Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 18:39

Что это за бальзам, и при каких недугах его применяют, все мы знаем еще с младенчества. Средство продается еще с советских времен и им пользовались даже наши бабушки. «Звездочка» и по сей день есть почти в каждом доме, в том числе и у меня. Поэтому, о всех его чудодейственных возможностях я писать не буду, ибо об этом написано уже не мало и без меня.

Я расскажу вам очень печальную историю и призову всех не повторять такой ошибки, которая стоила человеку жизни.

Вспомнила я эту историю именно сейчас, потому, что сижу вот простывшая, сильный насморк. Полезла за бальзамом, чтобы натереть им пазухи носа, промелькнула в голове та история, и я решила посмотреть, если на нашем любимом Айрекомменде уже открытая ветка о «звездочке». Оказалось, есть, и я сиюминутно села писать эту историю, чтобы предостеречь вас об одной опасности, которая может исходить от этого, казалось бы безобидного бальзама.

Итак, история:

Произошла она лет 8 назад с матерью моей сотрудницы. Точно не помню, сколько было на тот момент женщине, но 50ти еще не было. Женщина (мать знакомой) заболела простудой. Обычная такая простуда, с кашлем, насморком, больным горлом, ничего «сверх». Чтобы быстрее избавится от насморка и кашля женщине кто-то (кто именно, осталось неизвестным) посоветовал сделать ингаляцию с добавлением в воду этой звездочки. (Речь идет о бальзаме в круглой, металлической баночке, как на моем фото).

Если кто-то не знает, что такое ингаляция – это вдыхание горячего пара (на огонь ставится кастрюлька или чайник, человек наклоняется над паром, покрыв сверху голову полотенцем, чтобы весь пар оставался внутри, и усиленно вдыхает горячий пар носом и ртом). Это, конечно, старый метод, сейчас есть более удобные специальные ингаляторы, но принцип тот же – надо дышать паром. Такая процедура дает хорошие результаты, быстро избавляет от кашля, насморка и других неприятных симптомов.

Ошибкой той женщины было то, что видимо она не уточнила дозу «звездочки», которую надо добавить в воду. Она положила почти всю баночку и стала делать ингаляцию. Через три дня женщина умерла. Диагноз – обширный ожог всех дыхательных органов и слизистой оболочки.

Женщина перебощила с дозой и обожгла себе все дыхательные пути(((.

Бальзам «Звездока» является Очень и Очень концентрированным средством. В нем много эфира, благодаря которому и происходит такой хороший лечебный эффект. Но ни в коем случае нельзя перебарщивать с дозами! Не наносите бальзам на слизистые оболочки и никогда не делайте ингаляции с этим средством, что бы вам не говорили!

Если пользоваться бальзамом правильно, то он оказывает прекрасный лечебный эффект и избавляет от многих симптомов. Я сама постоянно держу «звездочку» дома, мажу ею виски и пазухи носа при простуде, натираю стопы, наношу на запястья при температуре, мажу периодически спину и шею (у меня шейный остеохондроз), и во всех этих случаях бальзам помогает очень хорошо. Но в каких-то других случаях я не рискую его применять. Абсурдно – но «Звезда» может убить(((.

Тем не менее, звед «звездочке» я не снимаю. Бальзам действительно замечательный, натуральный и действенный. Просто, друзья, знайте во всем меру, будьте чуточку осторожнее, не доверяйте всем советам, и все будет хорошо!

