Опубликовано 21 Июль, 2015 - 10:56

Когда я лежала в послеродовой палате с сыночком, у нас в палате был специальный антисептик для обработки поверхности пеленального столика. Вернувшись из роддома домой, я приобрела себе аналогичное средство в магазине "Медтехника"- спрей ЭКОБРИЗ. Дома на тот момент у меня жила овчарка, шерсть от которой можно было найти везде, в любом углу, поэтому с антисептиком мне за чистоту и порядок в доме, где живет новорожденный малыш, было поспокойнее.

До сих пор в моем хозяйственном арсенале есть такой антисептик. У него большой объем (объема 750 мл. мне хватило на 2 года), он удобен в использовании (распылитель открывается и закрывается поворотом специального колпачка). Стоимость около 500 руб.

Готовое к применению средство в виде прозрачной бесцветной жидкости с характерным спиртовым запахом или запахом отдушки. Обладает бактерицидным (в том числе в отношении возбудителей внутрибольничных инфекций, туберкулёза), фунгицидным (в том числе в отношении дрожжевых грибов, трихофитий) и вирулицидным действием (в том числе в отношении возбудителей вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции, герпеса, полиомиелита, аденовирусов, ротавирусов). В состав входят изопропиловый спирт (65,0 ± 3,0%); четвертичное аммониевое соединение (ЧАС) (0,025 ± 0,002%), функциональные компоненты.

Как я его использую в быту:

1. Каждый раз, после того, как я разделываю сырое мясо для дальнейшей готовки, я обязательно мою столешницу мыльным раствором и обрабатываю всю рабочую поверхность (куда могли долететь брызги от сырого мяса) ЭКОБРИЗОМ.

2. Во время эпидемий гриппа и ОРВИ я раз в день протираю антисептиком ручки входной двери и в туалет/ванную (+ убираю кусковое мыло и ставлю жидкое с дозатором).

У меня нет фобий, я не фанатик чистоты, но лишней заразы мне в доме не нужно.

3. На "старой" квартире мне приходилось бороться с плесенью и грибком. ЭКОБРИЗ легко очищал пораженную поверхность стены.

4. Когда мне подарили мультиварку, она была обклеена всякими разными стикерами- наклейками. Когда такие наклейки снимаешь, остается противный клей, который сложно и неаккуратно счищается и к тому же собирает на себя всю грязь и пыль, смотрится это мерзотно. ЭКОБРИЗ с этим заданием справился в два счета: просто стёрла губкой, смоченной в растворе!

Кстати, такие наклейки ещё бывают на кружках/тарелках, стеклянных банках. Иногда наклейки легко отходят полежав под теплой водой, а иногда бумажки отклеиваются, а ужасный клей остаётся.

Отзыв на дезинфицирующее средство Абактерил актив.

Достоинства
  • Большой объем
  • Удобен в использовании
Darkhan-Uulрекомендует
21.07.2015
Полезный отзыв!
Действительно нужная в каждом доме вещь!