Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 12:49

Всем большой привет! Smile

Весной с моим настроением и моими волосами, вне зависимости от ухода, происходит что -то страшное): волосы начинают выпадать, ломаться и аааааабсолютно не поддаются укладки. "Изголодались, мои хорошие" - подумала я и бегом побежала в аптеку за витаминчиками для волос. В аптеке во мне проснулись мои немецкие корни и я купила себе курс немецких витаминов Доппель Герц. И вот прошел месяц как я закончила принимать курс и, думаю, можно делать выводы...

Немножечко о витаминчиках..

Первое, что меня больше всего привлекает в витаминах от Доппель Герц - так это способ применения. Нужно принимать всего одну капсулу один раз в день! Это ооочень удобно! выпил утром после завтрака и гуляй смело Smile

Вторая привлекательность - это состав витаминов:

9 мг витамина В5

5 мг Цинк

1 мг витамина В6

0,6 г ПНЖК (полинасыщенные жирные кислоты)

150 мкг Биотин

Благодаря Айреку узнала, что Биотин является главным "строителем" здоровых ногтей и волос. Во многих витаминах для волос биотина в составе нет, а Доппель Герц добавил Smile

Витаминки жидкие и запакованы в желатиновые капсулы довольно большого размера. Они не имеют запаха и вкуса. Одна упаковка рассчитана на 30 дней. Производитель рекомендует принимать витамины курсом 2 месяца, что я и сделала.

ДО и ПОСЛЕ

Больше всего меня волновало состояние моих волос, но так как на волосах нельзя заметить явный эффект ДО и ПОСЛЕ, я решила сделать "мерилом" эффективности витаминов свои ногти. После снятия геля у меня уже 3 года постоянно слоятся ногти в одних и тех же местах, И я сфотографировала свои руки до начала приема витаминов и через месяц после окончания курса. (сразу извиняюсь за неприглядный вид ногтей, т.к. фото делала до похода на маникюр, пока кудесница мне ничего не обрезала и не зашлифовала Wink

Ногти как слоились так и слоятся, но значительно меньше. Могу отметить, что ногтевая пластина приобрела очень симпатичный здоровый блеск, стала более ровной.

Так же я решила замерить скорость роста ногтей. Вот результаты:

Тут ,конечно, результат на лицо: за 4 дня ноготь отрос практически на 2 мм. Для справки: в среднем у здорового человека ногти растут со скоростью 5 мм в месяц. Рост у ногтей реально ооочень быстрый. Я любитель коротких ногтей и змучилась уже постоянно их подпиливать Smile

Выводы:

Про ногти сказала, "а что же с волосами?" - спросите вы. А с волосами вот что:

- особого роста волос (не только на голове) я не заметила. Все как всегда

- волосопад был побежден и остановлен! Если раньше волосы оставались на расчески прядями, то сейчас я наблюдаю 15-20 волосин (действительно считала) Wink

- волос стал гуще и плотнее. Тут заслуга не только витаминов, но и ежедневного массажа головы курсами

Ну и еще общие заметки во время приема:

+ кожа стала на порядок чище. Выглядит очень свеженькой

+мой весенний авитаминоз прошел в отличном настроении! Smile Самочувствие было прекрасное, а настроение всегда на подъеме. За это можно поблагодарить витамины группы В, т.к. они очень благотворно влияют на нервную систему человека

Хоть и явного эффекта витамины мне не дали и от расслоения ногтей не спасли, но зато они улучшили мое самочувствие, подарили здоровый вид и помогли справиться с весенним авитаминозом! За все это и за более-менее доступную цену ставлю витаминчикам 4 звезды и рекомендую пропить всем нуждающимся. Сама же осенью хочу попробовать витамины так же Доппель Герц "Красота и здоровье волос" у них состав немножечко побогаче

