Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 22:37

Я особо не люблю готовить. И ходить по магазинам последнее время тоже не люблю – уж слишком много времени это занимает.

Пока дойдёшь, пока все купишь. Нужное, бывает, и не найдёшь – приходится идти в другой магазин.

Я искренне считаю, что это время лучше потратить на самообразование и работу. Так как я работаю на себя и онлайн, то для меня это актуальнее вдвойне.

Самокатом я пользуюсь регулярно, от 1 до 3 раз в неделю.

◾️ Чем это удобно?

✔️ Ты видишь сразу все, что есть в наличии и варианты альтернативы

✔️ Ты видишь сразу окончательную цену всей корзины, таким образом меньше соблазна набрать какую-то хрень

✔️ Составы тоже видишь и можно сравнить

✔️ Бывают промокоды и скидки

✔️ Есть готовая еда

АССОРТИМЕНТ

Внушительный, всё самое необходимое есть. Молочка, хлеб, мясо, рыба, бакалея, сладости, вредности… да и непродовольственные товары тоже в наличии: шампуни, гели для душа, да хоть презервативы. Найти можно многое.

Мне очень нравится заказывать тут бэби картошку, в той же пятёрочку такую не найдёшь. Как по мне, она гораздо вкуснее обычной. Подсказала о бэби картошке мне подруга, да и подкинула пару рецептов, как ее вкуснее приготовить. так что теперь эта картошка у меня в так сказать в избранном)

ГОТОВАЯ ЕДА

Я уже говорила, что готовить я не любитель) Могу под настроение сделать что-то вкусное, типо пиццы, пасты, лазаньи. Не более. Но это касается выходных, на буднях предпочитаю держатся более-менее ППшной еды, если готовлю сама.

Так вот, в Самокате появляется всё больше и больше готовой еды. Например, последнее время я часто заказываю блюда из «Шоколадницы» или «Грабель». Из любимчиков у меня эти блюда со скриншота. Обожаю)) Переодически заказываю, например, на обед.

Доставка еды самокат

Очень люблю эти блины из Шоколадницы с зеленью и сыром сулугуни, они божественно вкусные. Да, калорийно, но это того стоит)) Если вы любите сыр, очень рекомендую. И прям сытные. Ещё у Шоко потрясающие фирменные блинчики с шоколадом, орешками и изюмом.

Опять Шоколадница: Салат Цезарь и Паста Альфредо

Я была оч голодной и решила съесть это всё вместе. И это был перебор, слишком сытно)) Цезарь по вкусу как Цезарь, ок, нормально) Паста Альфредо очень понравилась, прям вкусная.

Доставка еды самокат

А это сырный суп из Грабель. Сытный и вкусный, с курочкой. Очень хочу поймать суп-пюре грибной из Шоколадницы, никак не могу)) Вообще в Самокате много супов, уж точно есть, из чего выбрать!

ДОСТАВКА

У меня пункт самоката близко и доставка просто молниеносная!

Заказы мне привозят, самое долгое, через 15 могут. Самое быстрое было – 6 минут.

Я дико рада, что встав утром и поняв, что у меня банально кончились каша, хлеб или авокадо, мне не надо никуда идти, и я не останусь без завтрака)) Мне все моментально привезёт курьер.

Доставка еды самокат

Или вот, например, готовишь и понимаешь, что не хватает ингредиентов, либо забыл что-то. Тоже очень удобно, что быстро все привезут. Тут просто жирнейший плюс самокату. Очень часто пользуюсь их услугами утром. Либо в обед, когда занята, или нет сил готовить, тогда заказываю готовую еду и ещё что-нибудь из обычных продуктов.

МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ЗАКАЗА

Она варьируется. Раньше была, вроде, 150 рублей. Сейчас чаще всего везут от 300, иногда утром бывает 220. В часы особой загруженности видела и 700 – 900 рублей.

Сама доставка бесплатна.

