Опубликовано 1 Июль, 2019 - 19:33

2100 руб

Я являюсь носителем самой древней группы крови - первой положительной, она же 0 Rh+
Оказывается, комары и прочие кровососущие твари предпочитают пить кровь у людей именно этой группы. А среди них отыскивают в первую очередь детей и женщин, так как у них более тонкая кожа. То есть я для комаров - цель номер один в любой компании. Я в этом убеждалась множество раз.

Однажды летом осматривали один дом с запущенным садом. Комаров была тьма. Нас было 8 человек. С территории я вышла с такими покусанными ногами и руками, просто живого места не было. Люди в шоке были, глядя на меня. Их тоже кусали, они отмахивались, но обошлись несколькими укусами, а не как у меня - по 20 укусов на каждой ноге и руке. Долго же я потом чесалась..

У моего мужа втора группа крови. Так что всю совместную жизнь я "беру удар на себя". Его почти и не трогают, если в комнате есть я)
Можете себе представить, какую пылкую "любовь" я испытываю к комарам! Они просто не дают мне житья в теплое время года.

Когда я еще жила с родителями, мы втыкали на ночь в розетки нагревающиеся пластинки или испаряющуюся жидкость от комаров. Это, конечно, работало безотказно, комары в комнате издыхали, но сколько же химии я надышалась тогда! И ведь не задумывались об этом..

Спиральки, которые надо жечь, тоже очень вредны. Распылять яд на кожу тоже не по мне.
Остается не так много экологичных средств спасения от комаров. Натуральные спреи на основе отпугивающих трав (помогает недолго) и лампы-ловушки. Еще электрические "ракетки", убивающие комаров током, у нас целых две таких, но ночью бегать за комарами с ракеткой не доставляет удовольствия.

В этом году решили потратиться на лампу-уловитель комаров. Заказали на сайте вот эту модель, стоимость в районе 2 тыс. рублей.

Лампа пришла в картонной коробке с листочком-инструкцией. Производитель - Китай..

В комплекте шла цепочка с карабинчиками, чтобы подвешивать лампу на стенуи вот такая забавная щеточка для чистки с ручкой в прямом смысле этого слова) Для этой ручки я сделала кармашек сбоку лампы, чтобы не потерялась.
щеточка для решетки

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ЛАМПЫ ОТ КОМАРОВ

За металлической решеткой, сверху и снизу расположены синие лампы, привлекающие своими частотами насекомых.

включенная лампа

В задней стенке расположен всасывающий вентилятор. То есть комар при приближении к лампе оказывается втянут внутрь, а при соприкосновении с металлической решеткой, происходит разряд и комара убивает током.
Внизу есть поддон, чтобы можно было время от времени выкидывать трупы врагов) И щеточка в помощь.
задняя стенка лампы от комаров

РАДИУС ДЕЙСТВИЯ

Охват довольно большой, 30 квадратных метров, то есть хватит даже на очень большую комнату или офис.

СВЕТ И ШУМ

Вентилятор работает с ненавязчивым шумом. Но не очень напряжно.
Свет ламп приглушенный, освещают синим светом только саму лампу ну и сантиметров 20 впереди нее.

лампа от комаров в темноте
Можно оставить включенным на всю ночь, глаза слепить не будет. Скорее будет мешать шум вентилятора..

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

На боку есть кнопка вкл/выкл. Шнур к розетке не очень длинный, всего 1,5 метра. То есть нужно найти место не очень далеко от розетки. Где придется эту ламу не получится повесить.
Мы оставляем эту лампу включенной перед сном в закрытой спальне, часа на два. Потом, если не октывать окно, новым комарам взяться неоткуда.

ПЛЮСЫ ЛАМПЫ ОТ КОМАРОВ

- небольшой расход электричества. Мощность лампы всего 7 ватт, можно оставить и на всю ночь включенной.
- полностью экологичный метод. Это самый главный плюс. Нет ядам и химикатам!
- действительно расправляется с комарами и мошками.
- возможность подвешивать лампу на цепочке.
- достаточно компактное устройство, не занимает много места, мало весит.

МИНУСЫ ЛАМПЫ-ЛОВУШКИ

- коротковатый шнур питания 1,5 метра
- необходимость чистить решетку и поддон, вид мертвых насекомых раздражает.
- не совсем бесшумный вентилятор

СОВЕТ
Чтобы усилить влечение комаров в сторону лампы, можно перед ней поставить резервуар c жидкостью, испаряющей углекислый газ (комары ориентируются на него, когда выходят на охоту - находят людей по выдыхаемым парам).
Мы ставим соду, гашеную уксусом.

Еще более эффективен будет такой состав: пивные дрожжи с водой и сахаром.

Покупкой мы довольны. Это экологичный и эффективный способ борьбы с летающими насекомыми. Мухи и мошки тоже с удовольствием летят на эту лампу.

Достоинства
  • Экологичность
  • Эффективность
Недостатки
  • Короткий шнур
Dryadрекомендует
01.07.2019
даже не знала, что такое есть, вроде и дачи нет и сетки на окнах стоят, но в закладки возьму, мало ли) то есть если ночью включить то при открытых окнах можно комаров не бояться, или все-таки надо окна закрывать?
01.07.2019
Мы на ночь не оставляем из-за синего света и шума вентилятора. Думаю, с открытым окном есть риск, что комар первым делом полетит к вам, а не к лампе)
01.07.2019
так ночь же самое интересное) днем и так можно комаров поубивать Smile
01.07.2019
да вот как-то не получается их всех перед сном истребить) Парочку прихлопнешь, потом только засыпать начнешь - тут же зудят над ухом. Из темноты появляются.
Мы включаем на пару часов в спальне, потом всю ночь спокойно спим.
01.07.2019
по идее они в темноту уже лететь не должны, если их истребить, свет выключить и потом уже окна открывать) мы так делали еще в моем детстве, только лампу газетка заменяла Wink
Комары в последнее время стали какие-то не такие, не маленькая точка, а прямо таки бляхи..
05.07.2019
Интересное приспособление. Ценник конечно выше чем у химикатов, но то что натуральный способ уничтожения это очень здорово. Розетками с жидкостью и таблетками пользуюсь крайне редко именно по той причине, что боюсь этой отравы.
05.07.2019
Вот китайцы молодцы!Нужную штуковину придумали! Меня комарики тоже очень любят, хотя у меня 2-я отрицательная группа крови.
давно думаю о покупке такой штуки
05.08.2019
Штука хорошая, только имейте в виду, что насекомые слетаются на лампу только если она - единственный источник света.
Как показала практика, днем лампа бесполезна. Вечером тоже не получится сидеть при включенной лампе. Свет торшера или телевизора будет мешать процессу ловли)
12.08.2019
Лампа шикарная! У меня такая же группа крови, как у вас и комаров так же "люблю"))