Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 10:18

Я долго присматривалась к роботам-пылесосам. Необходимость в помощнике по уборке появилась после рождения второго ребенка, так как времени совсем не стало. Читала много отзывов, смотрела видео-обзоры. Все хвалили пылесосы xiaomi.

В какой-то момент я увидела отзывы на этот пылесос. Стала изучать его характеристики, обзоры.

В итоге, сравнив его с другими пылесосами, решили купить.

Приобрели в нашем городе за 11600. О его возможностях можно почитать в интернете, поэтому я просто расскажу, что мне в нем нравится, что нет.

Купили, распаковали, установили базу и начали пробовать пользоваться.

Для управления им необходимо установить на телефон приложение mi home. Тут мы столкнулись с тем, что с моим телефоном xiaomi, которому уже два года, это приложение работает не корректно, оно просто не находит пылесос. На телефон мужа приложение установилось нормально. В приложении можно поменять силу всасывания, выбрать комнаты, в которых будет идти уборка, посмотреть заряд батареи и насколько износились комплектующие. В принципе запустить пылесос можно и без приложения.

Первый раз мы его включили просто как пылесос в одной комнате. В целом чистит хорошо, выглядит после него пол чистым. Затем пробовали с влажной уборкой. С чем столкнулись. Он спокойно все объезжает. Строит карту и в следующий раз уже ездит более уверенно. Застревает на ножках сушилки для белья. Поэтому ее приходится убирать совсем. У меня пока ребенок маленький и частые стирки неизбежны. Поэтому пылесос работает между стирок )))

В общем, пол нужно освободить от игрушек, мелких нужностей, убрать провода, крупный мусор или вещи. Обувь я тоже убираю.

Шумит вполне приемлимо, дети не пугаются. Но спать при работе пылесоса ребенок у меня точно не сможет.

В уходе в целом прост. Вытащил контейнер, вытряхнул, поставил обратно. Щётка снизу снимается легко, тряпочка тоже устанавливается и снимается легко.

Если запустить пылесос с базы, он на нее и вернётся. Если не с базы, то скорее всего нет.

Разговаривает на китайском и английском, но англ с таким китайским акцентом, что я вообще не понимаю, что он говорит )))

Этот пылесос с функцией влажной уборки. Конечно, он полы не моет, просто протирает, но даже это помогает поддерживать чистоту в квартире.

У нас в квартире уборка роботом-пылесосом бывает раз в два или три дня, всегда наберёт и мусор, и пыль.

Мне очень нравится. Положил ребенка на минут пять в манеж. Пробежал, поднял с пола стулья и вещи. Запустил пылесос и через минут 30 у тебя вполне чисто дома. Снова положил ребенка на 5 минут - вытряхнул контейнер, снял и прополоскал тряпочку и все. Пока он убирается, можно спокойно выйти гулять. После пары уборок под присмотром будет понятно, где он может застрять.

Я запускаю иногда на всю квартиру, иногда в отдельной комнате. Закрываю дверь. После окончания уборки он говорит, что все, поставьте меня на базу (если я правильно поняла английский на китайском).

Иногда, было раз, почему-то решил не убираться во всей квартире, а только в зале. Убрался и заехал на базу. Иногда ездит по странной траектории, но в целом пылесосит везде. Бывает, что боковые щетки откидывают мусор и он его уже не подберёт. Квартира у нас небольшая, 40 кв.м., убирается с полчаса. Заряд тратит меньше половины, воды тоже на уборку хватает.

Достоинства
  • Недорогой
  • Облегчает жизнь
daniya161081рекомендует