Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 18:33

500₽

Привет всем!

Хотя данная пенка, как я уже вижу, достаточно популярна, наше знакомство состоялось не так давно. Теперь, попользовавшись ею полтора месяца, могу сказать, что моё мнение уже состоялось окончательно.

Итак, что я тут Вам приготовила ниже:

1. Описание самой пенки и самой главной её фишки - необычного дизайна

2. Использование и расход подкреплённые фото

4. Выводы, или стоит ли заморачиваться с поиском заветного бутылька?

🐾1. Описание самОй пенки и сАмой главной её фишки - необычного дизайна🐾

История наша совместная начинается как и у большинства: моя умывалка подходила к концу, надо было что-нибудь подобрать на замену, или купить такую же. Специально ничего не искала и не вычитывала. Зашла в магазин, постояла у прилавка, заметила прикольный дизайн, и сама не успела подумать, как рука уже забрасывала зелёный флакон в корзину. Ну очень он привлекательный, засранец! Вот умеет Holika Holika привлечь внимание женское!

🍀Теперь по делу:

Покупала в офлайн сети магазинов Watson's, и была удивлена наличием там корейской косметики.

Цена где-то в районе 200₴ или 500₽ (чек выбросила), не более того.

Объем 150 мл. На вид кажется больше, возможно, если бы увидела сразу соотношение цена/объем, то задумалась хоть немного перед покупкой (но это возможно, а не точно).

Производитель, как Вы уже догадались, Северная Корея.

Состав как всегда указан на наклейке с переводом:

cок листьев алоэ, вода, лаурил гидроксисултаин, миристиновая кислота, лауриновая кислота, кокамидопропилбетаин, гидроксид калия, хлористый натрий, Натрий лауроилсаркозината, феноксиэтанол, ароматизатор, хлорфенезин, этилгексилглицерин, каприлилгликоль, динатрия ЭДТА, пальмитиновая кислота, каприновой кислоты, бутиленгликоль, сок березы, экстракт кукурузы, экстракт огурца, экстракт лотоса, пропиленгликоль, глицерин, экстракт арбуза, экстракт центеллы азиатской, сорбат калия

Корейцы, чаще всего, не сильно гоняются за натуральностью своих средств, как в принципе и я. Главное реакция кожи, ведь так бывает, что аллергия или другие плохие последствия возникают именно из-за натуральных компонентов. Натуральное не равно гипоалергенное, либо не комедогенное.

Дизайн, конечно же привлекательный, но вот упаковка всё-таки получилась не очень удачной. Крышка флип-флоп сидит плотно, и это хорошо, но вот выемка для пальца маленькая, и частенько соскальзывает мокрая ручка, а это бесит, особенно когда ночь, ты уставшая, голодная и злая😠. Меня бесит, а мужу надо было время, чтобы прилофчится открывать данное средство, пальцы то большие! Не подумал наверное производитель, что и мужчины тоже умываются.

Главная проблема в флаконе Holika Holika - это упор на красоту, а не практичность

🐾2. Использование и расход подкреплённые фото🐾

Расход меня воодушевляет, не жалко отдать деньги за средство с такой выдержкой. Пользуюсь пенкой не только я одна, а на пару с мужем. Он использует чаще всего раз в день, очень редко два. Я - чаще всего два, иногда один. Но Вы же знаете мужчин, им всё равно как пенится и работает пенка, всё равно льют на ладонь, да побольше, чтобы наверняка😱. Я как увидела, провела воспитательную беседу, попробовали использовать меньшее количество, а результат получается один😅. Посмотрите на фото содержимое после полуторамесячного использования:

Консистенция густого геля, абсолютно прозрачного цвета, после выдавливания несколько секунд сохраняет первоначальную форму. Легко вспенивается при добавлении воды. Пена получается мягкая, обильная и приятная.

Вот такого количества мне хватает на все лицо
Вот такого количества мне хватает на все лицо

Запах очень лёгкий и приятный. Муж, когда спрашивает где пенка, называет её огурцом😂. Всё время, пока гель в работе, чувствуется лёгкий свежий аромат, который проходит только после смывания водой или после нескольких минут окончания процедуры умывания. Не напрягает совершенно, не проелся за всё время пока пользуемся.

Использую пенку без изысков: намочила лицо, выдавила немного содержимого на ладонь, вспенила там же, и готовую пену нанесла на лицо, немного массирую и смываю водичкой. Если тушь плохо смылась, повторяю свои действия. Лучше нанести два раза, чем долго держать моющие составы на коже или тереть и растягивать лицо.

Если провести эксперимент с проверкой моющих способностей пенки, то вот результат:

Даже на коже руки видно, что после геля тон стал ровный и приятный
Даже на коже руки видно, что после геля тон стал ровный и приятный

Без трения, лишь с лёгкими поглажываниями тушь вместе со стойкими тенями удаляются без следа с первого раза.

🐾3. Исходные данные кожи, мои ожидания и пожелания связанные со всеми средствами такого порядка🐾

🍀Моя кожа:

мне 29 с хвостиком лет

небольшие мимические морщины

кожа комбинированная,

летом ближе к жирной

зимой могут появляться шелушения

иногда появляются высыпания, причина в "женских днях" либо неподходящем уходе

на данный момент (во время сделанных фото) есть небольшие высыпания

🍀Чего хочу от средств для умывания:

хорошего очищения

без пересушивания кожи

немного выравнивания тона

убрать шелушения

погасить воспаления

чтобы процесс приносил удовольствие, сюда же приятный запах, лёгкость использования, подходящая консистенция

приемлемая цена тоже не мало важно.

🐾4. Выводы, или стоит ли заморачиваться с поиском заветного бутылька?🐾

Очень приятное чувство чистоты
Очень приятное чувство чистоты

По обещаниям производителя проходится не буду, так как пенка удовлетворяет все мои требования.

Мужа тоже устраивает, нравится больше чем предыдущие используемые средства. Недостаток мы увидели только один, это неудобная упаковка.

После геля ощущается чистота аж до скрипа, но при этом нету абсолютно никакой стянутости. Удивительно, корейцы кудесники постарались. Если не любите такого эффекта на своём лице, то задумайтесь, нужна ли вам именно эта панка.

Сейчас время жары и солнце защитных средств, они в своём большинстве забивают поры и вызывают мелкие подкожники в районе лба, роста волос, на щеках. Но с этой пенкой ничего такого не наблюдается. Что для меня есть шикарным результатом.

К покупке рекомендую, и предполагаю, в будущем если не я куплю следующий флакончик, то мой муж точно.

Для сравнения мои последние средства для умывания:

В системе работает прекрасно, а вот в одиночку обычный неплохой гель.

Манука-паста почисти-ка мне личико, да не хуже зубной пасты, отбели мне носик.

Гель для умывания Cocos Натуральный "Сахарный" - что ж ты делаешь с кожей?

Надеюсь отзыв был Вам полезен. Спасибо за хорошую оценку

Достоинства
  • красивый флакон
  • не стягивает
  • не сушит
  • приятно пахнет
  • удаляет макияж
  • успокаивает воспаления
  • хорошо очищает кожу
Недостатки
  • ужасный флакон
Jane Pрекомендует
05.06.2019
Одна из лучших, беру её на постоянку))
05.06.2019
Теперь и я буду