Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 14:39

Давно я так удачно 200 рублей не инвестировала. Как там, 30 лет, мозгов не так уж много. В этот раз я я в фикс-прайсе заприметила очередное интерактивное чудо по сходной цене. Надо брать! Оно же летает и светится! В общем, делюсь впечатлениями.

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом".

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"
Покупала в фикс прайс, цена - 200 рублей. Хватанула от того, что такого у нас еще не было, хочу эту летающую штуку. Скажу сразу, что возрастные ограничения там не просто так, детям лучше не давать. Всё же количество глаз у человеческого дитеныша не бесконечно.

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"
Инструкция к чудо не предполагалась. Как по мне, так вся информация вполне умещается на коробке. Ее даже без текста в картинках хватает для понимания, что и как с этим делать.

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"

Управление по сути идет в одной плоскости - вверх и вниз с поправкой на ветер. За счет датчиков. Как они срабатывают при приближении к чему-то, неважно, пол или ладошка. Датчики ничем не защищены, так что если уронить в мокрый песок тот же или грязь, то можно попрощаться с шариком. Если что-то налипло, то датчики заклинивает, а шар тупо несется вверх пока батарейка не сядет. Шарик заряжается от переходника, полчаса за глаза хватает.

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"
Шарик не сильно крепкий, но падения вполне выдерживает. Ломаться за счет простоты конструкции там особо нечему. Самое слабое место - лопасти. Вот небольшая разбалансировка, например, подул ветер, - всё. Вместо движения вверх и вниз - полет вбок на первой космической. Проще не ловить, а спасаться бегством от него.

Включить не проблема. Повернул рычаг. Шарик загорается, мигает:

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"
Дальше срабатывают датчики и он взмывает вверх с небольшим ускорением. Дальше скорость вращения уменьшается, он плавно опускается. Как только датчики срабатывают, опять трехсекундный импульст, ускорение, вверх, скорость снижается, он пускается. Сфоткать работающим нереально, быстрее он камеры:

PLAY THE GAME Игрушка "Летающий шар со светом"
Заряда хватает минут 15 активно играться. Потом заряд аккумулятора падает, и шарик становится всё медленее, не там сильно ускорятся, а потом и вовсе взлететь не может. Жужжит достаточно громко. Дома лучше не запускать, так как управляемость у него самое слабое место. Вот легкая разбалансировка лопастей и он уже просто на скорости куда-то несется вбок и всё крушит, пока не врежется во что-то. От сильного удара он просто отключается.

Детям лучше не давать.

Запускать его лучше на улице, когда нет ветра. И в чистом поле. Потому что разбалансировка даже в безветренную погоду наступает сама собой через полторы минуты. В поле у вас есть возможность от него сбежать хоть, увернуться или присесть, как он взбесится. В квартире это сделать сложнее. Обратите внимание, как лопасти при разбалансировке срезают листья с куста:

Думаю, вполне понятно, что глаз у детей не так уж много. И под присмотром можно дать поиграть, предварительно объяснив, что если че, беги от него. Но это реально не самая лучшая идея. И явно не для малышей. Скорее для проворных взрослых.

Хватило шарика нам на два раза всего. Во вторую прогулку он в очередной раз шлепнулся, подняли, включили. У него то ли от падения датчик заклинило, то ли грязь налипла, но он тупо взмыл вверх и улетел. Совсем улетел. Но как-то не жалко. За два раза вполне наигрались, повторно покупать нет желания. Всё же лучше взять более дорогую и безопасную модель, которая хоть немного управляемая и сбалансированная.

