Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:45

Переезжая в новую квартиру каждый человек тратит огромную сумму денег, очень долго продумывает, что и где купить, но все равно что-то забывается. В моем случае это ножи. Начав готовить еду на новом месте я поняла, что просто обездвижена. Надо было срочно выходить из ситуации, а в кармане как назло была последняя тысяча. Живу я недалеко от икеи и знаю, что там есть весьма много недорогих временных товаров, как раз подходящих для новоселов или пикников/походов.

Конечно же цена для меня была важнейшим фактором. Итак, на 9.09.2016 я купила набор Эндлиг за 499р.!!! 499. Три ножа

- Маленький, для чистки овощей, резки небольших продуктов и тд.

-Крупный, для мяса

-Крупный нож-пила для хлеба

Этих трех ножей достаточно, выше крыши. Раньше у меня был набор из 8 ножей для всякой всячины, так вот они нафиг не нужны. Это все понты. 3 ножа достаточно для всего.

Купив временную "игрушку" по смешной цене канцелярского ножа я получила невероятной остроты помощников. Курица режется как масло! даже кости. Я не прилагаю ни капельки силы, а признаться честно руки у меня слабые. То же самое с карбонатом (на фото). Таким ножом резать одно удовольствие!!!

Так же в процессе переезда потерялась точилка для карандашей ребенка. Конечно мне пришлось затачивать ножом. Тут то думаю уже придется приложить усилия . НО НЕТ! опять легким движением руки все вышло быстро и удобно.

Ручки у ножей так же сделаны добротно: не натирают, эргономичные, удобно держать, руки не устают, если надо долго готовить.

Получается , что за 500 р я получила три невероятно острых ножа, которые если затупятся когда-то там в будущем, то я не буду себя утруждать, а просто куплю новые , а эти отправлю в ссылку на дачку.

ВСЕМ СОВЕТУЮ данные ножи, если вам нужен временный вариант, или если вас достали тупые и тяжелые недопомощники на кухне.

Я не нашла ни одного минуса. Это находка.

Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • Нержавейка
  • Нож для хлеба идеален
  • Острые
  • Эргономичная удобная ручка
Alia1994рекомендует
14.09.2016
А у нас в городе Икея всё никак не может найти себе место, всё не подходит)))
14.09.2016
Эх, купила бы) Жаль Икеи нету -_-
значит надо брать их Smile
25.09.2016
Если затупятся, всегда можно в той же икее купить ножеточку ))
  • 27.05.2020 - 15:19
    Кофе в постель?) Да, но сначала в чашку) Любимые икеевские чашки!
    Всем привет)   Сегодняшний отзыв на меня навеяло ожидание доставки очередных товаров из Икеи. Нет, меня нельзя пускать в Икею) Если я еду в Икею купить только пару тарелок, то выхожу уже вот так...
  • 26.06.2020 - 12:52
    ✿ Мои идеальные тарелки. Летний вариант в зеленом цвете ✿
    Всем привет! Потихоньку продолжаю обустраиваться в своей квартирке и на своей кухне. Наконец-то руки дошли сменить столовую посуду, а то все тарелочки были разные: пару таких, парочка других. Не долго думая, решила остановит свой выбор на тарелках из Икеи. Я остановилась на серии СТРИММИГ.
  • 01.07.2020 - 18:01
    Очередной коврик для сушки посуды на моей кухне. В этот раз из Икеи с забавным названием Нюхолид)
    Всем привет!   Пробегая в очередной раз по Икее невозможно не нахватать там всего. А при выходе из магазина обнаруживаешь у себя в руках километровый чек и огромные сумки)) Вот и в последний раз в моей тележке оказался коврик для сушки посуды с названием "Нюхолид".