Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 14:18

Мой рассказ будет долгим о том, как я пришла к тому, что удаление макияжа - самый важный этап очищения и основа ухода за кожей лица. Присаживайтесь по-удобнее, а я начну.

Мое знакомство с гидрофильными маслами началось именно с масла holika holika. Мне (на тот момент) стукнуло 23 года, и я пришла к выводу, что беспорядочный уход за кожей лица приведёт меня к ранним морщинам и от прыщей мне никогда не избавиться. Мой уход состоял из: мицеллярной воды Garnier, пенки Shiseido Ibuki, тоника Clarins, кремов Payot (дневной и ночной), а так же пасты локального действия Payot. Это кажется, что вроде все по правилам, все хорошо, все замечательно, но как же я наивно доверяла очистку лица мицеллярной воде (тем более из масс-маркета).

Вот наступили новогодние праздники, я сижу дома одна, от нечего делать читаю советы по уходу за лицом (ведь я была уверенна, что все делаю правильно). Тут наткнулась на сайт о корейской системе многоступенчатого очищения и ухода (сразу вспомнила красоток-кореянок с белоснежным и чистым лицом, выглядящих моложе своего возраста). Естественно очищение и уход разнились по типам кожи. Мой тип кожи - жирный и проблемный, поэтому я открыла статью именно с советами для моей кожи. И о чудо! Автор критикует молочко для снятия макияжа (мне оно тоже не подошло), мицеллярку, прочие сомнительные жидкости, а воспевает гидрофильное масло. Я посмеялась: ну зачем жирной коже масло?! Посмеялась, почитала о ярких представителях гидрофильных масел среди корейского ухода, почитала отзывы и пошла в магазин. Честно, не верила в результат. Но поверила на следующее утро, когда проснулась без новых прыщей.

Цена: 1300 рублей.

Объем: 150 мл.

Упаковка: масло хранится в удобной упаковке с дозатором и предохранителем. Не протекает (ну до поры до времени, пока вы не попутешествуете с ним примерно 10-12 раз). В магазине надежно обмотано пленкой, что даёт уверенность, что его ещё никто не использовал.

Цвет масла - прозрачный, запах жвачки или содовой.

Способ применения: нанести на сухие руки гидрофильное масло (1-2 нажатия), массажными действиями рук и пальчиков распределить по всей коже лица. Затем я использую массажную щётку с твёрдой насадкой (не ворс) для массажа лица. Через минуту медленно смываю водой. Если снимаю макияж с глаз, то просто жду минуту, затем снимаю тушь с помощью масла от корня ресниц до кончиков. Важно: глаза не трем, ресницы не вырываем! Все делаем легкими движениями и без нажатий. Макияж с губ смываю как с кожи лица. После гидрофильного масла пользуюсь уже своей пенкой, потом тоником, термальной водой, сывороткой и кремом.

Эффект: кожа чище стала сразу! Уменьшилось количество высыпаний (исчезнуть не исчезли, все-таки есть объективная внутренняя причина появление прыщей, которую не устранить). Черных точек стало меньше в разы.

А теперь расскажу вам об отличиях с иными способами снятия макияжа. Не буду описывать, а приложу фото.

Результат очевиден.

Отличия с другими гидрофильными маслами. Объективно их - нет. Пробовала масло Holika holika, Dior, L'occitane. Разница только в запахах, не более того. Очищают одинаково! Ну и разница в брендах, цене, объеме и в том, как легко найти это масло. Dior проще найти, чем два других в продаже.

Однозначно гидрофильное масло рекомендую!

Кроме этого средства я знакома и с другими корейскими волшебными палочками:

Вот вам список удачных покупок среди корейской косметики:

А вот и неудачные покупки:

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
  • Отлично удаляет BB и прочие тональные
  • Стирает черные точки с лица
  • Удобная упаковка
fmewlрекомендует