Опубликовано 17 Март, 2019 - 09:06

несколько раз
    350 грн

Долго... ой долго я решалась привести ресницы в такой вид, от которого я была бы довольна.

Наращивать не решаюсь, так как люблю спать лицом в подушку, но не это решающий фактор был, а регулярнось наращивания. Когда видишь девушку, которой уже давно пора на коррекцию, а она это не сделала вовремя, отпадает любое желание наращивать.) А ведь такое часто бывает - не успел вовремя записаться, а потом у мастера уже нет окошек в графике, к новом мастеру идти не рискуешь... и ждешь... и ждешь, а вид ресниц все хуже и хуже. Или наоборот записался заранее, а потом у тебя планы, которые нужно перекраивать из-за ресниц. Поэтому на наращивание я так и не решилась

Пробовала просто красить. Эффект был нулевой...ну немного светлые кончики стали заметнее из-за черного пигмента, и то не на долго.

С моими идеально прямыми ресницами любая тушь тоже выглядела не впечатляюще. Тушь для объема хоть и давала объем, но чтобы его оценить нужно или голову запрокинуть или смотреть вверх.))) Подкручивающие туши с ресницами тоже не справлялись. Сразу после нанесения может и появлялся изгиб, но к концу дня они вновь были прямыми.

Поэтому я практически всегда рисовала стрелки, чтобы создать видимость, что у меня есть ресницы, просто они смотрят прямо на вас и их как бы и нет...

И вот я решилась...

Спросила для сравнения цену в двух салонах у себя в городе.

Первый салон большой и раскрученный, сказал мне сумму в 700 грн, и я подумала "ну ок... не сильно и хотелось".

Но потом отписали из второго, маленького, но по фото работ в инстаграмме мне он внушил доверие, и там цена 300 грн.

Туда я и пошла, в салон KUBIK STUDIO в Житомире.

Потом мне мастер уже рассказала, что 300 грн - это минимальная цена, так как корейские препараты, можно сделать и ламинирование итальянскими, тогда цена будет 450.

Но я сделала корейскими и не жалею. Ресницы на месте, эффект заметен.

Когда записывалась уже во второй раз, цена возросла на 50грн, но мне эффект очень нравится, поэтому меня это не остановило.

Сама процедура.

Перед началом, тщательно смыла макияж с глаз. Но даже если макияж не нанесен, ресницы нужно обезжирить.

Дальше я легла на кушетку и мастер приступила.

Дальше мастер посмотрела на мои ресницы и определила, что накручивать их будем на бигуди размера М. Да это оказывается бигуди! Мастер даже сделала фото, чтобы показать. Увидела я это уже потом, после процедуры, так как все время глаза закрыты.

На самом деле это такой силиконовый валик, на который зачесываются ресницы и фиксируются каким-то клеем. Пожалуй самый ответственный момент...и длительный. Реснички должны быть уложены параллельно друг другу. Неприятная процедура, но терпимая.

Далее нижние ресницы приклеиваются к коже специальными патчами. Видимо чтобы не мешали в работе и чтобы на них не попали ламинирующая вещества.

Второй этап. На ресницы от середины, где собственно и будет изгиб, наносится химический состав. По запаху, как состав которым когда-то завивку волос делали. Этот состав выдерживается по-моему 8 минут.

Следующие два этапа - это нанесение черной краски и ещё один состав для закрепления. Каждый этап длится на 2 минуты дольше предыдущего.

Последний этап. Снятие клея, которым фиксировались реснички на бигуди и самих бигудей. Настолько же длительная процедура, как и первая с нанесением клея. Все излишки нужно тщательно убрать из межресничного пространства, что бы не было раздражения или чего-то хуже.

В общей сложности ламинирование занимает немного больше, чем полчаса. Здесь же еще фотографирование и все такое.)

Ну сейчас покажу, с чем я пришла.

И что в итоге получила.

Мне очень понравилось. Я подошла к зеркалу и УВИДЕЛА СВОИ РЕСНИЦЫ!

После процедуры не было ни раздражения, ни отека, ни покраснений, хотя кожа достаточно тонкая и чувствительная.

После процедуры 24 часа ресницы не мочить. Но на следующий день накрасить тушью можно. После умывания реснички кстати распушились немного и эффект мне еще больше понравился.

А вот через день ничего особенного в уходе. Все в обычном режиме.

Но мастер дала совет, как продлить длительность эффекта ламинирования ресниц. Ясное дело, что ресницы выпадают и на их месте вырастают новые, не подкрученные. Но как сохранить изгиб на тех ресницах, что не думают пока мигрировать? Нужно убрать из этапа демакияжа жирные средства. Так как они и способствуют смыванию веществ, что были нанесены. Поэтому я исключила гидрофильное масло и всевозможные сливки для демакияжа. А их я любила достаточно сильно. Поэтому приходится мирится с мицелярной водой.

Следующий раз на ламинирование пошла через месяца два. Так как немного опоздала, фотки до и после не было времени делать. Но результат в принципе такой же. Какого-то накопительного эффекта не увидела, возможно нужно было делать перерыв между процедурами поменьше или возможно я уже знала чего ждать и улучшение результата на 10-20% для меня было не заметным.

Только через недельки две сделала фотку.

Со дня второго ламинирования прошло почти три месяца. Вот что я сейчас имею.

Реснички практически в исходном положении. Уже пора делать следующее ламинирование.

Процедуру однозначно рекомендую. Да, мало кто заметит перемены и от взмаха ресниц штабелями вам к ног никто падать не будет. Но даже тушь ложится ровнее, красивее. Завиток держится долгое время и взгляд кажется более открытым. Поэтому я повторила процедуру и сделаю еще.

А вот более заметный эффект я получила от межресничной стрелки. Хоть сделанной по-минимуму, но все равно линия роста ресниц более заметная.

И у этого же мастера со временем я сделала и пудровое напыление бровей.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Выглядит естественно и натурально
Веселка_Mрекомендует
17.03.2019
Красиво получилось, а я вот делала ламинирование бровей и поняла, что не моё, эффект так себе
На счёт ресниц пока думаю ?
17.03.2019
А я наоборот следующий раз ещё и брови хочу заламинировать! Вся заламинироваться))))
17.03.2019
Отличный результат, взгляд и в правду более открытый, кокетливый становится Love А я с щипчиками мучаюсь до и после туши, что бы хоть как-то изгиб удержать))
17.03.2019
Я все не решусь выбрать этот агрегат и себе))) боюсь, что будет обламывать ресницы или зажевывать и вырывать! С моими то руками)))
17.03.2019
Делала один раз ламинирование ресниц - и очень понравился эффект. С одной процедуры выглядело так, будто ресницы накрашены в один слой тушью Smile
Ваш результат тоже очень понравился)
17.03.2019
очень красиво вышло, у меня ресницы вниз как палки висят, только ламинирование их спасет похоже)
17.03.2019
Я тоже делала эту процедуру, эффект был Вау, как и у вас Laughing out loud
Но потом они стали торчать в разные стороны, так что пока решила воздержаться Puzzled
19.03.2019
Попробую Love