Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 21:07

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом.

*** Вот что я люблю! ***

Вкусы у всех разные. Я не перевариваю Филе-о-фиш. Раньше не понимала Биг тейсти, но потом поменяла своё отношение.

Биг Тейсти
Биг Тейсти
Сейчас мне нравится утренний гам со свиной котлетой и яйцом, вишнёвый пирожок и картофель фри, если свежий.
МакМаффин с яйцом и свиной котлетой.
МакМаффин с яйцом и свиной котлетой.

Вообще утром там хорошо, до 10.30 где-то. И уборная чистенькая. Хотя за ней и так следят, но с утра прям чисто-пречисто.

Меньше народа - больше кислорода.

McDonald's
McDonald's

Есть комната для инвалидов и "мама и дитя". Если Макдак проходной, то конечно наплыва "просто пописать" не избежать.

Удобно взять с собой на вынос. Маленьких лайфхак: чтобы донесли еду до дома горячую, вам нужно хотя бы 2 пакета. После того как вам отдадут заказ, попросите ещё один пакет побольше и заверните в него, приоткрыв первый пакет. Пакет с ручками для этого не подходит, он просто удобен только для переноса.

*** Секреты гамбургеров ***

Возможно, вы это знаете или догадываетесь (ничего криминального, кстати):

1. Вечные булочки - обычные дневные мороженные булки, которые размораживаются на выкатном стеллаже. Если быть повнимательнее, но можно их увидеть за линией раздачи.
  2. Мелко нарезанный лук - это сухой, но восстановленный лук с помощью воды.
  3. Котлеты жарятся не на масле, а просто выкладываются на ровный гриль, сверху прижимается другая такая же пластина. Хранятся мороженными в мешках рядом с специальном отсеке.
  4. Картошка жарится на смеси масла и жира, поэтому если вы вегетарианец (тем более веган), то это блюдо мимо вашего меню.
  5. "Масло" тоже нужно менять, если это не сделать вовремя. Свежий горячий картофель фри хрустящий, но мягкий. А когда масло старое это всегда чувствуется; картошка хоть и свежая, но твердая.
  6. Наггетсы - смесь кожи и мяса. Это очень заметно. Мой родственник, когда учился на пищевом курсовую писал на эту тему. Знаете, просто пожарьте наггетсы сами, даже из самодельного куриного фарше; вы почувствуете разницу сразу.
  7. Салаты делаются на месте. Айсберг в пакете, ветчина нарезанная тоже, режутся из овощей только помидоры.
  8. Маринованные огурчики резанные, нужно только дать им стечь через дуршлаг из пакета. Сыры тоже уже тонкими крадратами большущими стопками.
  9. Соусы доставляются в больших пакетах.
  10. Газировка - это такие большие пакеты с концентратом. Напиток всегда свежий, так сказать. Лёд лишний, считаю. Напиток подается и так охлаждённый. А лёд - это просто вода, которые занимают около 30% объёма стакана. Зачем он мне?
  11. Тайный покупатель - куда без него. Делает стандартный заказ (картошка, гам, напиток). Ради прикола можете заказать такой набор. А если потом станете рассматривать ломтик картофеля, сфоткаете его, ещё и пооглядываетесь, но решат, что вы им можете быть. Забавно.
  12. Спецзаказ - конечно, можете попросить вам сделать индивидуально без какого-нибудь наполнителя, например, лука или сыра. Хотите горящей картошки? Попросите без соли. Я не ем руками, прошу всегда вилку и нож. Можно попросить дополнительный стакан, если вы на пару взяли большую Колу. Даже топпер ещё на мороженное; иногда за это берут денежку, иногда нет.

*** Акции и игрушки ***

Недавно я выкинула целый пакет игрушек. Их можно купить без набора. Вам положат её в пустую коробку. Сейчас идёт акция с комбо-наборами. Выгодно, если вы реально всё это хотите съесть.

Ещё у меня несколько стаканов разных размеров с акций про Биг Мак. Сейчас мы собираем кубики Рубика, просто покупаем без набора.*** Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ***

Считаю, что да, конечно, обязательно. В Макдоналдс нет официантов. Зато есть стойки с баками и поверхностью, куда нужно складывать подносы. Безусловно, работник поддерживает чистоту зала. Однако поддерживать чистому и убирать объедки - разные вещи. Посему я всегда убираю, приучила к этому всех кого знаю. Просто громко говорю: "Я уберу, подожди меня.". Или прошу убрать того, с кем кушаю.

