Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:24

Где-то год назад я открыла для себя Дегтярное мыло от Невской косметики, но после 2 недель отличного воздействия на мою кожу оно перестало выполнять свои обязанности. Поэтому я его отложила в дальний ящик и решила попробовать Дегтярное мыло от Харьковской мануфактуры.

С мылом этой компании я знакома. Здесь можете ознакомиться с отзывов на мыло с календулой.

Состав:

кокосовое, пальмовое, оливковое, касторовое масло, глицерин, березовый деготь, эфирное мало лаванды и розмарина

Изготовитель: Украина, Харьков.

От производителя:

В состав этого мыла входит березовый деготь- единственное в мире вещество, содержащее более 10 000 микро- и макроэлементов. Благодаря наличию этого ценнейшего вещества в составе, мыло имеет антисептическое, противовоспалительное действие, улучшает кровообращение во всех слоях кожи. С давних времен используется как средство для лечения себореи, псориаза и других кожных заболеваний.Прекрасно улучшает состояние кожи головы, помогает устранить перхоть, излишнюю жирность волос. Улучшает состояние кожи при экземе, дерматитах.Это натуральное, на 100% органическое мыло ручной работы. Не содержит парабенов, сульфатов, детергентов, полиэтиленгликолей (PEG), консервантов, красителей, отдушек, лимонной кислоты и триклозана.

Вес: 65 гр.

Цена: 20 грн.

Где купила: Аптека Здоровья.

Срок использования: больше 2 месяцев. Умывалась мылом 1 раз в день вечером.

О мыле:

Запах еще тот, но я привыкла. Дегтярное мыло от Невской косметики пхнет хуже. Его форма аналогична всему другому мылу этой фирмы - сплюснутый параллелепипед. Она мне не очень нравится - не удобно одной рукой намыливать. Но это их концепция - ручная работа. Раньше я и утром ним умывалась, но после недели использования оно начало мне очень стягивать кожу и я сократила количество раз до 1 раза и то на ночь. Потом обычно бежала за кремом для лица. Я готова была это еще терпеть, если б оно справлялось со своими обязанностями - улучшило состояние кожи. Но нет, этого не случилось.

Вывод: во второй раз не куплю. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Ставлю 3 (злюсь на него, обмануло).

