Опубликовано 5 Март, 2018 - 20:10

полгода или более

Привет, милые барышни! Smile

Сегодня из шкатулки (ладно, из чудовищного сундука) я извлеку свой подарок на прошлый день рождения. Это кулон "Affaire Du Coeur" (с французского можно перевести как "Дело сердца"), являющийся частью весенней коллекции прошлого года.

Это был тот случай, когда любовь застигла меня врасплох, аки ушлый ассасин. Едва только увидев новую коллекцию, я воспылала к этому украшению такой страстью, что скорее небо обрушилось бы на землю, чем кулона не очутилось бы у меня в коллекции. Просто "Affaire Du Coeur" оказался идеальным отражением того, что происходит у меня в мыслях; мимо такого манифеста нельзя было пройти.

Коротко о главном

Страна-производитель: Англия.

Год коллекции: 2017 г.

Длина цепочки: 82 см.

Размеры: 77 мм Х 43 мм Х 14 мм.

Вес: 65 г.

Материал: пьютер, эмаль, чёрный кристалл Сваровски.

Описание с официального сайта:

A large pewter heart pendant, the centre piece enamelled in a transparent midnight blue and surrounded by an antiqued pewter Baroque frame with a skull profile on either side. There is a black Swarovski crystal teardrop suspended below and the pendant hangs from a pewter bale on a 32" (82cm) long trace chain. (Большой кулон из пьютера в форме сердца; центральная часть покрыта прозрачной эмалью полуночно-синего цвета, окружена барочной рамкой из состаренного пьютера в виде профиля черепов с каждой стороны. Чёрный кристалл Сваровски в виде капли подвешен снизу; кулон на 82-сантиметровой цепи.)

Места промысла

Украшение доступно к заказу на официальном сайте бренда, где стоит 25 фунтов стерлингов (1970 с чем-то рубликов) без учёта стоимости доставки.

Кроме того, иногда оно всплывает на "Амазоне" с наценкой, достойной российских перекупщиков. Один из найденных мною продавцов предлагает кулон за $49.95 (+ $21.55 за доставку - это в общей сложности больше 5000 рублей), второй ещё более щедр - $51.95 (+ $21.59 доставка). То, что украшению всего год, в связи с чем на редкое оно ну никак не тянет, господ не смущает.

"E-bay" в этом отношении гораздо адекватнее. Там украшением можно разжиться, потратив в пределах 2600 рублей. Это всего на 700 российских тугриков дороже, чем на официальном сайте. К примеру, тут хотят $43.39 (что составляет 2465 руб., доставка бесплатная). А вот тут "Дело сердца" стоит 29.99 фунтов стерлингов (+4.99 фунтов доставка, что в сумме даёт нам порядка 2600 с небольшим рублей). Если учесть, что большинство обнаруженных мною предложений "плавают" в пределах означенной суммы, "E-bay" - очень неплохое место для покупки "Affaire du Coeur".

В России всё гораздо печальнее. Во-первых, новинки к нам добираются медленно. Во-вторых, цена. Судите сами: в "Gothshop" (там "Affaire du Coeur" выставлен под именем "Midnight Love") кулон стоит 3600 рублей.

"Castle Rock" сдают позиции самого дорого российского магазина неформальных аксессуаров и одежды - у низ купить "Affaire Du Coeur" можно за 4360 рублей. Пальму первенства же захватил московский "Рок-бункер": у них за счастье носить описываемое украшение надо отдать 4500 рублей. Впрочем, даже им не побить "Amazon". >_<

Упаковка

Я просто оставлю фото здесь.

Украшение

Итак, у нас тут очередное сердце - но зато какое! Тёмно-синяя эмаль напоминает о ночном небе и летней ночи, пропитанной тоской по необретённому. В этой синеве невероятные мечты сплетаются с надеждой и желанием упрямо идти вперёд независимо от того, сколь тяжек и долог будет путь.

Черепа по обе стороны от сердца хорошо детализованы. На них приятно смотреть, их формы и пропорции радуют глаз, как и барочные завитки.

Чёрный кристалл Сваровски - единственный в этом украшении - придаёт "Affaire Du Coeur" некую завершённость. Без него, как мне кажется, кулон выглядел бы незаконченным.

На обороте много места, и "алхимики" размахнулись: там и год коллекции, и страна, и клеймо бренда, и... надпись "Midnight Love", которая ввела во искушение в заблуждение ребят из магазина "Gothshop".

