Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 09:54

Здравствуйте!

Обычно я предпочитаю стирать сухими порошками, так как всегда считала что гели плохо справляются с загрязнениями. Но вот уже второй гель подряд доказывает обратное. Сегодня я хочу поделиться моим мнением о Геле для стирки Милин дом "Мамины котята" от Meela Meelo.

ГДЕ КУПИТЬ.

Самый удобный, на мой взгляд, способ покупки на Официальном сайте . Но можно купить и в розничных магазинах, список точек продажи указан на официальном сайте в разделе "Контакты".

Цена на гель объёмом 1000 мл - 360 руб.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Бутыль выполнен из белого матового пластика. Этикетка выполнена в зелёном и голубом цвете, очень приятных для глаз.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Бутыль имеет ручку. Это очень облегчает использование, гель легче наливать и удобнее брать в руки.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Дозатора нет, закрывается бутыль обычной пробкой на резьбе.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Резьба выполнена качественно. При повторном открытии/закрытии проблем не возникает.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
С обратной стороны бутыля есть этикетка с необходимой информацией.

СОСТАВ.

Я не разбираюсь в составах бытовой химии, но читая состав "Маминых котят" я хотя бы вижу знакомые мне слова.

• вода (Water)
  • кокосульфат натрия (Sodium Cocosulfate)
  • кальцинированная сода (Sodium Carbonate )
  • цитрат натрия (Sodium Citrate)
  • глицерин (Glycerin)
  • лимонная кислота (CitricAcid)
  • ксантановая камедь (Xanthan Gum)
  • зеленый консервант Sharomix 721 (Dehidroacetic Acid, Benzyl Alcohol)
  • натуральный ментол (Menthol)

Производитель пишет что гель безопасен для стирки любых видов тканей детской и взрослой одежды. Я охотно этому верю.

Безопасность для стирки детских вещей подтверждена государственными сертификатами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Мало чем отличается от применения других средств для стирки. Необходимый объем геля для стирки, с учётом жёсткости воды, указан на упаковке.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Консистенция геля достаточно интересная. Я привыкла видеть однородную средней густоты жидкость, но в "Маминых котятах" гель густой, неоднородный, желеобразный, он даже немного тянется.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Во время стирки появляется довольно густая и обильная пена.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Цвет прозрачно-белый. Гель не содержит красителей, поэтому отсутствие яркого цвета вполне понятно.

Аромат должен быть мятный. Но вот я его практически не чувствую, особенно на уже постиранном белье. Наверное, опять же по той причине что в составе нет искусственных ароматизаторов.

Результат.

Я стираю только в стиральной машине. Ручную стирку я искренне ненавижу и стираю в ручную крайне редко. Поэтому все мои выводы основываются на применении геля для машиной стирки.

Гель для стирки Милин Дом "Мамины котята"
Сильно загрязненной или одежды с пятнами на данный момент у меня нет. Поэтому основной целью стирки было освежить и отстирать незначительные загрязнения.

Со стиркой постельного белья, детской и взрослой одежды, пелёнок - гель справился идеально. После стирки присутствует запах чистого белья, но запах мяты я не чувствую.

Гель не выстирывает краску из цветного белья. И при совместной стирке одежды всех цветов радуги (кроме белого) ни одна вещь не поменяла свой цвет.

После стирки белье мягкое на ощупь, гель хорошо выполаскивается и не остаётся на одежде. На удивление гладить белье тоже легко (хотя у меня ужасный утюг).

ИТОГ.

Итог я подведу выделив основные плюсы и минусы.

Плюсы:

- безопасный состав;

- подходит для стирки детского белья;

- хорошо выполаскивается;

- не вызвал раздражение и аллергию;

- несмотря на жёсткую воду вещи после стирки остаются мягкими;

- доступная цена;

- отсутствие сильного аромата.

Минусы:

- нет дозатора;

- колпачок не подходит для использования как мерный стаканчик, в него не помещается 50мл геля.

В целом гелем я очень довольна и именно поэтому решила использовать его по большей части для стирки детского белья. С гелем "Мамины котята" я не волнуюсь что у ребенка может появиться аллергия или раздражение.

К тому же лето не за горами, у нас впереди первый прикорм, а значит и куча пятен на одежде. Буду продолжать испытывать гель, но я почему-то уверена что и со свежими пятнами он справится хорошо.

Всем приятных стирок! Гель для стирки Милин дом "Мамины котята" от Meela Meelo я рекомендую.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, заходите в МОЙ ПРОФИЛЬ.

Вам будет интересно.

От Meela Meelo:

- Бельди для лица "Классика жанра" Meela Meello.

- Взбитое масло какао Meela Meelo "Шокирующая нежность"

- Эко гель для мытья посуды Милин Дом "Чисто-посуда"

Бытовая химия:

- Гель для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья

- Концентрированный стиральный порошок JUNDO для стирки детского белья

- Гель для стирки JUNDO White концентрированный для белого белья

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергию
  • После стирки и сушки, вещи остаются мягкими
  • Практически не оставляет запах на одежде
  • Хорошо вымывается водой
Недостатки
  • Нету измерительной шкалы на колпачке
Milochka0303рекомендует
05.04.2020
я люблю натуральные средства для стирки Wink
05.04.2020
Я с опаской отношусь к натуральным, потому что часто они не отстирывают должным образом.
05.04.2020
ну в этом момента-да, соглашусь, я уже привыкла что чем стирать Laughing out loud
15.04.2020
Вы так понятно все "разложили по полочкам"! Очень полезный для меня отзыв, так как в доме двое деток, 2 месяца и 4 года. Буду пробовать этот гель)
15.04.2020
Спасибо за комментарий. Малышам и вам здоровья ⚘