Опубликовано 13 Июль, 2021 - 11:38

Буквально вчера с мужем посмотрела данный фильм (он почему-то уже смотрел успел до меня, но не отказался от повтора).

С начала закручивания сюжета все немного обычно и скучновато. Нет экшена для интереса, но уже после первой сцены с заданием, становится интереснее.

Нерв - онлайн сервис, в котором могут быть как смотрящие, так и играющие. Играющим дают различные задания (скорее всего сами смотрящие, но это не точно) и вознаграждение при положительном выполнении. Так же есть ряд правил: ограничение по времени, не стукачество и съемка на свой телефон. С временем и телефоном все понятно, но вот с разглашением странно, ведь там все анонимы и кого-то конкретного потом привязать к делу в суде будет сложно (да и полиция вряд ли поверит таким странным рассказам, пока никого конкретно не убили).

Если надоело играть, можно либо выиграть, либо сломаться (еще 2 варианта, как выйти из игры. первый - настукачить, но тогда теряются абсолютно все заработанные деньги). Если первые задания могут даться вполне легко и непринужденно, то чем дальше, тем больше законов могут быть нарушены, вплоть до вашей смерти. В этом плане меня поражает кровожадность смотрящих в фильме.

То, что я не понимаю в этом фильме:

1. кто зачисляет деньги и откуда они берутся
  2. как вычислить создателей
  3. как отвязный панк смог согласиться на такое в конце
  4. почему некоторые выходят без последствий, а другие в ловушке

В целом игра актеров мне очень даже понравилась (особенно Дэйв Франко выглядел очень обаятельным). Но концовка как-то подкачала уж совсем. В итоге наводит на мысль, что ты и сам не прочь попробовать себя в каких то легких (но необычных для тебя) делах. Это ведь все впечатления и заполнение вашей истории жизни.

Достоинства
  • Актеры
  • Визуальная картинка
  • Интересное оформление фильма
  • Интересный и динамичный сюжет, симпатичные герои
  • Оригинальная идея
  • Поднята актуальная тема
  • Приятные актеры
  • Саундтрек
  • Съемка
Недостатки
  • Глупая концовка
ВерикVoronрекомендует