Не знаю, наверное, это менталитет. Стоит только осмотреться (кругом мусор, окурки, люди плюются), но, блин, в Макдаке по-любому должны убрать. Это свежее фото. Нет, я не охотилась за людьми. Просто пришла и сделала фотографию. Только два человека убрали за собой. Остальные даже не думали. На подносах всё раскидано, на некоторых столах и за их пределами. Я недоумеваю - подносы выглядят так, как будто туда налетела стая белок. Неужели и дома люди так кушают, разбрасывают вокруг салфетки и соусники? Знаете, если бы это была моя первая встречала с моим мужем, и он так себя вёл... это было бы последним свиданием.

Практически никто не убирает мусор
Практически никто не убирает мусор

Пока я не увижу в сети должность официанта, я буду убирать. И да, эти же люди готовят потом мне (и вам) еду!, в этой же форме!. Вы хотите, чтобы люди в одной и той же одежде убирали и готовили пищу? Я - нет.

Таково моё мнение, которое прошу уважать. У вас может быть другое, для этого люди и пишут отзывы. Smile

UPD 04.12.2018

Сегодня обратила внимание на номера возле кассы. Теперь работники разносят заказы посетителям за столики. Хм... А теперь нужно убирать за собой? Как считаете вы?

Вот это сервис!
Вот это сервис!

*** Мои оценка и выводы ***

Я ставлю Mcdonalds "4", это хорошее место для быстрого перекуса. Конечно же, не стоит там кушать ежедневно, даже 1 раз в неделю не стоит. Хотя... смотря что? Все едят колбасы с яичницей, жарят котлеты, пьют пакетированные соки, йогурты с тонной сахара, и т.п., и не говорят, что это вредно. Короче, не налегать. Если хочется, почему не побаловать себя бутриком?

Кстати, в Ростикс (он же KFC) есть уборщик зала. А ещё там есть купоны, спезказазы и пр. Подробности в моём отзыве по ССЫЛКЕ.

А в Domino's Pizza не сумели приготовить нормальную пиццу. Парадокс!? И за это нужно было бить ТАТУ с их логотипом?

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен! Smile

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Корпоративная форма
  • Ну вкусно ведь!
  • Опыт в Макдаке ценится
  • Приходится вкалывать
Недостатки
  • Вредно если много лопать
  • Консерванты и ферменты
  • На работе был вор
MiRa_6рекомендует
Много из этого я не знала!
Хотя часто хожу в МакДаки Wink
16.10.2018
Восстановленный лук оО, это шок для меня, не представляю как такое может быть вообще) А про игрушки давно знаю, часто их покупаем, а еду нет. Иногда только картошку берём, потому что сын её очень любит и просит.
16.10.2018
Интересно было почитать! Я люблю макдак, вот прям люблю)) и если очень хочу есть вне дома, то скорее всего я быстренько забегу в мак - там всегда безопасно)) на счёт уборки в целом согласна с вашим мнением, стараюсь убирать, но иногда забываю.. но если сажусь где стойки и рядом со мной ещё люди 100% убираю, неудобно оставить людям свой мусор
классный отзыв) Теперь всегда буду выкидывать за собой Shock
10++
Очень интересный отзыв, узнал много нового.
16.10.2018
Про восстановленный лук не знала. Неожиданно.
16.10.2018
Интересненько было узнать про кухню самой знаменитой ресторации быстрого питания изнутри:)) А что там в котлетках кладут? Там мяском наверное и не пахнет?
