Опубликовано 24 Январь, 2014 - 17:59

О Пантенрл спрее я знала давно, пользовалась им регулярно при солнечных ожогах. Действительно, с этой проблемой Пантенол спрей справляется отлично, замен ему не найдено пока, да и удобство нанесения - попрыскал и сиди себе, реабилитируйся.

Но о том, что его можно использовать для восстановления волос узнала только недавно на нашем любимом irecommend.ru. Я просто в восторге!!!! Это лучшее, что я когда либо пробовала для восстановления волос! Главное - эффект сохраняется даже если не используешь Пантенол!!

Если посмотрите мою историю отзывов, то поймете, что я активно ухаживаю за своей шевелюрой и не жалею на нее средств. Но ни одна маска, несмывашка, ни одна процедура не давала такого мгновенного и пролонгированного эффекта.Теперь мне даже не обязательно укладывать волосы, потому что они и без брашинга выглядят замечательно!

Итак, рассказываю, как я использую это средство: после мытья я выдавливаю в ладонь немного Пантенола размером в грецкий орех и распределяю это количество средства по всем волосам (с учетом, что у меня волосы ниже лопаток). Все! И укладываю (или не укладываю) как обычно. С Пантенолом я отказалась от дополнительных несмываемых средств - наношу или Пантенол, или вот этот флюид - http://irecommend.ru/content/effektivnyi-i-ekonomi... . Как я уже выше упомянула, даже если пару-тройку раз не наношу Пантенол после мытья эффект никуда не улетучивается, как от использования других средств.

В-общем, советую Пантенол спрей всем обладательницам поврежденных, обесцвеченных вьющихся волос.