Спасибо за внимание! Здоровых всем волос и ногтей! Wink

vikaclubnikaрекомендует
16.06.2015
Ох, эти капсулы никак не лезут мне в горло(( Начинала их пить и не смогла пропить. А оказывается эффективные.
хотела как-то их купить ,но купила драже мерц Smile
16.06.2015
тоже пила весной Доппель, правда, другие, мне понравились)
16.06.2015
слышала о них много хорошего)сейчас пока принимаю рыбий жир,но ближе к осени буду покупать комплекс витаминов,обязательно присмотрюсь,учитывая что сейчас активно ращу и восстанавливаю волосы,ну а длинные ногти и свежая кожа еще никому не помешали Big smile
Пью подобные БАДЫ с айхерб, когда вспоминаю Smile
17.06.2015
Интересный бад, постоянно принимаю с перерывами их, ногти стали гораздо лучше у вас))
17.06.2015
Буду знать про такие витаминки Smile
17.06.2015
Ого, вот это рост ногтей) Shock
Я витамины сто лет не пила, меня от них тошнит Smile
24.06.2015
А я такие пить не смогу..Не мог глотать такие капсулы..Мне некомфортно..люблю шипучие витаминки Smile
26.10.2015
А какими курсами массаж головы делаете?)
  • 28.03.2017
    Добрый день. Хотелось бы поделиться одним наблюдением. Давно всем питерцам известно, что фейри финский и фейри русский- небо и земля.А что насчёт Бад? Предыстория.У менял один из самых тяжёлых периодов в жизни.
  • 21.04.2016
    Сегодня хочу рассказать о витаминах, которые открыла для себя месяц назад - для кожи, волос и ногтей.   Чем обусловлен мой выбор? На данный момент я на диете, а это означает, что организму необходим дополнительный источник витаминов и минералов.
  • Ну что можно сказать? Витамины - супер! Покупала их дважды и не пожалела. Волосы стали выглядеть здоровыми, стали расти (что я только не пробовала! от народных средств типа кефира, сметаны, хлеба, майонеза, репейного масла).
  • В период весеннего авитаминоза стали очень сухими и ломкими волосы. Увидела в аптеке эти витамины, решила попробовать, так как очень их разрекламировали. Купила две упаковки для полного курса. Стоит одна упаковка из 30 капсул 520 рублей.
  • 20.02.2021 - 18:13
    БАДы есть БАДы или история о том, что не все подряд хвалёные добавки стоит на себе пробовать
    Всем привет!   В данном отзыве речь пойдет о БАДах, а конкретно о применении мной одного из них - Омега-3 Форте от Doppelherz aktiv . Не буду ходить вокруг да около, перейдем сразу к сути.   Почему мне понадобилось принимать эту БАД?   У меня атопический дерматит.
  • 11.02.2021 - 20:59
    Рыбий или Рыбный жир? В чем разница? Наши результаты!
    Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом! Всем ПРИВЕТ! Сегодня поделюсь отзывом на этот прекрасный препарат. Очень его люблю и отношу к обязательным покупкам хотя бы 2 раза в год. Посадила на него и мужа, и родственников - эффект есть у всех, но Разный!!! Ну обо всем по порядку.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.03.2021 - 14:18
    Остановилось выпадение волос, появился густой подшёрсток, а ногти я не успеваю подстригать. Убедительные фото ДО и ПОСЛЕ. Рассказываю, где максимально дешёво купить Пантовигар
    Всем привет!   Сегодня поговорим о самом известном комплексе витаминов для красоты волос, а именно о Пантовигаре (Pantogar). Этот препарат принято считать самым эффективным при алопеции, сезонном выпадение волос, ломкости ногтей и других проблемах.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.03.2021 - 00:19
    Интересное средство, которое поможет поддерживать здоровье дёсен и зубов Вашего питомца и освежит его дыхание))
    Всем привет))   Я очень люблю животных и в моем доме проживают собачка Нюша и кошка Мотя) Недавно я писала отзыв о шампуне для собак и кошек всех пород Levrana , а в этом отзыве речь пойдет о немаловажном средстве в уходе за животными - натуральный раствор Levrana для здоровья зубов и дёсен питомца …
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09