Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 23:34

Я раньше сама работала в аптеке и нечасто,но все же продавала эту мазь, не имея представления для чего е покупают люди. Ну да,она противовоспалительная,так написано в инструкции,но области применения та мне указаны, поэтому эта мазь была для меня полу-загадкой)) тем более гомеопатическая))
А тут недавно мне моя мама сказала рецепт ( по телевизору услышала),что надо взять эту мазь календулы и витамин А в пропорции 1:2. Смешать,поставить в холодильник и получится чудо-средство от шершавых пяток, грубой кожи на локтях и т.д. А т.к. у меня после беременности все эти проблемы появились, то я не упустила возможности испробовать это средство,т.к. уже много чего пробовала делать со своими пятками,но результат был минимальный.
Итак,я купила мазь календулы в тубе 30г и соответственно должна была добавить 15мл жидкого витамина А. Если честно, то я добавила 20мл витамина А, потому что у меня было 2 флакончика по 10 мл, и выливать или выкидывать полфлакона не захотелось))
В итоге: мазь получилась оочень жирная.. Мазь календулы итак сама по себе жирноватая, а если туда еще и масляный витамин А добавить,то сами понимаете. Но результат стоит того. Я несколько раз всего наносила на пятки и на локти и кожа прям преобразилась заметно!
В общем,теперь для меня мазь календулы- это чудо-средство)) Всем рекомендую!
Достоинства
  • недорогая
  • смягчает кожу
Недостатки
  • очень жирная
Татьяна В.М.рекомендует