Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 19:07

У каждой хозяйки свои помощники на кухне: кому-то мультиварка/аэрогриль, кому-то кухонный комбайн, кому-то все и сразу, а кто-то и своими руками обходится прекрасно. Одна из существенных проблем на моей кухне - это отсутствие острых ножей. Отсюда и в помощь себе выбираю все возможные резки и измельчители. Так, полгода назад, на моей кухне поселилась ломтерезка BoschMAS4201N. Помощница - на ура!

Нарезка мяса

Изначально, мне хотелось видеть на своей кухне тонко нарезанный сыр и полупрозрачно нарезанную копченную колбаску. Не думая о большем, долго не могла решится на данную покупку. Но акция - негодяйка и супер выгодная цена меня убедили! Smile

Нарезка капусты более крупно

И вот девайс у меня на кухне! Один из самых простых из своих собратьев и без лишних наворотов. Толщина нарезки регулируется, нож очень острый, скорость не регулируется. Место для хранения шнура отведено. Прибор складывается и занимает мало места. Предусмотрена и безопасная подача продуктов ножу с помощью салазок, но для меня они оказались не удобны и я их не использую. Отказавшись от них, стала более внимательна, когда использую прибор и пока жива и цела Smile

Нарезка капусты более мелко

Фото нарезанного сыра и колбасы приводить не буду, т.к. аналогичных фото итак полно на других отзывах.

Хранение прибора

Данный прибор может практически заменить нож и сэкономить время, силы и упростить нарезку еды.

Для себя нашла, что он отлично справляется с сырым мясом (идеально, если немного подмороженным). На "ура" режет сало со шкуркой, Очень красиво получается нарезать томат, даже если он немного мягкий, перец. Быстро шинкует каусту (треть среднего качана менее, чем за минуту). Хочу еще попробовать как-нибудь копченую рыбку порезать. Думаю, должно получится.

Самой ломтерезкой очень довольна. Помогает мне на 1000%. Со своей задачей справляется. Мыть ее легко: нож легко снимает и моется под проточной водой, сам прибор протирается влажной тряпочкой. Но мыть нож надо очень аккуратно - он острый!

При хранении много места не занимает. У меня хранится в одной из выдвижных шуфляд кухонного гарнитура, что приведено на фото.

В общем, была довольна, но немного сомневалась при покупке и безмерно довольна, без всяких сомнений сейчас, через полгода регулярного использования.

P.S. В инструкции указано, что нельзя устройство применять для костей и замороженных продуктов. Поэтому мясо я лишь немного подмораживаю, но можно и без этого. А кости в копченой рыбе достаточно мягкие, поэтому я попробую рискнуть. Мясо на кости, естественно, не режу.

_Verchik_рекомендует