Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 16:30

Здравствуйте, милые девушки!

Сегодня пишу отзыв с большой печалью. В моей заказе минеральной косметики оказалась компактная пудра, которая не просто меня удивила, но и слегка отбила любовь к минеральной косметике.

Компактная основа - прессованная версия рассыпчатой основы для средней кожи с нейтральным подтоном или легким золотистым в удобном закрывающемся компакте с зеркальцем.

Я подумала, что было бы здорово, если бы мою любимую минеральную пудру можно было бы брать с собой, носить в сумочке. И вот, как по заказу, на сайте magicminerals была скидка на компактную пудру, поэтому я ее и заказала (лохушка).

_______________________________________________________________________________

Оформление пудры мне понравилось

Внутри я нашла убогий спонжик, вообще непонятно для чего

В состав этой основы входит масло семян Лимнантеса альба, которое получают из семян растения Limnantes alba методом холодного прессования и очень деликатной фильтрацией, чтобы сохранить в нём уникальный и богатый комплекс активных компонентов, таких как токоферолы и фитостеролы.

Что меня удивило, и собственно, почему я так плохо отзываюсь об этом товаре:

• шоком было то, что это крем-пудра (на сайте не указано)
  • она жутко воняет старым жиром (у меня уже есть праймер из минералов, что купила на другом сайте, он тоже имеет не совсем приятный запах, но менее заметный).
  • нанести ее на кожу невозможно, но я попыталась
  • ложится комками, обрисовывая поры, но не скрывая их

Вот так выглядит оттенок Natural Honey

Вот-тут можно увидеть, что это крем-пудра

Organic Meadowfoam Seed Oil, Polyisobutene, Triglyceride, Beeswax, Titanium Dioxide, Sericite, Mica, Ultramarine Blue, Cosmetic Grade Rice Powder, Vitamin E, Vitamin B5. Contains Less than 1% of: Polyglyceryl Oleate, Phenoxyethanol-SA (a preservative- a safe and natural alternative to Parabens)

Как бы я хотела вам продемонстрировать, как она выглядит на коже, но я не могу рискнуть и нанести ее на все лицо, показываю точечное нанесение.

Ну вот и все...

Зато она натуральная... и целых 13 грамм...

Надеюсь, мой отзыв убережет кого-то от ненужной покупки.

Ах, да! Как думаете, если я выдеру пудру из коробочки, то футлярчик сойдет за милое зеркальце?

Лучше обратите внимание на рассыпчатые минералы

Минеральная основа Lumiere

Минеральная пудра SweetScents

Минеральная основа Milkfancy с козьим молоком

Минеральная пудра Face Value Cosmetics

Минеральная основа Heavenly (AF) Mineral Makeup Full Cover

Минеральный консилер Southern Magnolia Eye Brilliance

Минеральный консилер Heavenly (AF) Mineral Makeup

Arlankaне рекомендует
а это как раз ваша неудачная скидочная пудра!
26.09.2014
А у нее не только с запахом беда.. Puzzled
Вот это огорчение!
У меня тоже есть разочаровашка:запеченая пудра PUPA.
Проваливается во все поры,которых почти нет,ложится маской!
Стоит-то не дешево..валяется в итоге уже больше полугода...отдать не кому...
А вот шелковистая PUPA- уже 4 по счету...обожаю ее!
Так же произошло и у Вас.
Ах,да...я сама выдергиваю зеркальца.Всегда Smile
26.09.2014
конечно, с паршивой овцы хоть шерсти клок Big smile
26.09.2014
Для минеральной пудры - очень неожиданное "поведение" Shock Надеюсь, это один из немногих неудачных экземпляров у них. Теперь только и остается переформатировать "пудру" в компактное милое зеркальце, раз уж в ее пригодности нет смысла.
Ужас какой!!!!!!!!!! Stare
26.09.2014
жаль, что получилась такая неудачная покупка
результат не очень конечно Puzzled
26.09.2014
Никогда не пользовалась крем-пудрой, для меня это что-то из времен молодости моей мамы Big smile
26.09.2014
Лучше уж и вовсе без нее Sad
26.09.2014
Пудрой давно не перестала пользоваться. Когда как и вы разачаровалась. А без тоналки совсем не могу обойтись.
не встречала никогда.
пудра откровенно говоря не очень.
26.09.2014
Да уж, вот и первые подводные камни в минеральной косметике..
26.09.2014
Полезный отзыв, сейчас стала присматриваться к натуральной косметике, значит на эту марку смотреть не буду)
26.09.2014
Какой кошмар, она же просто деревянная!
Я в минералке совсем не разбираюсь, но это самый странный продукт, который видела.
А зеркальце да, пригодится, с виду не скажешь, что пудра. Laughing out loud
27.09.2014
Не лучшим образом ведет себя на коже Puzzled
Спасибо за предупреждение!
Да пудра ужас