СКИДКИ

В приложении постоянно бывают скидки на какие-то позиции. Можно выгодно что-то взять. Сейчас, например, по акции один из моих любимых сыров: Arla Natura

СПОСОБЫ ОПЛАТЫ

Только картой, наличными нельзя. Я давно не держу кэш, так что для меня проблемы нет. Есть Apple Pay и SberPay. Я пользуюсь и тем и тем, в зависимости от того, какой картой плачу. Очень удобно Smile

МИНУСЫ

Для меня как таковых нет. Единственное, иногда на некоторые товары цены бывают уж слишком завышены. Если мне не горит и разница с обычным магазином большая – я просто не беру этот товар. Если мне прям надо, то все равно беру, ну а что делать) время-то, опять же, экономится.

ВЫВОДЫ

Я очень рада, что такие сервисы у нас появляются и расширяются. Они выручают во многих ситуациях! Например, если человек болеет, плохо себя чувствует. Питаться-то надо. Вот тебе и привезут все, даже готовое)

О-бо-жа-ю ❤️

Sea-sрекомендует
18.11.2021
Вот это скорость доставки у них Laughing out loud Действительно удобно и много времени экономит. Я в Спаре заказываю, но там в течение дня привозят, не так быстро, как хотелось б.
18.11.2021
Умеем, практикуем Smile С радостью доставим продукты и вам!
18.11.2021
Да, просто супер быстро! Это потому что рядом ещё, конечно, но все равно они шустрые молодцы Smile
Спар мне нравится, но никогда ещё не заказывала у них, ток офлайн)
Класс! Еще не пробовала
Спасибо! С радостью доставим продукты и вам! Cool
Спасибо за подробный отзыв! Очень приятно, что выбираете нас ❤
Отличная скорость доставки!
18.11.2021
Доставка у них самая быстрая из всех)) А по акции можно найти что то недорого)
26.11.2021
Ага!
19.11.2021
Эх, у меня самокат не работает(
19.11.2021
Мы работаем над тем, чтобы доставлять продукты в каждый дом 🙌 Точных сроков открытия нет. Как откроемся обязательно расскажем в социальных сетях!
02.12.2021
Ничего себе скорость доставки! Теперь тоже хочу такую бэби картошку
03.12.2021
Она кстати ещё в перекрёстке есть)
03.12.2021
С удовольствием доставим и вам Smile
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 05.12.2021 - 17:16
    Доставка продуктов Высшая Лига - большой ассортимент, доступные цены и бесплатная доставка. Как получить скидку 25% даже на акционные товары?
    Всем привет! Мне кажется, уже все попробовали различные службы доставки продуктов, и только я как мамонт продолжала по старинке носить тяжелые пакеты с продуктами из магазина.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 22.01.2021 - 07:25
    arbuz.kz- отличный сервис
    Я очень люблю ходить по магазинам! Но двое маленьких шилопопых деток делают из похода в магазин тот еще квест. Поэтому активно стала использовать всякие онлайн магазины. С супермаркетами долго подбирала, но приехав в гости к маме в Алматы, услышала от подруг про arbuz.
  • 15.07.2021 - 15:02
    Теперь покупать продукты можно сидя на диване. Так вам их еще и домой привезут, в течение часа
    После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос.
  • 03.07.2021 - 13:17
    Просто скачала приложение и заказала пиццу со скидкой прямо в пиццерии! Уже через 11 минут она была готова. Вкусная, с сочной начинкой и хрустящим тонким тестом.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Как-то по делам мы были в Нижнем Тагиле, были несколько часов без машины с двумя детьми. Время почти 10 утра, никакие кафешки не работают...Дети после дороги хотят кушать...
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 04.10.2021 - 13:01
    Без меня меня женили. Вроде бы и хорошо, да что-то от этого страшно. Украина начала диджитализацию. Первые в мире цифровые паспорта в странном приложении. Плюсы и минусы.
    15 апреля 2020 года в силу вступило новое государственное приложение Дія , целью которого есть упростить возможность использования государственными услугами. Мой первый опыт использования этого приложения был связан с выдачей моего Covid-сертефиката , 13 сентября 2021 года.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 25.11.2021 - 22:04
    Игра для всех любителей Sims, но в версии 18+❗ Развивает воображение, занимает время и подтягивает знание английского языка.
    Всем привет мои дорогие читатели В студенческие времена у нас часто были отмены пар или просто скучные лекции не по специальности. Поэтому все мы по-разному проводили это время: кто-то читал книги, кто-то сидел в социальных сетях, но большинство просто играло в игры на телефоне.