Опубликовано 27 Июль, 2015 - 18:55

В этом году решили отдохнуть в Железном Порту Херсонской области. Отдыхали 7 дней с 25.06.2015 по 01.07.2015 включительно. Забронировали жилье заранее, поэтому с поиском жилья приехав на отдых, проблем не было.
Скажу сразу, Железный Порт очень понравился! Большой поселок, очень много баз отдыха, частного сектора на любой вкус и кошелек, думаю с жильем проблем не должно быть.
Жилье. Проживали мы в центре поселка в пансионате «Глория». До моря минут 6 обычным шагом. Пансионат чистый, уютный, много зелени, хозяева приятные и радушные. Мы снимали 2-х местную комнату с удобствами, с минимальным количеством мебели (2 кровати, столик, 2 стульчика, холодильник, маленький телевизор), на улице возле номера столик и 2 стульчика. Единственный минус то, что в комнате было сыро.
Развлечения. В поселке есть шикарная набережная длиной километра два. На этой набережной расположены почти все развлечения поселка: множество клубов; кафе; бары; рестораны; Луна-парк; киоски с мороженым, шаурмой, чебуреками, вином, пивом и т.д.; аттракционы для детей. Из каждого клуба доноситься музыка, девушки и парни завлекают отдыхающих. Так же в поселке есть еще один Луна-парк расположенный за набережной возле рынка «Приморский». В общем скучно никому не будет и голодными никто не останется Smile .
Море. С морем нам не повезло, т.е. с температурой воды. Всю неделю проведенную на море мы не купались, вода была ледяная. В первый день отдыха погода была солнечной, море было безумно красивое, вода прозрачная-прозрачная, но очень холодная. Но мы все равно окунулись. Почувствовала себя моржом Smile . А со следующего дня погода совсем испортилась на целых 5 дней. Начались дожди, было холодно, море холодное и грязное, к берегу прибило водоросли. А на 7й день вышло солнышко, мы даже успели позагорать, но вода все равно была холодной и мы снова как моржи купались в море Smile. Самое интересное, не смотря на плохую, холодную, дождливую погоду днем, на вечер погода улучшалась, море успокаивалось, выходило солнышко и мы наблюдали шикарные закаты.
Пляж. На пляже песок с ракушкой, ходит без обуви неочень приятно, колит ноги. Пляж средней чистоты. Но чистота зависит он нас с вами. Вокруг полно мусорных баков.
Дельфины. Ради них стоит приехать в Железный Порт. Эти красавчики радовали нас каждый день. Приплывали и утром, и днем, и вечером в поисках рыбки. Они столько эмоций дарят людям! Не зря существует дельфинотерапия.
Медузы. Так как погода была плохой и море холодным, медуз не было. Медузы вроде бы любят теплую воду. Поэтому их большое количество наблюдается в середине июля и в августе.
Комары и мошки. Мошек нет, а комаров практически не было.
Подведу итог. В Железном Порту замечательно! Там есть и шумные места и места, где можно уединиться от всех пройдя дальше в сторону от набережной. Красивые закаты, красивое море. В этом можете убедиться просмотрев фотографии.
Всем спасибо за внимание!
Достоинства
  • Дельфины припливают, много чаек
  • Много клубов и кафе
  • Хорошо развитая инфрастркутура
Недостатки
  • Холодная вода -брррр
Yulenqkaрекомендует
27.07.2015
Отдыхали там неоднократно. Классно за те деньги. Пансионат "Тройка" понравился, а море - как попадешь: мы тоже один раз на холодную попали.
27.07.2015
Да, все зависит от погоды. Сейчас там жарко и море теплое, но есть медузы. А так место отличное. Знакомые удивляются, что это ЖП, думали, что Крым Smile
15.08.2015
Спасибо за интересный отзыв и красивые фото Smile
Присматриваемся к ЖП)Возможно, поедим туда в сентябре)
Холодная вода не очень пугает) Мы тоже имеем опыт морского "моржевания" Wink
15.08.2015
Я думаю в сентябре вода не будет на столько холодной как была в июне. Кстати, это легко проверить по веб-камере. Если много людей купаються в море, значит вода теплая))
17.08.2015
Хммм))) отличная идея Wink как-то не подумала об этом Smile
26.04.2018
И я была в Железном порту в далеком 2009, и да, там реально красивые фото получаются)) Мне понравилось все, хотя тоже с погодой не было идеально, а вода холодная может даже в жару быть, это как повезет. Хочу туда съездить снова.