Достоинства
  • Недорогой
  • От 100 болезней
  • Только из натуральных масел и трав
Lara27рекомендует
Ужас Shock
06.09.2014
Любопытный котейко - да, это действительно было очень печально, умереть от такой нелепости...Но факт остается фактом - бальзам нельзя наносить на слизистые. А если мазать им нос от насморка,то совсем чуточку, и желательно не под носом, а крылья (пазухи).
Ужас какой, печальная история(((
24.09.2014
Ужас, действительно. Но факт остаётся фактом: во всём должна быть мера и консультацию с врачом никто не отменял. Я тоже сейчас лечусь, уже, правда, антибиотиками. Заболело горло, напилась горячего чая с имбирём, потом с перцем, потом ноги попарила и чуть горло до отёка не довела, глотать настолько стало больно, что аж на цыпочки вставала, осипла на 2 дня. А уж про случай с женщиной вообще молчу, страшно стало. Горло - не шутки!!!
А "Звёздочка" - вещь, но надо грудь и стопы натирать и сразу в в носки шерстяные ноги прятать, тогда супер!
неужели взрослая женщина может совершить такую глупость? ..при ингаляции количество бальзама берется размером со спичечную головку..я делала так - не умерла..И еще не понятно, женщина что кастрюльку с огня не снимала, перед тем как дышать над паром?...если так, то не удивителен сей печальный исход((
30.09.2014
Olechka_iz_Vlad... - да, вы верно пишите, надо со спичечную головку брать. Но в мире полно людей, которые никогда не имели дел с этой, казалось бы банальной звездочкой и не знают толком как ей пользоваться. Вполне допустимо, что женщина действительно не знала о дозировках и сделала это по принципу: "чем больше, тем лучше". Суть даже не в этом, а в том, что это средство очень опасно при передозировке. Есть лекарства, которые хоть горсть проглоти и макисимум, что будет, так это просто пронесет, а есть вот такие, с виду вроде безобидные, а переборщи и можно умереть((...увы...
24.01.2015
Вот это ничего себе!!! не знала, что бывают такие люди, которые не уточнив как следует, испытывают на себе разные советы знакомых..... Puzzled
24.01.2015
Люба-шуба- таких людей много. Это нынешнее молодое поколение сейчас более информированное, мы привыкли все уточнять в интернете, не доверять всякой информации. А люди "старой закалки" до сих пор верят всему как есть и любят лечится народными средствами. Я не знаю точно, как все было, может ей и сказали дозировку, а она забыла или решила положить побольше, чтоб лучше помогло, а может и не уточняла вовсе дозу. Но в любом случае продукт смертелен при передозировке. Сейчас я лишь пытаюсь предостеречь людей от подобных случаев.
24.01.2015
Это хорошо, что вы написали эту историю, все мы учимся на ошибках, кто-то на своих, а кто-то на чужих.
да уж... кошмар.
в принципе, так может быть даже из-за самых полезных витаминов. всё зависит от количества. постоянно ругаюсь на маму "тебе всё вёдрами надо!!!". она не понимает, что если полезно - это не значит, что нужно наворачивать в любых количествах.
да даже воду если выпить литра два в течение часа - всё... трындец.
05.04.2015
космонавтка - все верно, не зря даже в витаминам есть инструкция по применению. Всегда нужно соблюдать осторожность при приеме любых медикаментов.
16.07.2015
Я слышала про этот метод, делать ингаляцию со звездочкой. Но я не знала, что от этого можно получить ожог и умереть. Отзыв очень хороший, но печальный.
17.07.2015
zlata85 - ингаляцию действительно делать можно, но все дело в дозировке, она не должна превышать спичечную головку на литр воды. Скорее всего эта женщина бухнула всю баночку. Но после такого случая я вообще никогда не буду применять этот метод, даже с малой дозой, ну его....
Вы знаете, а мне сегодня вообще сказали положить его в чай и выпить...я вся в раздумьях))):
15.10.2016
Боярыня Morozova - бальзам "Золотая звезда" не предназначен для применения внутрь.
09.12.2018
Не несите пургу! Всегда делал ингаляции с "Золотой звездой" и дальше буду делать. Очень хорошо помогает при простуде. Правильная доза бальзама - кусочек со спичечную головку. Не более...
20.04.2021
Я помню, мама нам также с сестрой делала ингаляции. Буквально, на кончике ножа добавляла Звёздочку в кипящую воду, дома потом пахло долго, но никто из нас не пострадал. Кашель и насморк проходил очень быстро, так еще перед сном натирала спину. Это тоже самое, если вы пойдёте в баню и на камни нальёте эфирного масла, везде и во всем нужно соблюдать дозировку.
