Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 08:22

330 руб

Здравствуйте, друзья!

Есть у нас в Волгограде одно волшебное местечко.. Называется Волгоградский оптовый распределительный комплекс.. Почему волшебное, объясню.. Это оптово-розничный рынок. Я раньше как-то не признавала его особо.. ну оптовка и оптовка.. Понятно, что туда надо ехать за картошкой-моркошкой, запасаться на зиму... поэтому как-то для себя не рассматривала это место... Но.. в один прекрасный день всё изменилось.. Мои коллеги туда очень часто ездили, ну и предложили мне тоже... Поехала, думаю увижу наконец-то своими глазами. Теперь езжу раз в полторы недели))!

Там и соленья чудные, всякие разные, и мясных продуктов каких я не видела ни в одном магазине, и сыров, и молочных, и специй, и .... в общем там есть ВСЁ. И по оооочень привлекательным ценам. Если говорить о мясных деликатесах, то разница с ценой в магазине доходит до 600 рублей!!!

Мой гастромастхэв - грудинка сырокопченая- абсолютно чудесная.

Сегодня у нас на арене - Балык "Гусарский" варено-копченый от ООО "Валеон" из г. Саратова.

Я как-то не обращала на него свой взор... ну лежит что-то и лежит... Пока мне не посоветовал его продавец. Но, сразу покупать не стала.. думаю, ой.. слушать их советы- себя не уважать...

А во второй раз взяла, после того, как уже второй продавец мне сказал- а что не хотите балыка взять? Он грит у нас самый вкусный. Взяла.

На вид это нечто, перемотанное веревкой, обсыпанное перчиком, есть более жирные куски, есть которые почти совсем не имеют шпика (меня такие не интересуют).

Кстати, цена считай символическая - 330 р. Куски варьируются, от 700 гр. до 1 кг.

Когда я его разрезала, я поняла, что пропала..

Аромат просто бесподобный, не передать! Это нужно пробовать!

Фактура замечательная, вкус просто ошеломительный!

Фишка этого балыка в том, что он как бы фаршированный) Он разрезан с одной стороны и в разрезе смесь чеснока и перца.

Поскольку я покупала эту вкуснятину неоднократно, то могу сказать, что перец с чесноком бывают в некоторых кусках более щедрые, а бывает совсем мало. Вкусно и так, и так, но когда смеси больше-это просто бомба.

Из-за того, что кусок разрезан, когда его нарезаешь, получается не особо эстетично... В нарезку для гостей, наверное не сгодится, хотя смотря какие гости) Если те, которым главное- мишленовские звезды, то приберегите себе, если компания душевная, то смело подавайте, скажут огромное спасибо!

А Вам спасибо, что зашли! Жду ещё!

Миссис_Хрекомендует