Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 13:12

полгода или более
    400 рублей

Девочки, приветствую ❤️

Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель?

Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет

Я ее очень поддерживаю 🥂❤️

У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой... Свидания запоминаются красивыми моментами.
И у меня шампанское ассоциируется именно с приятными встречами, нежели с Новым годом и курантами.
Или же есть моменты, когда зовёшь подругу в гости поплакаться у неё на плече, а она привозит с собой бутылочку игристого. И действительно, после пары бокалов уже и взгляд игривый и настрой другой. И слёзы больше от смеха.

На Шампанское Абрау-Дюрсо полусухое розовое меня «подсадила» бывшая начальница.

Я вообще алкоголь как-то раньше не жаловала. Бокал шампанского «за компанию» - мое всё)) Не было особо вкусно, да и ощущения после не радовали, начинала болеть голова, хотелось спать.

И как-то на очередных посиделках начальница уговорила попробовать ее любимое шампанское 🥂 Уверяла, что я влюблюсь сразу и навсегда ♾

И не слукавила. Теперь, если требует случай, я покую именно Абрау-Дюрсо полусухое розовое.

Внешний вид бутылки мало чем отличается от других. Продолговатая форма сразу указывает, что за напиток

Само шампанское действительно розовое, цвет отчётливо виден. На чёрной наклейке написано название - Абрау-Дюрсо.

Сзади на этикетке указана информация о составе, производителе, месте изготовления и сроках годности.

Шампанское - оно же игристое вино, полусухое, относится к категории вин. Особенность игристых вин в том, что они могут содержать разное количество сахара и иметь специфические вкусовые оттенки. Но для всех игристых вин характерно одно - наличие пузырьков углекислого газа, которые являются продуктом естественного брожения.

Открывается шампанское стандартно - выкручиваением деревянной пробки из горлышка.

Цена - примерно 360-420 рублей. Но, частенько на него бывают Акции, можно купить выгодно в магазинах МЕТРО, Европа.

Где купить - приобрести можно в различных магазинах : МЕТРО, Лента, Европа, Магнит, Пятёрочка, Окей.

Объём у бутылки стандарнтный - 0,75 мл.

В качестве закуски

На мой вкус, данное шампанское идеально пьется под фрукты и ягоды. Я люблю закусывать ананосом и клубником. С клубникой можно и сразу пить этот вкусный напиток.

Это отдельный вид эстетического и гастрономического удовольствия. Клубника дает дополнительную сладость и аромат.

Но учитывайте, что употребляя фрукты с шампанским, вы пьянеете быстрее и сильнее) фруты начинают активно выделять сазар и кислоту, учавствуют в процессе брожения.

На вид шампанское имеет красивый розовый оттенок, который привлекает к себе внимание. Такой напиток никого не может оставить равнодушыем. Он имеет тонкий приятный цитрусовый запах, краисвый цвет и яркий, сладковатый вкус.

В бокале начинает «шипеть» , пузырьки так и завораживают взгляд.

А вы знаете, как отличить хорошее шампанское от среднего? Конечно же, по пузырькам. У хорошего шампанского они пузырятся долго.

Вкуси послевкусие.

У шампанского нежный, мягкий, слдковатый вкус, послевкусие приятное, на мой взгляд - есть цитрусовые нотки.

Вкус и пузырьки сохраняютсяи в течение получаса после открытия бутылки, даже теплое шампанское Абрау-Дюрсо хорошо пьется.

У меня после бокала-двух не болят ни голова, не желудок, ( хотя я страдаю гастритом и сухие вина мне не заходят), шампансое легко пьянит и при этом данное состояние проходит быстро.

Шампаснкое лёгкое, приятное, вкусное. Идеальный девчачий напиток, но безусловно, во всём нужно знать меру)

