Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольные игры
Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:06

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем читающим меня!

Самое классное место для любителя динозавров - это динопарк. Мы были в таком в Белгороде. Но в настоящее время туда нельзя поехать - как минимум из-за того, что динопарк на зиму уходит "в спячку". Так что выход только один - построить свой зоопарк с динозаврами дома! Я даже расскажу, как это сделать: берём несколько друзей, стулья, стол и... настольную игру "Драфтозавры" от Gaga Games:

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Для начала - основная информация о ней

Игра для компании: от 2-х до 5-и человек (мы играли вдвоём и втроём)

Возраст участников: 6+

Где купить игру: в интернет-магазине gaga за 1490 рублей.

У игры потрясающее описание. Юные и не очень юные любители динозавров будут просто в восторге, остальным тоже понравится:

Произошло невероятное: ученые клонировали динозавров! После стольких лет исследований и экспериментов им удалось оживить древних ящеров… и теперь их нужно куда-то деть. По всему миру строятся огромные динопарки, и ваш просто обязан стать лучшим.

Ну что, вспоминаем все части "Мира Юрского периода" и "Парка Юрского периода" и погружаемся в динозаврий мир с головой!

ЧТО В КОРОБКЕ?

5 двусторонних картонных планшетов - это персональные игровые поля для каждого:

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Клёвый деревянный кубик с нестандартными символами на нём:

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

И - самое интересное: 60 ярких деревянных фигурок динозавриков!!!

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Это просто любовь. Они такие хорошенькие, миленькие, просто чудо!

Хранятся в мешочке.

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

КАК ИГРАТЬ В ДРАФТОЗАВРОВ?

Чтобы победить необходимо построить свой динопарк лучше, чем у соседа. Для этого нужно расселять маленьких деревянных динозавриков по вольерам на своём планшете и заработать больше всех очков. В своё ход можно выставить на планшет только одну фигурку. Естественно, учитывая все правила.

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Во-первых, динозавры расселяются в соответствии с условиями каждого вольера. Например, в вольер под названием "Лужайка Различий" можно размещать только динозавров разных видов, одинаковых туда не посадить. А зона "Король Джунглей" принесёт победные очки только в том случае, если в динопарках противников не больше динозавров того же вида, чем в этом вашем вольере.

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Во-вторых, кубик добавляет ограничения. Если кубик сказал сажать динозавра ближе к туалетам, то на сторону с рестораном его уже не отведёшь. Однако, условия кубика не действуют на того, кто его бросил.

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

В-третьих, стратегию расселения динозавров продумывать очень сложно, потому что каждый ход мы все меняемся друг с другом своими динозавриками по кругу! Собственно, именно поэтому игра называется ДРАФТозавры: драфт в играх - это когда в свой ход выбираешь что-то одно, а остальные фишки/фигурки/карты передаются по кругу. Так что ваша личная удача должна быть прокачана на максимум, чтобы получить тех динозавров, которых хочется ))

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Всего два раунда, каждый из шести ходов (или же четыре раунда при игре вдвоём), а эмоций за это время просто море. Особенно у сына, которому больше всего нравится сажать динозавров в вольер под названием "Лес Подобия", где нужно размещать только одинаковые фигурки, но вечно то динозавров нужных не досталось, то кубик не туда увёл)

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

В конце игры подсчитываем очки, у кого больше - тот хозяин самого лучшего динопарка и победитель!

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Кстати, эта настолка скучной никогда не станет, потому что всегда можно перевернуть свои планшетики и сыграть на зимней стороне с повышенной сложностью!

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

А ТЕПЕРЬ БОНУС - ЕЩЁ ИГРЫ В ДРАФТОЗАВРОВ, НО НЕ ПО ПРАВИЛАМ!

Сын придумал парочку вариаций игр с милыми динозавриками, и я не могу не поделиться этими клёвыми идеями!

Во-первых, башни. Нужно выстраивать по очереди башенку из деревянных динозавриков. У кого башня упала - тот проиграл.

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Во-вторых, узоры. Набираем вслепую из мешочка горсть динозавров и рисуем ими вот такие "мандалы". У кого не выходит, тот проигрывает))

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

Конечно, эти занятия не такие азартные, но если дети хотят и могут так поиграть - почему бы и нет?)) Как минимум мелкая моторика тренируется отлично)

В общем, наш вердикт: быстро, просто, интересно! С детьми играть - просто класс! Да и для взрослых, которые хотят ненадолго отвлечься от рутины и сыграть во что-то азартное, такая настолка хорошо заходит. А куча мимимишности в виде фигурок динозавриков добавляет +500 к желанию выбрать именно эту коробочку со стеллажа с настолками. Очень рекомендую Smile

Настольная игра Gaga Games Драфтозавры

P.S. Ну и пользуясь случаем порекомендую ещё несколько очень интересных семейных настолочек:

1. Большая бродилка
  2. Тролль и дракон
  3. Мини-ферма
Достоинства
  • Два уровня сложности
  • Красивое оформление
  • Мимимишные фигурки динозавриков
  • Не сложные правила
  • Нравится детям и взрослым
  • Очень интересная
Kapituрекомендует
Отличная,качественная и яркая игра
06.11.2021
Отличная игра! Мандала из динозавров очень понравилась - такая красочная получилась!
Игра классная ❤
Здоровский выбор)
06.11.2021
мы с детьми любим такие игры, возьмем на заметку
Увлекательная игра Smile
Классная игра Smile
интересная игра
06.11.2021
Очень интересно! Я б и сама сыграла)))
06.11.2021
У меня дочь тащится от динозавров, думаю, она будет в восторге Laughing out loud
06.11.2021
Яркая такая. Класс. Возьму на заметку.
Красочная игра)
Прикольные динозаврики
06.11.2021
Пока читала правила игры у меня самой мозг сдвинулся 🤫😂 Значит развивать будет! Мои любят всё, что связано с динозаврами.
06.11.2021
Классная игра, очень яркая и детали сделаны качественно
06.11.2021
Какой у Вас там череп динозавра классный.)
06.11.2021
Яркая и интересная игра! И динозаврики такие классные, ими приятно играть.)))
06.11.2021
Какие яркие динозаврики! Супер!
06.11.2021
Мандала меня больше всего зацепила, я бы только её собирала))))
06.11.2021
Какая яркая и занимательная игра) и динозаврики такие симпатичные
Качество исполнения на высоте! А какие милые фигурки Love
клевая игра
Суперская, яркая игра
07.11.2021
Какие красивые яркие цвета!!!)
Какая интересная игра!
07.11.2021
Впервые встречаю драфт в играх, очень необычно!
Классная игра!
Интересная игра!
08.11.2021
Отличная игра и очень достойное качество!
08.11.2021
Классная игра и без всяких непонятных заморочек
Какая интересная игра!😊😍
09.11.2021
Прикольно
28.11.2021
Классная игра!
  • 17.01.2018 - 15:34
    Дедушке Фрейду игра бы понравилась... И нам нравится! Рекомендуем!
    Сразу скажу, что из настольных игр мне хорошо известны только шахматы, карты и лото. Нет, конечно, доводилось играть в самые разные игры, но ни одна в итоге меня не зацепила. Так что я давно уже про себя понял, что это не моё. Но в один прекрасный день всё резко поменялось...
  • 20.01.2018 - 23:59
    Тузик! Фас! Игра для детской весёлой компании!
    Купила игру "Пёс попутал", и вечер прошёл в конкретном лае на правила. Потому что не сразу поняла, куда, кому и в каком порядке надо гавкать. Потом как-то в гости зашла соседка, 11-летняя девочка, и вместе мы наконец расщёлкали правила.
  • 26.12.2019 - 22:26
    «ПРЯМОугольники, а не КРИВОугольники!!!» Или логическая игра, которая проверит любого человека на адекватность, терпеливость и снисходительность, а любые отношения на прочность!
    Настольные игры одно из любимых занятий в кругу моих друзей и моей семьи. Блиц, Манчкин, Уно, Шляпа, Данетки, Мафия, Tic-Tac-Toe и прочие игры стали неотъемлемой частью наших развлечений.
  • 24.02.2020 - 23:31
    Игра, которая вызывает жаркие споры за столом и раскрывает людей в новом свете! Невозможно остановиться пока не перевернешь все карточки!
    Настольную игру "ИлиТо" я купила совершенно случайно. Близилась встреча на даче в малознакомой компании и нужно было что-то, чтобы раскрепостить гостей и дать им ближе познакомиться друг с другом, поэтому быстро забежав в какой-то магазин вроде Мосигры я поинтересовалась в что можно поиграть не…
  • 16.09.2020 - 15:14
    Тактильная, визуально приятная семейная игра
    Именно такой ёмкой предысторией создатели "Острова кошек" погружают нас в атмосферу предстоящей игры. Готовьте корабль, снаряжайте команду, вдоволь запасайтесь рыбой и плывите на всех парусах спасать прекрасных кошек!
  • 16.09.2020 - 15:46
    Не обязательное, но приятное дополнение к базовой версии
    Этот набор пригодится к тем, кто очень ценит в настольных играх тактильность. На процесс игры набор предзаказа практически не влияет - добавляются по паре новых тайлов кошек каждого цвета, добавляются тайлы ошаксов, сокровищ, карты исследований и уроков. Но самое главное - это деревянные фигурки!
  • 28.02.2021 - 08:31
    ⏳А вы когда-нибудь хотели стать детективом?⏳
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами одной интересной настольной игрой. Если вы любите детективные истории и игры также как и я, то данный отзыв будет вам интересен.Производитель: GaGa Games Название: Детектив. Игра о современном расследовании.