Достоинства
  • Запах немного лучше
  • Натуральное мыло ручной работы
  • Недорого
Недостатки
  • Не улучшило состояние кожи
  • Неудобная форма мыла
  • Ужасно стягивает кожу
Zarin@не рекомендует
Знаю про этого производителя. Но еще ничего их производства не пробовала. Smile
  • 01.01.2015 - 13:34
    Действительно помогает жирной и проблемной коже ღ
    Доброго времени суток! Хочу с вами поделиться свои опыт, как из проблемной кожи получить чистую. Все началось с того, что моя кожа была в жутком состоянии, и я начала искать какой-то выход из этого. Прочитав много отзывов, наткнулась на «Дегтярное мыло» ( имеется ранее отзыв о нем с фото).
  • 04.10.2015 - 15:26
    Самое нежное мыло этой марки!
    Данное мыло уже третье в моем арсенале. Мое знакомство с этой маркой произошло почти год назад. Оговорюсь еще раз, что кожа у меня комбинированная ( т-зона жирная) и проблемная. Перепробовав большое количество разных умывалок, я решила заменить свой уход на более натуральный.
  • 19.07.2018 - 07:59
    Кто о чём, а прыщавые об избавлении
    В свое время (год назад) в избавлении от прыщей мне несказанно помогло мыло от Крымской мануфактуры "Дом природы" - сера и деготь . Засыпало меня тогда нежданно-негаданно, да, к тому же, очень обильно (в отзыве есть все фото). В момент оформления заказа взяла сразу 3 разновидности мыла.
  • 29.06.2016 - 09:37
    Дегтярное от ТМ ЯКА: Брать можно, но осторожно! + ФОТОколлажи мыла со всех сторон
    Приветики, мои семицветики. Сегодня я Вам поведаю про дегтярное мыло от ТМ ЯКА .   Да. Знаю. Я не раз говорила в отзывах своих, что терпеть не могу производителей ЯКИ, их напыщенность и "звездность" (пфф...было бы из-за чего).
  • 21.10.2014 - 01:01
    Натуральное дегтярное мыло Экостар – самое мягкое из всех дегтярных! В чем секрет?
    Мыло покупала около месяца назад, долго искала именно дегтярное, так как последнее время после простуды появились высыпания, особенно в U зоне (подбородок), и часть Т зоны (лоб). Решила побыстрее избавится от таких неэстетических проявлений с помощью дегтярного мыла.
  • Помогает в борьбе с прыщами
    Это мыло приобрела этим летом в Крыму,примерно за 40 -50 рублей. Т.к мыло дегтярное у него естественно имеется специфический запах , мыло экономичное ( на фото уже 2 пачка,а 1ой до сих пор пользуюсь , запаслась так сказать до следующего лета ) , заметно улучшается состояние кожи ,прыщи появляются…
  • 05.06.2020 - 22:23
    Самое лучшее мыло ручной работы с натуральным составом
    Сейчас мы моем руки очень часто! От качества мыла зависит очень много! Будут ли руки сухие, не будет ли стянутости. Для меня это ароматное мыло - пик блаженства! Оно приятное на ощупь, хорошо намыливает, и нет потом шелушений или сухости, а ещё минут 10-15 шикарный аромат на руках!
  • 11.05.2016 - 10:37
    Вау, вау, не мыло, а песня, красиво, приятно, доступно)
    Наконец-то добралась до своих закромов) И попробовала мыло, которое привезла с отпуска) Сегодня у нас мыльный день, и оды мы поём Натуральному мылу ручной работы от Харьковской мануфактуры Овсянка - Лайм на козьем молоке с маслом авокадо Сразу скажу, такое мыло не стыдно и самому приобрести, да и…
  • 25.03.2019 - 22:37
    Мыло "Дегтярное" ТДС Косметика — эффективно удаляет прыщи и при этом не сушит кожу
    Добрый вечер, Товарищи! Все знают, что березовый деготь - хороший натуральный антисептик, который здорово очищает кожу. Мыла и шампуни на основе этого природного компонента прочно и надежно поселились во многих косметичках нашей страны, но у большинства дегтярных средств есть проблема - они сушат…
  • 15.06.2020 - 15:42
    Вот ты какое, мыло соляное ♡ Одно из сокровищ моей мыльной коллекции ♡ Натуральное, ароматное, шедевральное ♡
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Этой весной я открыла для себя новый удивительный бренд натуральной косметики - "Мыловарня Романовых" . Это семейная мыловарня из Краснодарского края, которая просто влюбила меня в свою продукцию.
  • 03.07.2020 - 14:50
    ❤Самое ароматное мыло, которое я пробовала. 🌹Настоящее произведение искусства в мыловарении.
    Здравствуйте. Я настоящий поклонник мыла ручной работы. Привожу необычные экземпляры из других стран, заказываю в интернете. У меня накопилась уже коллекция из 30 видов мыла. В этот раз мне удалось протестировать мыло ручной работы Stenders "Красная ледяная роза" .
  • 23.07.2020 - 20:54
    Чудесное натуральное мыло ручной работы. Приятный ароматный подарок и бережный уход за кожей. Такого состава я никогда не видела.
    Мало кто сейчас не любит натуральную косметику. Я предпочитаю натуральные средства потому, что порой в их составах бывают такие необычные компоненты, как в этом мыле. Делюсь впечатлениями об использовании в этом отзыве.
  • 24.07.2020 - 15:08
    Натуральное мыло ручной работы с морской солью и эфирными маслами гурьюнского бальзама, иланг-иланг и пальмарозы. Не тестировано на 🐁 животных ❤ и без компонентов животного происхождения ❤
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Счастье оно же - в мелочах. В частности - в таких мелочах, как мыло) С маркой Спивакъ я впервые и открыла для себя качественное мыло ручной работы, о бренде узнала, сидя на веганских форумах.
  • 25.05.2020 - 16:24
    Мыло из ограниченной серии с кубиками ментола и садовой мяты 🍏 Ах, какой аромат...
    Всем привет!   Я просто обожаю мыло ручной работы, а сочетание такого мыла с красивым его ароматом, это просто находка для меня. Поэтому я с удовольствием пользуюсь мылом от Stenders ЛЕДЯНОЙ ЧАЙ С ЯБЛОКОМ И РЕВЕНЕМ, тем более, что вся продукция этого бренда кажется мне очень позитивной и радостной…
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.
  • 13.05.2020 - 23:30
    Самое бомбезнейшее мыло, которое у меня только было! Аромат, от которого у нас все сходят с ума! Именно это мыло хочется разложить по всем шкафам, чтобы оно работало как "сухие духи"
    Кто-то любит духи, кто-то покупает сразу по 15 разных гелей для душа Я вот очень люблю красивое кусковое мыло. Ручной работы или фабричного изготовления, не важно. Лишь бы оно было красивым, ярким, с необычным ароматом. Впервые кусковое мыло "ручной" работы увидела в Лаш.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 04.06.2020 - 00:16
    Нежное кусковое мыльце со свежим морковным ароматом
    Сегодня пришло время разгрести черновики и обсудить туалетное мыло Морковка от британской марки Лаш . Мыло входило в состав одной из весенних лимитированных коллекций. Оформление : мыло кусковое, продавалось на развес.
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …