Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 12:03

Вчера вечером я все-таки выбралась на такую обсуждаемую картину под названием "Сталинград".

Перед просмотром я,конечно же, не смогла удержаться и не почитать отзывы. Ох, сколько же разных мнений, но почему-то ни одного нейтрального. Все мнения либо невероятное восхищение, либо невероятное разочарование.

Кто-то писал мнение из личной неприязни к Бондарчуку, кто-то из-за того, что фильм мало совпадает с реальными событиями. Ну вот настол черед и мне вставить свои пять копеек.

Сюжет , локация, графика - это все было на высшем уровне.

Конечно же, не обошлось здесь и без любви. А что здесь плохого? В фильме ее не так много. Лично я воспринимала героиню Катю не как какую-то любовную , а как скорее помощника солдатам и девушку потерявшую все, кроме своего дома.

Вторую героиню - Катю я даже не поняла до конца, любила ли она или же нет? Наверно и не пойму:)

Фильм показывает патриотизм солдатов, их стремление отдать свою жизнь за свободу народа.

"Сталинград" , думаю, стоит посмотреть каждому, посмотреть и проникнуться картиной, ну и ,конечно же, не воспринимать его как документальный фильм. Это всего лишь художественная картина.

За время просмотра я успела поплакать целый три раза, уж очень растрогали меня истории персонажей и смерть.

Ставлю пятерку.

Достоинства
  • Один из лучших фильмов о войне
  • Отличная игра актеров
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Нет
Эй Катюньрекомендует