По хорошему, если и покупать, то только в подарок взрослым тетям и дядям, но никак не деткам. Мне игрушка понравилась, сразу вспомнился Гарри Поттер, как он снитч ловил. Муж тоже с удовольствием игрался вечером, когда ребенок уснул. А вы решайте сами, надо оно вам в доме или нет))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, он окажется для вас полезным)))

Достоинства
  • Дешевый
  • Зарядка от розетки
  • Летает
  • Светится
Недостатки
  • Зарядки хватает не надолго
  • Игрушка на один раз
  • Может нанести травму
  • Может что-то или кого-то порезать
  • Не контролируемый
  • Разбился быстро
Romanovskyaрекомендует
04.09.2021
О, и правда снитч Big smile Аж самой захотелось поймать)) Во время просмотра видео так особенно... ну до того момента, как что-то не так пошло Big smile
09.09.2021
Ну, там что-то не так идет каждый раз))) Вообще каждый раз после пары минут Big smile
Прикольный шарик, как стрекоза
Ого, улетел, но может вернётся 😁
09.09.2021
Да нет, вряд ли. Я наигралась, дочери что-то более безопасное и управляемое куплю, прикольная всё же штука Big smile
моя хотеть! )
09.09.2021
Фикс-прайз, 200 рублей радость)))
09.09.2021
я сразу нашёл его, оно называется "ЛК: 5608336" . это если кому надо, в гугл это забиваешь и порядок. только лень идти в ФП -- у нас тут дождь льёт
Мы у соседей с таким поиграли и успокоились)) хорошо, когда есть дети у других и у них можно что-то поюзать
09.09.2021
А это удобно, мы так тоже ходим играть в соньку Big smile
05.09.2021
Претендент на быструю поломку и разочарование ребенка
09.09.2021
Да улетит быстрое в неизвестном направлении, чем сломается)))
12.09.2021
А я боюсь игрушки с лопостями. Моя больная фантазия и чувство самосохранения)))
20.09.2021
Да мы аккуратно играли, я предупредила, что чуть что - бежать Big smile
14.09.2021
В полете на улице на ананас похож, в какой то момент показалось. Ну правильно, вы его роняли вот он и улетел от вас 🙈
20.09.2021
Он обиделся Big smile
12.10.2021
Вроде прикольная штука, я бы купил)
18.10.2021
Не, реально прикольная, я сама игралась с удовольствием, у меня в детстве таких не было волшебных штук Big smile
  • 21.05.2015 - 21:15
    Легенькая, простенькая машинка с ОГРОМНЫМ скрытым потенциалом, практически летает по квартире!
    Сразу скажу, чтобы узнать, в чем секрет этой игрушки, наверное, нужно ее разобрать… Я же этим заниматься не стала, пусть ребенок еще насладится игрой в нее. С виду игрушка абсолютно простая, без каких-либо излишеств.
  • 16.08.2017 - 19:48
    Игрушка, от которой дети плачут...
    Не покупайте. Упаковка была закрытая, "на скотче", но дома из лошадки сразу посыпались ноги... Оказалось что заглушки в местах крепления ног были не все.. пытались скрепить болтом.. Бодро она шагала наверное минут 5. Теперь только жужжит и все... Не работает. Заедают ноги...
  • 07.03.2018 - 06:46
    Новинка в Fix Priсe в гостях у сказки! Цена вопроса всего 99 рублей, а в комплимент - радостные светящиеся счастьем глаза малыша. :)
    Здравствуйте!   Хочу рассказать Вам о новинке в Fix Priсe игрушке проекторе «Животный мир» от компании Play the Game. Проектор нам подарила бабушка. Ребенок обрадовался несказанно, как в принципе и всем новым игрушкам, интереса на которые хватает минут на 5.
  • 04.06.2018 - 12:17
    Самый необычный надувной шарик! Фикс Прайс радует качественными копиями игрушек других брендов. Надувашка динозавр из Fix Price.
    Привет всем читающим меня! Не очень я люблю когда ребёнок выбирает себе игрушки в магазине Fix Price, ибо качеством они чаще всего не блещут. Но когда мы увидели в Фиксе полный аналог любимых наших игрушек Надувашек, брать или не брать - даже не обсуждалось.
  • 19.01.2021 - 15:54
    Не знаю зачем, но мне нужен символ этого года, он ведь такой милаха❤️