04.09.2021
Читайте инструкцию прежде чем использовать! А там черным по белому написано - Предназначен только для наружного применения. Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки, на открытую раневую поверхность.
  • 29.03.2020 - 12:24
    Жидкий бальзам Звездочка всегда есть в моей аптечке. Люблю ее больше, чем твердый бальзам. Не панацея, но приятное ароматное дополнение для любых случаев жизни - от гриппа и простуды, до головной боли.
    Бальзам Звездочка - без преувеличения, настоящая легенда, универсальный солдат. Не могу назвать это средство супер-эффективным, но непроизвольно применяю это в самых различных ситуациях.
  • 18.09.2017 - 12:39
    Меня ждало большое разочарование, когда я открутила крышку и увидела сам стик....
    Всем Привет!   Я просто обожаю аромат бальзама "Звездочка"! Готова вдыхать его вечно. Этот аромат напоминает мне о детстве, когда дома был этот бальзам в красной шайбочке.
  • Отличается от оригинала не в лучшую сторону.
    Приветствую Вас, уважаемые читатели! Вьетнамский бальзам золотая звезда знаком мне с детства. И последние несколько лет я стала активно пользоваться при первых признаках простуды.
  • 13.11.2017 - 16:08
    "Скупой платит дважды!" Эта народная мудрость совершенно не работает в отношении лекарственных средств! ВизОптик - недорогой аналог Визина, способный за 5 минут вернуть глазам здоровый вид, убрать покраснение и остановить слезный поток!
    До Лазерной коррекции зрения различные глазные капли были моими постоянными спутниками. Не могу, к сожалению, сейчас похвастаться тем, что полностью от них смогла отказаться. Мои глаза постоянно слезятся и краснеют от ветра, холода, усталости, напряжения и в период вирусных заболеваний.
  • Немулекс - нестероидный противовоспалительный препарат наподобие мовалиса, назначают при болях в суставах, артрозах и артритах, а также при болях другой этиологии
    Немулекс был назначен мне лечащим врачом-хирургом вместо привычного мовалиса при лечении коксартроза, который время от времени дает о себе знать острыми болями в зоне тазобедренного сустава.     Производитель - Румыния.     Срок годности - 4 года.
  • 04.12.2018 - 13:41
    Чем насыщена нормальная микрофлора влагалища, препарат для лечения ВРЕМЕННЫХ нарушений микробной флоры
    Здравствуйте! Тема женского здоровья довольно интимная, и очень часто женщины умалчивают о своих проблемах. Получая результаты очередных обследований, даже добросовестная женщина, посещающая гинеколога регулярно, не всегда спросит "А что означают мои анализы?"   Так вот, в норме у здоровой женщины…
  • 17.03.2021 - 12:49
    Контактный, пероральный, себорейный, атопический дерматит! Как я избавилась?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я хочу вам рассказать об одном периоде своей жизни, который длится с 2017 года и по сей день. Начнем с того, что моя кожа на лице никогда не была идеальной, и всегда были прыщи, но я старательно их замазывала тоналкой, и все смотрелось отлично.
  • 24.09.2020 - 12:08
    Эффективные свечи с хорошим рабочим составом. Эффект после них есть и это безусловно радует.Но есть один нюанс...
    Девушки, здравствуйте! Сегодня затрону очень интимную тему-это женское здоровье! У меня много информации на эту тему, но сегодня поговорим только о свечах Гиаваль! Эти свечи мне приписала гинеколог, самолечением я никогда не занималась и вам не советую...   Немного предыстории...
  • 11.01.2021 - 14:27
    Аналог нифедипиновой мази, используется при лечении геморроя, анальных трещин и спазмов сфинктера.
    Здравствуйте.   Кто столкнулся с проблемой геморроя и испробовал много средств, возможно слышали и о нифедипиновой мази. Я сначала прочитала об этой мази в интернете, а позже спросила проктолога на приеме.
  • 04.11.2021 - 11:03
    Если уже капли не помогают и нос все не дышит, то возможно стоит искать другие варианты?
    Всем привет!В целом иммунитет у меня хороший и я редко болею. Однако если же простываю, то первым делом у меня забивается нос. И в последний раз, когда нос перестал дышать, а капли никак не помогали, то я решила попробовать что-то другое. И этим что-то оказался карандаш для ингаляций.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.