Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 13:41

Приветствую всех заглянувших!

В этом отзыве хочу рассказать вам о духах Like a day in a candy shop .

Я очень много слышала об этом аромате. Все говорили мне, что он пахнет конфетками.

Довольно долго я к нему присматривалась. И вот, заветный флакончик был у меня в руках)))) Пришли мне эти духи в подарочном наборе миниатюр от Essence.

На сайте производителя подробно рассказывается об этом аромате.

Считаю нужным упоминуть, что сразу духи пахнут спиртом. Довольно сильно. Не удивительно, ведь в составе он находится на первом месте. (Так что на момент использования будьте в противогазе)))

Для меня это было довольно неожиданно, ведь я ожидала запах конфеток, поэтому затянулась этим ароматом, насколько это было возможно. И тут меня накрыл нежданчик. Учитывая мою непереносимость подобных запахов, я миллион раз вспомнила производителя и пожелала ему долгих лет пользования этими духами самому. Когда улетучился запах спирта, я почуяла тяжёлый аромат. Сразу я не могла определить, где — же там конфетный запах зарыт — то? Или может я конфет нормальных не ела и знать не знаю, как они пахнут? Ассоциация с этим ароматом у меня далеко не самая лучшая. Бывает едешь в маршрутке или сидишь в очереди и там непременно есть такая мадама лет 50-60, которая выльет на себя целый флакон приторного, тяжёлого аромата. Вот это что — то подобное.

Я не угомонилась и решила, потестить его ещё. Дала маме наказ пользоваться этими духами. Бывает же, что на другом человеке духи и играют иначе. Ноооо... Нет. Чуда не произошло. У неё они тоже не вызвали восторга. Даже наоборот. И я не почувствовала никаких изменений. Как я не переносила этот аромат на себе, так же не могла находиться рядом с ней, когда она им воспользовалась.

Этот аромат отдаёт чем — то цветочным. Как и заявлено в описании, что — то вроде жасмина и орхидеи. Но это явно не тот лёгкий аромат цветов, которым хотелось бы воспользоваться. Очень резкий запах. Но всё равно его перебивает какая — то приторность, которая делает этот аромат ооочень тяжёлым. На столько тяжёлым, что запах, как бы душит.

В итоге, я нанесла немного на картонную пластину, слегка выветрила и оставила чуть полежать. Могу сказать, что на картонке аромат куда более приятный, нежели на мне или на ком — то другом. Да, есть всё та же приторность. Но на человеке этот запах просто сногсшибательный. (Да, да... У этого слова далеко не всегда хорошее значение.) И тут я наконец распознала конфетный запах. Но его настолько тяжело определить!

В общем, на картонке этот запах показался мне более годным к употреблению. Но я не картонка. Со мной этот фокус не прокатывает.

Однако, я не сдаюсь! Решила в сотый раз приспособиться к этим духам. Так как у меня миниатюра, то очень удобно варьировать распределение аромата самому. И вот, снимаю колпачок, выветриваю его и просто провожу по запястью. Растираю его, как это только возможно. Ииииии... Вуаля! Лёгкий, конфетный запах присутствует! Но с некой долей химозности. Аромат едва уловим. Ну что ж поделать? В более крупных дозах, он просто невыносим. Нееет. Насиловать себя и окружающих я не буду. И тем не менее, через минут 5 после нанесения, запах бьёт в нос. Начинает болеть голова. Увы... Я сделала всё, что только возможно.

Намаялась я с этими духами. Но зато теперь, я могу с чистой совестью сказать, что я составила о них полноценное мнение. Лично мне этот аромат не понравился. И в силу своей проблемы с восприятием запахов, не рекомендую вам покупать подобные. Ибо в обществе есть столь же болезненные задохлики, как и я. Когда чуешь подобный запах , начинается дикая головная боль, со всеми вытекающими последствиями. Если уж вы и пользуетесь подобными ароматами, то делайте это в мизерных дозах.

Хочу напомнить,что все мы люди разные и вкусы у нас соответственно тоже разные.

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что была Вам полезной. Всем приятных покупок!

Отзывы на другие духи от Essence:

Like a million miles away.

Llike a day in paradise.

Like a first day in spring.

Like the party of my life.

Отзыв о наборе миниатюр от Essence можно прочитать тут.

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Приторные
  • Резкие
  • Тяжёлыые
Всеслава Дормид...не рекомендует
Хорошо, что в миниатюре его взяли!
06.04.2017
Мда, что-то странное.. такие танцы с бубнами я не приветствую в ароматах)
Весёлый отзыв! Laughing out loud