Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 17:31

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Пришла зима, а с ней и обычные проблемы с кожей лица: шелушения, обезвоживание, сухость, стянутость ... все как обычно.. Но не у меня! Я хожу и радуюсь, кожа в прекрасном состоянии, не смотря на снег/дождь/град/ветер и минусовые температуры.

Сегодня моя подруга пожаловалась на то, что у нее все щеки в шелушениях зимой. И я такая в ответ ей говорю:"Как я тебя понимаю, у меня так всегда", а сама думаю нет у меня так было всегда, а сейчас кожа совершенно не сухая... И я поняла в чем причина. В сыворотке Protector+.

Сыворотка Protector+ стал победителем номинации "Средства anti-age для ухода за кожей лица" на IV Национальной премии на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства «Моя косметика-2018».

Волшебство началось еще с момента доставки. Я получила огромную коробку и она была оформлена очень красиво и изысканно, как подарок на Новый год!

Оказалось, что внутри не только сам продукт, который я заказала, но и подарки к нему.

При чем тут еда? А подарки не простые, а со смыслом. Смысл был написан от руки лично мне на открытке, как приятно. Оказывается, α-липоевая кислота – мощный антиоксидант, также как и шоколад, орех-пекан и шиповник. Так я вкусно позабочусь о своем организме еще и изнутри, принимая шоколад исключительно в терапевтических целях Wink

Сыворотка

Обещания

PROTECTOR + корректирует видимые проявления старения и обладает пролонгированным увлажняющим действием. Циклодекстрины – система доставки – обеспечивают эффективное проникновение α-липоевую кислоты в кожу. α-липоевая кислота – мощный антиоксидант, одновременно усиливает действие всей антиоксидантной системы защиты кожи, поддерживает естественный уровень метаболизма, способствует синтезу собственного коллагена, сокращению мелких морщин, устранению тусклости кожи. Пептиды и аминокислоты экстракта снежного гриба Tremella Fuciformis дают глубокое увлажнение и дополнительное антиоксидантное действие. Сыворотка особенно эффективна для коррекции морщин вокруг губ.

Все кому ни попадя раздают такие обещания, даже на креме для лица за 80 рублей написано "защита от старения и увлажнение, разглаживание морщин". Так что просто заявлениям я уже давно не верю. Нужно обязательно смотреть на состав.

Состав

Aqua, Etoxydiglycol, Hydroxipropyl Cyclodextrin, Alpha Lipoic Acid, 1.2-hexanediol, Tremella fuciformis (Mushroom extract), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Glyceryl Laurate, Potassium Hydroxide

Поподробнее об альфа-липоевой кислоте (ооочееень подробно):

Альфа-липоевая кислота (АЛК): мощный антиоксидант

Альфа-липоевая кислота активна в отношении широкого спектра свободных радикалов (повреждающих клетки кожи и приводящих к появлению морщин и старению кожи), как в водной, так и в липидной (жирной) среде, что увеличивает эффективность косметических средств. Это его важное функциональное отличие от других мощных антиоксидантов, таких как витамин С (растворимый в воде) и витамин Е (растворимый в жире).

Кроме того, альфа-липоевая кислота усиливает положительное действие таких антиоксидантов, как витамины С и Е. АЛК фактически защищает эти витамины в организме и помогает им подавлять свободные радикалы.

Альфа-липоевая кислота против гликации

Один из факторов ускоренного старения кожи — процесс гликации. Гликация – это реакция, при которой происходит «склеивание» волокон коллагена или эластина с глюкозой, усиливающаяся с возрастом и приводящая к старению кожи. Этот механизм старения немного похож на воздействие свободных радикалов.

Только роль агрессивных веществ выполняют сахариды, в первую очередь всегда присутствующая в организме глюкоза. Склеенные волокна коллагена или эластина утрачивают способность к выполнению своих функций, хуже удерживают воду и деформируются.

АЛК предотвращает и даже обращает вспять процесс присоединения сахара к коллагену, поскольку улучшает метаболизм сахара в клетке, не давая ему накапливаться и позволяет механизму восстановления организма работать эффективнее. Она даже может повернуть гликацию в обратном направлении, т.е. устранить вред, который причинил сахар, в том числе и для кожи.

Альфа-липоевая кислота омолаживает кожу

АЛК является одним из основных ферментов жизненно важных реакций, которые приводят к производству энергии на клеточном уровне. Это особенно важно для стареющих клеток, которым характерно уменьшение выработки энергии, что приводит к уменьшению способности восстанавливать поврежденные участки кожи.