Достоинства
  • Воскрешает волосы
  • Отличное средство от ожогов
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Не обнаружено
kash90рекомендует
24.01.2014
Пантенол для меня лучшее средство от ожогов!!!
25.01.2014
От ожогов это само собой!!!! Но то что он для волос так полезен и действенен было для меня открытием!!!!
26.02.2014
а волосы не мараются быстро после кремика???
09.03.2014
А кто производитель вашего пантенола? Я купила отечественный, так мне состав не нравится, в нем парабены, хотя действие есть, волосы более плотные стали, но на корни я боюсь.
  • Вот и я решила, что- то делать со своими волосами. Проблемы начались после окрашивания краской Лореаль. Волосы жутко сыпались и секлись, страшно было прикоснуться. Сверху торчал оставшийся пушок, а снизу секушка Что я только ни делала.
  • 11.01.2017
    За пару недель до Нового года заставила я (в кой-то веки!) ребенка помыть мне посуду. Но т.к. на кухне двоим всегда не место, то сливая макароны, ошпарила ребенку руку. Сильно ошпарила Первые минут десять сын жутко кричал, пока я пыталась хоть что-то сделать.
  • 05.02.2014
    Мое знакомство с пантенолом началось давным-давно! В начале это было незаменимое средство в лечении ожогов, которые в нашей жизни встречаются нередко - бытовые, солнечные - любые! Пантенол здесь лучший помощник!!! Это первое.
  • 27.12.2013
    Со спреем Пантенол я познакомилась лет десять назад, когда впервые увидела его в рекламе в каком-то журнале. Этот препарат улучшает восстановление кожи после различных повреждений, даже после операций.
  • 14.02.2016 - 23:00
    Помогает не только при ожогах и ранках, а еще и отличное средство для волос и кожи, плюс - помогает бороться с ранними морщинами!
    Пантенол присутствует в моей "аптечке-косметичке" еще с детства. Как обладатель белоснежной кожи - я невероятно быстро обгораю - особенно часто это происходило в детстве: весь день на улице - домой и метлой не загнать было и как итог - как минимум обгоревший нос, а чаще - плечи, руки и ноги, мама,…
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:22
    Если вам нужен Бепантен крем, идите мимо, но знаменитый аналог назову (+фото сравнение трех известных консистенций)
    Доброго времени суток! Обычно ребенку покупаем большую упаковку 100 мл Бепантен крем. Мазь не приемлю, потому как обычный декспатенол и есть ему полный аналог. (Писала отзыв я тык ). Берем большую упаковку, т к маленькая очень быстро заканчивается и стоит дороже по мл.
  • 14.04.2014 - 11:42
    Спаситель кожи! (+ состав)
    Покупала прошлым летом для поездки на море. В один из первых дней отдыха, я забыла намазать спину солнцезащитным средством.В результате чего, спина вся сгорела, к вечеру появились все симптомы: красная сухая кожа, боль, вскочили несколько волдырей.
  • 28.05.2016 - 16:36
    Пантенол Виалайн — неправильный Пантенол. Куда его можно применить и какой лучше приобрести вместо него?
    Это средство решила приобрести, вдохновлённая удачным опытом использования Пантенола другой марки в виде спрея. Выбрала другую форму, но налажала с производителем... Не делайте так, не будьте мной! Где купить? Аптеки. Цена: около 250 р. Объём: 150 мл.
  • 19.03.2015 - 12:32
    Радевит Актив грязно надругался над моей кожей... Я помолодела до 13 лет... Фото до и через неделю применения.
    Приветствую,Красавицы!Сегодня расскажу Радевите.Вот и он:В коробочке тюбик:Информация с коробки:Инструкция:Показания:Противопоказания:Побочное:Хранить препарат необходимо в холодильнике.Эту мазь я купила для лечения сухости и дерматита на чувствительных участках кожи,а так же,чтобы в свои 28…
  • 25.10.2012 - 15:29
    Я нашла для нее свое применение+ фото
    Как то у себя в аптечке я нашла мазь биопин 5,в инструкции были написаны вот эти показания - длительно не заживающие раны; - трофические язвы; - пролежни.Фармакологическое действие Биопин оказывает антисептическое, некролитическое, противовоспалительное и ранозаживляющее действие.
  • 10.04.2017 - 19:36
    ЛИЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ. Поможет ли одна мазь от ПОСТАКНЕ, ЦАРАПИН, РАЗБИТОЙ ГУБЫ И МОЗОЛЕЙ. (очень-очень МНОГО фото: подробный фотоотчет)
    Познакомилась я с этой мазью в погоне за красивой кожей и борьбе с постакне. Уж слишком любят айрекомендовцы лечить все необычнми и интересными способами.
  • 01.03.2020 - 09:18
    Хондролон в уколах при болях в суставах. Какую дозировку выбирать? Что лучше, хондролон или хондрогард?
    С препаратом хондролон мне пришлось познакомиться почти 9 лет назад. Тогда впервые меня стали беспокоить боли в коленях, диагноз поставили - гонартроз 1 степени. Произошло это все после беременности, а потом и длительного таскания-поднимания ребенка на руках.
  • 22.09.2020 - 12:31
    ПРИМЕНЕНИЕ от ГНОЙНЫХ ран. Левомеколь для Детей. Сложная рана на лице, эта мазь спасла от похода к хирургу.
    Привет!   Мазь Левомеколь я использовала в разных ситуациях, во всех случаях, мазь отлично сработала. В этом отзыве, расскажу о том, как применяла ее для ребенка в ситуации гнойной раны на лице и для себя.
  • 06.10.2020 - 14:21
    Бепантен крем или мазь? Попробовала и то и то, теперь расскажу, что мне больше понравилось
    Здравствуйте! Средства, стимулирующие регенерацию Bayer Бепантен мазь Первый раз с бепантеном я познакомилась перед родами, когда покупала вещи для сумки в роддом. Я тогда еще не знала, что есть крем, мазь и какой-то "плюс". Мне что дали в аптеке, с тем я и пошла. А продали мне бепантен крем.
  • 09.10.2020 - 10:31
    Хлорофиллипт спрей от боли в горле при ОРВИ и ОРЗ: убивает стафилококки, снимает воспалние и лечит ангину. Копеечное средство с высокой концентрацией хлорофилла. Как использовать хлорофиллипт для горла и ускорить выздоровление?
    Сегодняшний отзыв о препарате Хлорофиллипт спрей - средстве с растительным экстрактом хлорофилла в высокой концентрации, которое уже не один год помогает мне в лечении болезней горла при простудах и ангинах гораздо лучше различных фармакологических спреев и рассасывающих таблеток и леденцов типа…
  • 07.11.2020 - 23:38
    От плоских и выпуклых папиллом и бородавок? Да! Помощник нескольким поколениям моей семьи. Фото результата
    Всем доброго дня! Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант.
  • 20.10.2020 - 18:34
    Сос-средство в осенне-зимний период. Всегда есть в холодильнике.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! "Вот и отопительный сезон подкрался, а вместе с сухостью воздуха - сухость кожи" - причитала я знакомой и в ее лице сразу же ответ на запрос от Вселенной: " мне косметолог посоветовала всегда иметь в холодильнике крем-мазь Радевит". Конечно, я его купила.
  • 18.10.2020 - 04:05
    😍Супер-крем и разбор состава. Моя программа применения по дням и ваша кожа идеальна! Борьба с шелушением, покраснением кожи. Советы.
    Доброго времени суток, мои постоянные читатели и новые гости! Если Вы тут, то наверняка вы столкнулись с проблемой кожи лицарук, перепробовали множество дорогих средств как аптечной, так и массовой косметики и не добились желаемого результата от них.
  • 22.11.2020 - 20:20
    Спасение проблемной кожи!Снимает кожу вместе с прыщами! Расскажу, как пользоваться, чтобы не было раздражения! Фото до и после!
    Всем привет!   В предыдущих отзывах я уже рассказывала о том, как моя кожа стала проблемной.На протяжении 7 месяцев моя кожа выглядела так Использовав много средств и не получив почти никакого эффекта, ко мне в руки попал гель Скинорен .
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 22.10.2020 - 19:28