    Я с детства питаю любовь к плюшевым "пылесборникам" и вот зайдя в очередной раз в Фикс Прайс, обратила внимание на плюшегого бычка. Перед тем, как накатать свой отзыв, я прошлась по другим, оказывается плюшевые игрушки в Фикс Прайсе есть в ассортименте, но я почему-то их никогда там не встречала.
  • Fix Price не подкачал, выпустил новый увлекательный пазл. Еще одна развивашка в копилку моему годовасику.
    Всем доброго времени суток! В поисках, чем бы еще развлечь ребенка, ведь не всегда погодные условия позволяют провести несколько часов на свежем воздухе, да и хочется время проводить с пользой, наткнулась на этот пазл.
  • 13.11.2018 - 16:05
    Развивающая игра для малышей всего за 99 рублей
    Всем привет! В Фикс Прайсе часто встречаются интересные игрушки, правда, их качество порой оставляет желать лучшего. Регулярно проверяю новинки. Крайней моей покупкой стала игрушка "Деревянный пазл-трек". Давно хотела купить что-нибудь подобное.
  • 09.02.2020 - 08:27
    Даже взрослый брутальный мужчина не устроит перед радиоуправляемой игрушкой! Цена 199 рублей за нее,просто сказка)
    Привет,читатели!) Недавно посетили магазин фикс прайс, посмотреть очередные новинки, очень нравится марка игрушек play the game. Потому что за невысокие деньги они делают довольно качественные игрушки для любых возрастов , ассортимент просто огромен.
  • 30.11.2018 - 23:33
    Кухня была возвращена в магазин из-за ненадлежащего качества, так за что 4 звезды? Покажу игрушку в 2-х расцветках. ОЖИДАНИЕ vs РЕАЛЬНОСТЬ
    Всем доброго времени суток! Целую неделю я собиралась написать отзыв, но все откладывала, наконец дозрела, а значит пора уже поделиться с Вами небольшим опытом использования данной игрушки.
  • 24.10.2021 - 14:01
    Жаль, не купила всю коллекцию сразу. Деревянный пазл из Фикс Прайс просто супер, увлекает детей и взрослых
    Всем привет! Мой ребёнок просто обожает пазлы. Деревянные пазлы в нашем Фикс Прайсе появились совсем недавно, хотя судя по отзывам это далеко не новинка. Решили взять на пробу один вариант, чтобы понять подойдут ли они нам по сложности.
  • 07.08.2021 - 15:48
    Не покупайте! Если стоите в магазине и думаете, то смело проходите мимо!
    Здравствуй, дорогой читатель!   Ох, уж эти игрушки из Fix Price, тут можно найти дешёвые аналоги более дорогих игрушек, не всегда качество их хорошее или даже на троечку, но, например, пазлы нам нравятся, брали деревянный паровозик, а ещё коллекционные машины стали брать активнее, учитывая то, что…
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 21.08.2021 - 21:48
    Как мы бюджетно утеплили пол зимой в детской пазлом из Fix Price.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! У нас частые переезды из-за работы мужа и живем мы в служебном жилье. Конечно, такое жилье особо комфортом не отличается. Этой зимой пришлось очень тяжело из-за сильных холодов и постоянных ветров.
  • 07.08.2021 - 01:18
  • 05.08.2021 - 15:19
    Не мышонок, не лягушка, а неведома зверюшка. Как взрослая тётенька игрушку выращивала...
    Всем хорошего дня! Сама бы я её не купила, но друг при виде всего этого баловства попросил купить и вырастить пингвина! С чего он решил, что будет именно пингвин? Наверное, с того же с чего и я - на этикетке был нарисован он.
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 01.10.2021 - 10:08
    Отличная игра на память и для детей, и для взрослых
    Фикс прайс опять радует не дорогими, но вполне качественными и полезными играми-развивашками. Купила еще в прошлом году для сына - свето-музыкальную головоломку Основная информация: Название: Игрушка "Светящаяся запоминайка", Play the Game Бренд: Play the Game Страна производства: Китай Место…
  • 29.07.2021 - 04:51