Я рекомендую попробовать данное шампанское, думаю, вам тоже оно придется по вкусу.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Ароматное в меру
  • Мягкий вкус
  • Не болит голова/без похмелья на утро
  • Приятное на вкус
  • Приятное послевкусие
  • Пузырики
  • Розовое
  • Цена
yaMaximowaрекомендует
08.06.2022
Вы заинтриговали! Надо поискать!
очень советую Love
08.06.2022
Хорошая у вас начальница была - какие ассоциации приятные)
08.06.2022
хи-хи)) было в ней что-то хорошее)
О начальниках - как о мертвых. Либо хорошо, либо ничего. Wink
Красиво и вкусно!
спасибо огромное Love
08.06.2022
Такое еще не пробовали. Спасибо за отзыв, попробую поискать
надеюсь и вам понравится Innocent
08.06.2022
Сногшибательный и головокружительный напиток, только его и пью Big smile
08.06.2022
рада, что вам нравится Big smile
09.06.2022
Отличное шампанское, тоже его люблю🥰 А еще советую попробовать Абрау Light, оно еще вкуснее, особенно розовое, с клубникой👍
09.06.2022
спасибо огромное за рекомендацию, обязательно куплю и попробую!
  • 05.10.2021 - 00:38
    Это шампанское не на Новый год!
    Шампанское российское Абрау-Дюрсо белое полусладкое мы приготовили на корпоратив в прошлом году. Под хорошее настроение да в хорошей компании любой игристый напиток кстати окажется. Да и цена на шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое в «Магните» по акции вполне приемлемая 299 рублей за бутылку.
  • 19.08.2020 - 23:07
    В первый раз попробовала Абрау Дюрсо и если честно на любителя!
    Приветствую. В подарок мне довелось получить Шампанское Абрау-Дюрсо Полусухое белое, если честно не люблю такое но увидела как девушка из него делает коктейль и решила попробовать. Страна происхождения: РФ Объем: 0,75 л.
  • 22.01.2022 - 07:06
    Любителям "Брют" рекомендую! Легкое, с мягким вкусом и приятным послевкусием
    Шампанское пью раз в год, изредка два раза в год, поэтому хочется насладиться приятным вкусом по приемлемой цене. В этом году все паззлы сложились и удалось купить вполне достойный напиток. Учитывая, что более сладкий вариант этого напитка оказался на редкость неудачным.
  • 14.03.2022 - 16:48
    Хороший брют, можно брать и домой и в гости
    Всем доброе время суток! Данное игристое вино, розовое, брют резерв, производителя Абрау дюрсо, брала в начале января 2022 в магазине Красное и Белое, цена была в районе 399 рублей. Сейчас его там не видела на полках, и цена не знаю какая.
  • Вино игристое Абрау - Дюрсо белое полусладкое - приятный ли вкус при средней ценовой категории? А голова на утро болит? Меня всегда эти вопросы мучают, когда я шампанское выбираю...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и прошли новогодние праздники, Рождество, и Старый Новый год. Всех ещё раз от души поздравляю, желаю только хорошего, а главное - здоровья! Здоровья на всю жизнь, а не до следующего утра.
  • 13.06.2019 - 17:57
    Приятные игристые пузырьки, если верить исследованиям, они помогут улучшить память
    После экскурсии с дегустацией на завод шампанских вин "Абрау-Дюрсо", если идем в магазин за шампанским или игристым вином, то выбираем всегда именно этого производителя.
  • 26.07.2014 - 14:10
    Великолепно!
    Как же все-таки отличаются напитки Абрау Дюрсо резервуарного и бутылочного брожения. Линейка Абрау Дюрсо Виктор Дарвиньи произведена по классической технологии «шампенуаз» из сортов винограда :Шардоне, Рислинг, Пино-Блан и Пино-Фран.
  • 14.03.2014 - 18:23
    ★ Чувствуется высококачественный виноград (+ Фото) ★
    Если праздник, то Абрау-Дюрсо. После него больше не могу пить другие игристые вина. Вкус прекрасный! Моя знакомая была на заводе Краснодарского края и в красках рассказала как там все происходит (будет возможность обязательно посещу). Конечно все делается промышленным способом. НО!!!
  • 29.04.2014 - 23:00
    единственный покоривший меня напиток брют
    Недавно получила в качестве презента необычную бутылку шампанского «Абрау Дюрсо». (Сразу нахлынула ностальгия по моему самому любимому городу Анапа, в котором я впервые и попробовала шампанское данной торговой марки) Необычность его заключена в том, что это специальная линия шампанских вин,…
  • 09.07.2022 - 19:30
    Зеваю при виде этой бутылки ✦ Очень скучный и примитивный вкус, который я бы точно не купила на новогодний стол ✦ Только для любителей классики!
    Шампанское - не самый любимый мой напиток. Если уж пить, то предпочитаю совсем иные напитки, но на праздничном столе бутылочка-другая всегда имеется. Какой Новый год или день рождения без игристого вина?
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 15.02.2022 - 12:22
    Если Brut, то только Moet & Chandon! Что пить на 14 Валентина, 8 марта и вообще на любом свидании с девушкой 🌸 Шампанское Moet & Chandon Brut Imperial Rose для новогодней ночи и любого праздника
    Hi ! Хочу поделиться с вами очень приятный шампанским Brut. Я люблю только сладкие напитки, региона Asti. Но их практически не подают в приличных ресторанах) Никогда не найдете в меню Martini Asti , в приличных ресторанах будет только сухое. Ну что же, поищу среди сухих самое вкусное.
  • 03.08.2022 - 14:09
  • Немного праздника в необычном формате.
    Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь.
  • 05.08.2022 - 16:53
    Что изменилось за 10 лет? Да почти всё!
    На экскурсии завода игристых вин "Абрау Дюрсо" я была аж 10 лет назад. Тогда мы с мужем отдыхали в станице Голубицкой и данную экскурсию купили потому, что у меня сильно обгорели ступни ног и на пляже находиться для меня было проблематично. А тут и дегустация тебе, и интересная экскурсия.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 02.06.2022 - 20:13
    Все ругают Santo Stefano, но настоящее зло - это Абрау-Дюрсо Light...
    Я не любитель крепкого алкоголя. Мне милее коктейли и вино до 20 градусов максимум. И да, Я была на экскурсии на заводе по производству игристых вин "Абрау-Дюрсо". Произошел там и казус кое-какой.
  • 04.03.2022 - 18:52
  • Сделает незабываемым любой праздник!
    Я очень сожалею, что алкоголь вреден. Все-таки хочется верить, что в умеренных количествах он полезен, важно лишь знать меру. Разумеется, речь о качественном алкоголе.