Мощное противовоспалительное действие

Альфа-липоевая кислота обладает защитными и противовоспалительными свойствами. При этом чувствительная кожа переносит ее гораздо лучше, чем витамин С, Ретин А и гликолевую кислоту, даже в высоких дозировках.

• способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану, предотвращает повреждение ДНК.
  • помогает бороться с воспалениями кожи и сопутствующими им шрамами и следами от угревой сыпи, розацеа, прыщей.
  • сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез
  • уменьшает опасность повреждения кожи УФ-лучами, а также способствует уменьшению эритемы, вызванной такими лучами.

Косметические свойства:

• сильный универсальный антиоксидант
  • усиливает антиоксидантное действие витаминов С и Е
  • предотвращает процесс гликации коллагена и может повернуть его вспять
  • противовоспалительное действие
  • смягчает морщины, омолаживает кожу
  • возвращает здоровый цвет лицу
  • хорошо переносится чувствительной кожей

Получается, что Альфа-липоевая кислота просто незаменимое средство против старения! И почему ее не добавляют во все средства?.. Из-за ее высокой стоимости. Действенные ингредиенты стоят не дешево.А в этой сыворотке кислота стоит в составе на 4 месте.

Упаковка удобная, маленькая, минималистичная, без особых прикрас, только основная функция и все. Отдельно баночка с крышкой, для безопасности, и отдельно пипетка.

Консистенция.

По консистенции сыворотка как очень жидкий гель, прозрачная.

Легко набирается в пипетку и так же легко наносится на кожу.

Капли сыворотки сразу же начинают стекать, потому что жидкие, их нужно подхватывать и сразу распределять по лицу.

Высыхает сыворотка мгновенно, только распределишь по лицу, а она уже впиталась, так что самомассаж не сделаешь, да и не нужно. Меньше времени на сборы на работу займёт макияж.

После нанесения сыворотка стягивает лицо, я бы даже сказала натягивает всю кожу)) получается мгновенный лифтинг и разравнивание поверхности кожи, не думаю, что этого эффекта добивались производители, но он присутствует. Так что после нанесения сыворотки нанесение крема обязательно, эффект стянутости сразу же проходит. Мне без крема не комфортно. Хотя может кому-нибудь этот "лифтинг" и понравится.

Фотография до и сразу же после нанесения сыворотки.

До и сразу после

Еще я сделала макро-фотографии состояния кожи (рядом с уголком губ) до нанесения и сразу после нанесения.

До
Сразу после

Запаха нет. Для меня это плюс, я всегда говорила, что отдушка отвлекает от косметического средства и аромат может быть неприятен чисто субъективно.

Результат

Я наносила сыворотку утром и вечером больше недели и сразу могу сказать, что кожа увлажнена. Кожа не шелушиться, не сухая и стянутая, это тот результат, который можно заметить сразу же.

У меня жирная по т-зоне кожа, с расширенными порами, но щеки нормальные, а зимой и вовсе обезвоженные, сухие с повышенной чувствительностью. От ветра на щеках покраснения, которые зимой ещё щипать начинают, реагируют на косметику.

Сыворотка успокаивает кожу, снимает чувствительность.

А другие результаты будем смотреть на фотографиях ДО и ПОСЛЕ недели использования. Я стала разглядывать фотографии сделанные не так давно...... и я глазам не верю!

Результат не просто на словах, у меня даже носогубные складки разгладились!!! Я уже не говорю о мелких мимических морщинах вокруг губ, под глазами.

Результат оказался настолько впечатляющим, что я сама не ожидала. И это всего за неделю. Я израсходовала треть баночки, потому что я наносила каждый раз много сыворотки. Осталось ещё 2/3 баночки, представляю какой у меня будет результат через месяц ?

_______________________________________

А на счёт мезотерапии и биоревитализации в заголовке отзыва, то вот оставлю ссылки:

Мезотерапия дорогим препаратом Ялупро (Jalupro)

Биоревитализация (3 процедуры) популярным препаратом Филорга (Filorga М-НА 10)

Достоинства
  • Без запаха
  • Моментально впитывается
  • Содержит альфа-липоевую кислоту
  • Увлажняет
Malingрекомендует
16.12.2018
Эффект впечатляет
16.12.2018
У меня такая же сыворотка, результат тоже нравится, но соглашусь, как самостоятельное средство не подойдёт, очень стягивает кожу, без крема никуда.