  • 17.05.2022 - 14:29
    Почувствуй на себе атмосферу далёкого космоса! Только помните, что мы не одни на этой планете...
    Всем привет!   Только представьте, вы - член научной экспедиции, отправились исследовать далёкую планету и потерпели крушение на чужой планете. Виды на ней просто потрясающие, но вы ощущаете, что находитесь здесь не в гордом одиночестве, кто то или что то здесь есть!
  • 28.03.2022 - 14:19
    Как бы вы с помощью картинок 18+ показали "рай", "безысходность", "гнездо" и "назад"?! Веселая игра на ассоциации, которая удивит вас тем, как мыслят ваши друзья
    Мне безумно нравится нынешняя популярность настольных игр. Мое детство было очень увлекательным: мы постоянно играли на улицах, придумывая себе разные задания и приключения, мы собирались у кого-то дома, стоили "холобуды" и боялись монстров, мы собирались всей семьей, пили чай с печеньем и играли в …
  • 04.04.2022 - 19:43
    Перед началом партии сделайте глубокий вдох и забудьте слово «стыд» ❗️ Игра 18+ ❗️
    Всем привет!   Как фанат настольных игр и вообще геймер заявляю - настолок много не бывает!)) А если они весёлые и интересные - то тем более)) Чтобы сыграть в эту игру нужно взять от 2 до 8 человек от 18 лет, можно алкоголь (но можно и без), отличное настроение, а также оставить всякое стеснение и…
  • 21.04.2022 - 13:14
    Забудьте о рамках морали, совести и приличиях, просто расслабьтесь и получайте удовольствие - будет очень весело!) ❗️ Ограничение 18+ ❗️
    Всем привет!   Настольные игры бывают не только для детей, но и для взрослых)) До игры "ЧПОК" я сама не знала, что есть настолки с рейтингом 18+.   Но почему же тут такой рейтинг? Сейчас я всё подробно расскажу (и даже покажу).
  • 09.07.2022 - 16:12
    Продолжаю пиратскую тему) Залипательная игра для детей и родителей. А какое оформление! Чувствуешь себя Джеком Воробьем или капитаном Барбароссой
    Флибустьеры, корсары, джентельмены удачи, морские головорезы- или просто пираты. Кому из мальчишек не интересна эта тема? Про Джека Воробья у меня даже дочь любит фильмы. А я благодаря одной книжке, тоже стала подкована в этом вопросе)) И конечно, дети всегда не против поиграть.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 25.06.2022 - 14:12
    Лучшая настолка для субботнего вечера. Сыграна нами более 1000 раз и не надоела
    Мы с друзьями играем в настольные игры уже около 15 лет. Начиналось все с банальных Свинтуса и Мафии, потом уже стали искать что-то поинтереснее. И лет 5-7 назад мы приобрели Fluxx. Уже не помню где, уже не помню за какую цену.
  • 28.03.2022 - 14:19
  • 24.03.2022 - 12:24
    Настольная битва экстрасенсов и немного тактики
    Доброго времени суток, любитель атмосферы космоса и неизведанных земель с таинственными существами! Твоему вниманию предоставляю обзор на игры от Гислена Масонна "Чужая планета"! Состав игры: Игровое поле со шкалами спасения и ассимиляции. 55 карт мест с определёнными свойствами. 20 карт охоты.
  • 04.04.2022 - 18:41
    побеждает тот, кто узнает и запомнит больше фактов о своей стране ★ легко, весело и без скучной зубрежки! ★ настольная игра GaGa Games Это Факт! Россия
    Настольные игры считаю одним из лучших способов сплотить любую компанию, развеяться и отвлечься от повседневных дел, узнать и запомнить что-то новое для себя. Познавательная составляющая особенно важна для расширения кругозора и прокачки эрудиции детей.
  • 26.07.2022 - 09:20
    Весёлая и увлекательная карточная игра с несложными правилами. Побеждает тот, кто быстрее всех сбросит карты, высушит мокрые плавки и наберёт наименьшее количество очков.
    Здравствуйте. В этом отзыве расскажу про игру, в которую интересно играть и которую всем легко освоить. Это Настольная игра Fullbox Games "Плавки" . Рекомендованный возраст: 4+. Упаковка защищена прозрачной плёнкой от повреждений и случайной потери элементов игры при транспортировке.
  • 03.04.2022 - 16:23
    Игра Квикс похожа на старое-доброе лото, но здесь победа зависит не только от удачи, но и от соображалки 🧠
    Настольные игры - отличный способ скоротать время, и подходящий вариант для семьи - Квикс! Несложные правила, которые запоминаются просто моментально, компактный формат - можно взять в гости или на природу. Азарта добавляют броски кубиков, от которых многое зависит.