Я всегда за собой убираю и тут полностью вас поддержу, свинство терпеть не могу, не понимаю как можно поесть, оставить за собой разгром и уйти, до мусорки 1 минуту донести свои объедки.
Люблю Макдональдс, ничего не могу с собой поделать! Спасибо за отзыв! Интересно было почитать!!
16.10.2018
Мы с дочкой картошку там лопаем, а папа ест все, кроме рыбного бургера. И ещё я люблю шримп- ролл)
Мы убираемся)
Аж бургер захотелось Big smile
Интересно было заглянуть "на кухню") Спасибо!
Ek@ аватар
Ek@
Последнее фото такое аппетитное Love
16.10.2018
К сожалению (моему личному) я удалила информацию про то, как я готовила бургеры. Так разъяснила мне администрация. Посему поделиться этим в отзыве не могу. Oups Правила есть правила, и я не исключение. Smile
16.10.2018
Заходим иногда, когда дочка игрушку там хочет Smile
16.10.2018
Отличный отзыв! Очень интересно было почитать, а если бы ещё опечатки поубирать Wink
Сто лет там не была, очень интересно было про картошку и жир, надо будет обрадовать подругу вегетарианку Big smile , она когда бывает в Маке почти всегда её покупает...
Следующий раз, если попаду в Мак закажу гамбургер, картошку и напиток и попрошу выложить в гамбургере все аккуратненько, чтобы фото красивые получились...небось подумают, что я тайный покупатель Smile
16.10.2018
завтра утром, уберу опечатки. Спасибо! У меня уже глаза в кучу. Нет, не просите аккуратно, просто у стойки всё осмотрите, можете ещё фотку сделать. Я так недавно для отзыва с утра прямо не отходя от работника сделала, менеджер (скорее всего, он в белой рубашке) так посмотрел. Shock
16.10.2018
Чудесный отзыв, спасибо. Подозреваю, что Вы там работали ) Знаете очень много подробностей !
16.10.2018
Мне пришлось удалить всю эту информацию, нельзя. Smile
16.10.2018
у нас тоже часто люди срачельник оставляют, причем это не детишки разбрасывают, а взрослые люди.
16.10.2018
Что с детей взять, это дети. Smile
17.10.2018
У нас в маках дежурят уборщики, но тоже всегда грязно.
Ой, даже и не знала что так может быть. лук-шок!
Я люблю МакДак Wink
17.10.2018
По поводу уборки за собой у меня тоже пунктик) Однажды выдела как две старшекласницы Очень насвинячили, когда одна из них тихо предложила убрать за собой, вторая сказала, что "это стремно". Психанула, взяла их поднос и демонстративно выбросила. Теперь кто-то считает меня злобной тёткой за слова "а свинячить не стремно? ", ну и пусть.
17.10.2018
Неужели и дома люди так кушают, разбрасывают вокруг салфетки и соусники? вот-вот, я когда вижу срач на столах, то тоже думаю: "неужели дома так же???"
17.10.2018
Я тоже всегда убираю за собой Smile И за другими иногда... Просто поражаюсь, часто были ситуации, много народу, мест нет. Вижу, что кто-то собирается уходить, подхожу. Человек уходит, а поднос оставляет. Я говорю, это вы мне оставили, я должна за Вами убрать? А мне отвечают, здесь есть официанты, им за это платят, а если Вам надо, убирайте. Не только в Макдаке так, во всех кафе быстрого питания. Я в шоке, если честно. И ведь это взрослые люди Sick
17.10.2018
Люблю иногда поесть в маке, эх, расти попа Big smile
21.10.2018
Была там несколько раз...в нашем маленьком городе такой сети нет.
03.01.2019
Немного поправлю Ваш отзыв Smile