Легенда, посвящённая сегодняшнему герою отзыва, гласит:

A dark and Delphic romance of the heart; an assignation between two strange and exotic creatures from another place, amorous beneath the stars in the night sky. (Тёмный и загадочный романс сердца; свидание меж двумя странными и экзотическими созданиям из других миров, любовь под звёздами в ночном небе.)

Но я воспринимаю "Affaire Du Coeur" в другом ключе. Для меня это бушующее море эмоций и мощи, заключённое в сердце как воплощении вдохновения, источника внутренних сил человека, едва сдерживаемое металлическими оковами воли. В моём видении "Affaire Du Coeur" - это не украшение, это крик души.

Однако в этой громадной бочке мёда, приводящей меня в неистовый восторг, есть одна капля дёгтя: длиннющая цепочка, у которой нет застёжки. Вообще. Всё бы ничего, но в два раза обмотать цепь вокруг шеи не получается: второй виток на голову просто не лезет. Носить же кулон где-то в районе пупка меня не устраивает, в связи с чем я изощряюсь, как могу. В смысле, малюсенькой английской булавкой подкалываю цепь, чтобы подвеска лежала под ключицами.

In summa

Мне так нравится кулон, что неудобство с длиной цепи я готова ему простить (у меня просто рука не поднимается поставить оценку ниже пяти звёзд). Если вас оное тоже не смущает, или вы планируете перевесить подвеску на бархатную/шёлковую ленту, украшение можно покупать без оглядок на конструкционные особенности.

Всем хорошего дня! До новых встреч! :3

P.S.: фотосессии у кулона пока не было.

P.P.S.: прочие отзывы о необычных украшениях можно почитать тут:

1. Ожерелье с подвеской Restyle Dark Poetry Locket Pendant Necklace;
  31. Серьги - гвоздики Alchemy Gothic Viennese Nights Studs E394;
  32. Кулон Eastgate Resource The Raven (CN09);
  33. Ожерелье Alchemy Gothic Viennese Nights P701;
  34. Кулон Alchemy Gothic Herz Leben P702;
  35. Кулон Alchemy Gothic Nosferatu's Rest Pendant P183.
Valeria_Valcoranрекомендует
05.03.2018
Потрясающей красоты сердце, очень дополняет Ваш образ.
Спасибо. Smile
06.03.2018
Да уж, делают деньги на неформалах только так. По сути, самое ценное в Alchemy Gothic—дизайн, в остальном это просто бижутерия. За сходные деньги можно купить готические украшения из стерлингового серебра с полу- или драгоценными камнями от бренда Peter Stone. Вы слышали об этом производителе? Его изделия можно посмотреть на официальном сайте или в российском онлайн-магазине "Ведьмино счастье".
06.03.2018
Деньги только так делают на всех, и это является достижением не только 21-го века. Big smile
Изделия от "Peter Stone" как-то не очень меня вдохновляют.
06.03.2018
Очень необычное украшение и хорошо вписывается в ваш стиль ?
Спасибо. Smile
06.03.2018
Такой огромный) На мне, хрупкой дюймовочке, смотрелся бы не очень Shy
Красота:3 Черепа заметила только после описания Big smile
Они просто грамотно спрятались. Smile
06.03.2018
Ааа, он шикарен! Очень похож на (воображаемый) кулончик моей мечты с детства Laughing out loud
Был бы поменьше немного, сразу бы побежала покупать после вашего отзыва. (Но в закладки все равно утащу, мало ли, сниться теперь будет)
Кстати, цепочка, кроме неудобства, как-то не очень гармонично смотрится с ним. Я бы заменила на более тонкую, возможно потемнее. Ну это лично мое мнение)
06.03.2018
Я бы хотела цепочку потемнее, покороче и с застёжкой. Smile
07.03.2018
Достойная вещь. Цвет эмали мне очень нравится Shy
07.03.2018
Какой красивенный кулон!
А Вы еще краше Love
Благодарю. :3
17.03.2018
Алхимия не была бы алхимией, если бы не вставили черепа!) Я их заметила только на фотографии крупным планом, очень изящно "вписали"!)
21.04.2018
У меня маман их тоже не сразу заметила. Когда впервые увидела на мне этот кулон, даже удивилась, что черепов нет. А они-то есть! Big smile
Спасибо всем за внимание к отзыву. :3