам Крыма. Крым прекрасен, но отдых там имеет множество нюансов. Варианты поездок у нас радикально противоположные, от отеля 5 Мрия до дикого кемпинга.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 20.09.2021 - 15:15