Из овощей режутся не только помидоры, но и свежие огурцы)

Дополнительный топпинг для мороженного - дополнительный ингредиент - всегда платный
Если Вам сделали его бесплатно- считайте, очень повезло

Сотрудники готовят еду в фартуках, в которых за пределы кухни выходить нельзя
22.01.2019
Меня больше удивляют не те люди, которые подносы грязные оставляют, а те, которые садятся за столик с этими грязными подносами, просто подвинув чуть в сторону (чтобы работник забрал, как мимо пройдет), и тут же едят свой заказ.
Являюсь сотрудником Мака. И вопреки всякой лояльности, считаю, что люди обязаны убирать за собой, а ежели подобного не происходит — я без стеснения подскажу ему, где ближайший бочок. Людям, что убирают за собой и, более того, не приемлют, когда работник просится сам убрать их отходы — +100 в карму. Вы облегчаете нашу адскую работу, и появляется возможность заняться насущными делами.
Более того, внутренним распорядком не вводился отдельный пункт уборки подносов. Это означает лишь менталитет, что склонен гадить и потреблять.
10+++
11++
08.07.2020
Еда современной молодежи. Я против гамбургеров, придерживаюсь правильного домашнего питания.
Блин, обычно культурные люди пользуются столовыми приборами и кушают абсолютно по другому. В Макдаке нужно в основном есть руками... Так что и подсознательно думают что и убирать за собой не надо, наверно..
Про наггетсы интересно было почитать Laughing out loud
29.10.2020
Я вообще не понимаю, как можно что-либо заказывать в Макдональдсе, KFC, и прочих фаст-фудных кафе. Там ведь продают не еду, а помои. А люди их едят! Люди любят кушать мусор! Бррр...
В Макдональдсе мне только нравится кофе Латте, мороженное и молочные коктейли, которые я последний раз покупала в 2018 году.
Остальной мусор не ем, ибо помоями я не питаюсь.
26.11.2020
Утром не гамы, а МакМаффины ) тоже люблю меню завтраков.
А вообще мне как бывшему работнику интересно было прочесть Ваш отзыв, как Вы пытались в этом разобраться.
Я тоже всегда за собой сама убирала, но насчёт должности официанта скажу так - ее нет, но есть работник зала. И он не готовит еду во время смены в зале.
Номера возле кассы - это локаторы. Вы берёте его и просите принести заказ за стол по этому номеру. Хотя обычно кассиры сами это предлагают.
  • 15.05.2018 - 08:47
    А у нас акции "50 лет БигМаку" на бокалы нет. McDonalds в Ашане расскажу о нем.
    Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно осенью 2017.
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 07.05.2018 - 16:50
    Покупаем фастфуд только в Мегабургере. Ещё ни разу не разочаровал=)
    Всем привет! В нашем городе Пушкине очень мало заведений фастфуда. И конкуренцию "Мегабургеру" (адрес г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 13) может составить лишь "First House Burger", который находится чуть подальше, по Оранжерейной улице.
  • 11.03.2018 - 14:09
    Шримп Ролл - креветочная "шаурма" из McDonald's. 🥙 Любила этот вкусный фастфуд, пока не испортили начинку! Верните КРАСНЫЙ ЛУК! 😡
    Фастфуд не всегда бывает калорийным, жирным и вредным. Это просто "быстрая еда", а еда может быть и быстрой, и полезной одновременно. Именно поэтому я полюбила Шримп Ролл из Макдоналдс. Вроде бы, морепродукты с зеленым салатом, завернутые в тонкую лепёшку, - разве это вредно? Вовсе нет.
  • 01.11.2019 - 16:07
    🌟🌟🌟 Картошечка, которую я предпочитаю больше, чем фри из "Макдоналдса". С каким соусом ее лучше совместить? Насколько она калорийна? Делюсь впечатлениями.
    Доброго дня, дорогие читатели! Все знают, как вредно питаться фастфудом, но все равно идут в ресторанную сеть быстрого питания "Макдоналдс" или другие подобные заведения, коих сейчас в каждом городе завались.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.
  • 03.11.2020 - 22:12
    Новинка? Шта? Новинка осени 2020 в Макдоналдс - Биг Тейсти 3 сыра. Плюс немного о выгоде при покупке именно этого сэндвича
    Мне стоило только на некоторое время отвлечься на работу, домашние заботы и прочие неотложные дела, как уже айрековчане поналетели создавать ветки на новинки Макдоналдс. Я в негодовании, обиде, возмущении и разочаровании, не надо так!
  • 18.11.2020 - 20:27
    Капучино в Макдоналдсе за 29 рублей. Некогда любимый напиток уступает сегодня более вкусным вариантам, и в чем-то начинаю понимать персонажей Сергея Минаева
    Да сама поверить не могу. До чего только не доведет это соотношение обзорки и "своего", что уже начинаю писать на кофе. Бедные читатели, они стали жертвой моих поисков "чего-нибудь интересненького" для отзыва...
  • 22.12.2020 - 15:20
    Один из любимых магазинов! Затариваюсь во ВкусВилл по полной| Что покупаю и как экономлю - расскажу в своём отзыве👇
    Всем привет! В своём отзыве хочу рассказать о сети магазинов ВкусВилл, о своих покупках удачных и не очень.Почему я люблю Вкусвилл? Потому что во Вкусвилл я могу найти продукты с хорошим составом и небольшим сроком годности.
  • 01.11.2020 - 14:48
    Сколько-сколько он стоит? Новинка в Макдоналдс на завтрак - омлеттер. Мне вкусно
    Выпала из отзывного поля на какое-то время, а тут безо всякого разрешения и спросу у меня любимой и без преувеличения великой создали и понаписали в ветку о новинках Макдоналдс. В будущем прошу подождать меня, я делаю, по крайней мере, стараюсь, это первой, а вам, девочки, портить фигуру нельзя!
  • Неплохая новинка, но "на один зуб", есть и ещё один минус... Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на биффер ( это новинка в Макдональдс, которая появилась в сентябре). Вообще, я не планировала заходить в этот ресторанчик, но просмотрев картины в Третьяковской галерее проголодалась, а цены в буфете меня подвергли в шок!
  • 24.01.2021 - 18:31
    Вот за что я люблю завтраки в McDonald's!
    Всем привет!   Для меня доброе утро начинается с чашечки кофе. А кофе по утрам я обычно покупаю в McDonald's. Не могу сказать, что я слишком злоупотребляю фастфудом, скорее даже я очень редко ем что-то из неполезной еды, ведь я стараюсь придерживаться принципов правильного питания.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…