Опубликовано 13 Май, 2015 - 19:20

Всем прекрасного времени суток!

Что-то подсела я на масляные маски для волос. Конечно не просто так - причиной явилось дикое выпадение волос в последнее время. И хотя причина волосопада больше психологическая, нежели физиологическая, все же помочь волосикам закрепиться в коже головы хочется... Поэтому в ход пошли витамины "Аевит" и вот такой мини-арсенал:

О не самых лучших масляных средствах я напишу как-нибудь потом... Но смывались они о-о-очень проблематично.... Если раза с третьего смоются, то уже прекрасно (особенно облепиховое масло в этом плане проблемное было...)

Но с появлением вот этого средства всё изменилось!

ООО "Алтайский букет" масло репейное с крапивой

Масло это я купила в аптеке по очень бюджетной цене - 69 рублей. Рядом стояли масла этой же фирмы в районе 200 рублей с надписью "быстро смывается" или то-то в этом роде... И я уже морально подготовилась опять к сложной процедуре...

Но девчат, я была приятно удивлена, когда со второй смывки с помощью мягкого шампуня от масла не осталось ни следа. Даже больше скажу, я потом попробовала и один раз мыть голову - это средство тоже отлично ушло с поверхности волос, оставив только блеск и шелковистость)

Вообще от этого маслица я до сих пор в восторге! Очень приятная бутылочка (правда стоит не особо устойчиво, так что лучше близко к краю не ставить). Дозатор вообще милейший!

Сначала я его не поняла - и думала, то за странная пипка... Но оказалось все очень просто. При повороте колпачка - кругляш посредине отпал и из недр колпачка вылез дозатор (как пушка)))

Про повороте колпачка обратно - он прячется назад). Такую интересную конструкцию я вижу впервые (и мне уже не терпится разобрать бутылек, когда средство подойдет к концу, чтобы узнать, как там все устроено))

СОСТАВ масла прост до безобразия

Ничего лишнего) - масло, корень и листья)

Применение такое же простое. Теплое масло нанести, втереть, оставить на час, смыть. Уже при нанесении я не чувствую этой противной маслянистости. Кто пробовал эликсир с маслом амлы от Фаберлик, может сравнить - ощущения после применения схожи.

Средство маслянистое, но довольно легкое)

Что же касаемо результата - не скажу, что волосы стали выпадать больше, хотя волосопад немного сократился (курс еще не пройден - сделала около 8-ми процедур из 10-12-ти рекомендованных).

Волосы стали более мягкими, более шелковистыми и блестящими!

Немного освежила цвет (кому интересно, отзыв обновила тут), но думаю что блеск виден)

Что примечательно - волосы я как мыла раз в 2-3 дня, так и мою. На общую сальность и загрязняемость это маслице не повлияло)

Вывод)

Чудесное бюджетное масло стало моим фаворитом. Пока что один раз попробовала масло каяпут - ощущения очень схожи, а вот стоимость в разы отличается. Так что - советую!!!

Ухаживайте за вашими волосиками)

И главное - поменьше стрессов)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
Кузик1981рекомендует
волосы пышут здоровьем)
Сколько масел! Я одно под года мозолю Smile
13.05.2015
Какой блеск Love я хоть и не люблю репейное масло, но это попробовать хочется
13.05.2015
Я тоже репейное масло люблю.
13.05.2015
Как блестят!!! Увижу -куплю-)
13.05.2015
удачное маслице. мне как раз нужно новое покупать репейное. поищу! Laughing out loud
13.05.2015
сколько у вас масел репейных)) у нас сейчас стоит Миролловский с красным перцем)) опробуем))
13.05.2015
Возьму на заметку это чудо, обычно репейное мало плохо смывается. А волосы отлично у Вас блестят. Wink
13.05.2015
Обалденная коллекция репейных масел.
14.05.2015
Репейное масло, которое легко смывается- просто находка) а то замучаешься капец как:Sp
У меня смесь масел от бабушки Агафьи , так вот : в его основе именно репейное масло. Смыть его полностью просто не ресльно
14.05.2015
я сейчас репейное масло с перчиком купила, так понравилось!!!найти бы теперь время отзыв написать Big smile Wink
14.05.2015
Как повезло, что нашли масло ,которое легко смывается, это большая редкость Big smile
14.05.2015
Надо, запомнить это маслице, когда своё репейное закончу, куплю Ваше Smile
не пользовалась таким Smile
14.05.2015
Какие блестящие волосы) Очень красивые)
14.05.2015
Какие пышные и блестящие волосы Love
Тоже очень люблю репейное масло!
14.05.2015
Какие здоровые и красивые волосы, я в восторге от блеска! Репейное масло - самое лучшее для роста волос, на мой взгляд, особенно, если в нём есть добавки типа крапивы или красного перца Smile
Волосы блестят здоровым блеском Love
Мне обычно удается смывать масла с третьего раза))
14.05.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! да коллекция внушительная, только половина средств - кандидаты на выброс. Не подружились мы...
Спасибо за комплименты. Тут в блеске волос еще сыворотка поучаствовала, входящая в краску)
люблю репей для волос)
14.05.2015
Классическое сочетание. Ваши волосы выглядят блестяще.
17.05.2015
Ann777 я тоже)
Flo-ra благодарю)
08.08.2015
У вас очень красивые волосы Smile
09.08.2015
royal flash благодарю) Shy