Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 23:49

Все заметили, как сейчас стало модно везде и всюду пихать алоэ? Экстракт алоэ, 99% алоэ, алоэ, алоэ... Гарньер тоже не остался в стороне от трендов и создал увлажняющий алоэ-гель, да еще и гиалуроновый.

Не знаю, как в других странах, а у нас в Беларуси данный гель является новинкой.

Купила я его за 4 бакса на скидке, без скидки стоит немного дороже 5 баксов. Скидка, конечно, мелочь, но приятно)))

Сделано в Германии.

Видите на следующем фото вторую галочку, где написано про ощущение липкости? Запомните про это, я к этому еще вернусь.

Тут у нас всякие обещания, 3 способа применения и прочая ерунда.

Кстати, как заявил производитель, основываясь на инструментальном тесте с самостоятельной оценкой,

ощущение комфорта у 90% женщин.

Я, по ходу, вхожу в оставшиеся 10%. Но об этом тоже позже.

Отдельная сторона картонной упаковки выделена чисто для состава. Комментировать ничего не буду, выношу на ваш суд.

Сама баночка небольшая, симпатичная, с откручивающейся крышкой.

Внутри тот самый гель. Гель, который

без ощущения липкости

Консистенция у данного продукта, как вы могли догадаться, самая обычная для таких продуктов, гелеобразная. Запах свежий, приятный и нерезкий.

По действию, как увлажнялка, гель мне в принципе понравился, но! Он чертовски липкий! И долго впитывается (до полного исчезновения липкости у меня ушло больше 2 часов). И еще это ощущение пленки на лице... И это блеск, который не сходит ооочень долго...

Использовать данный гель можно тремя способами.

1. Как дневной уход. Но, я вам скажу, для меня это был самый отвратительный способ. Я нанесла гель утром и еще часа 2 после нанесения мне хотелось пойти помыть лицо. Ни о какой свежести речи и не шло. Короче, этот способ мне не зашел от слова совсем. Мне было максимально некомфортно!

2. Как ночной уход. Этот способ мне чертовски понравился. Нанесла на ночь, быстренько уснула (чтобы не чувствовать эту гребаную липкость), а утром кожа была просто огонь. Гладкая, упругая, сияющая. Моей коже понравилось))

3. Как маска. Тоже неплохой способ, но все таки использовать гель для ночного ухода мне понравилось больше всего.

Я использую гель еще одним способом. Я уже умудрилась сгореть на солнце и я наношу гель на покрасневшую кожу. Неплохо охлаждает и увлажняет??

Еще один плюс в этом геле - это его экономность. Расходуется он медленно, ведь его нужно совсем чуть-чуть (но, блин, даже с этим "чуть-чуть" ощущение липкости не покидает). Ну, разве что в качестве маски нужно наносить толстый слой.

Что для меня очень важно, так это то, что гель не забил поры и не вызвал прыщи с покраснениями, учитывая, что моя кожа очень капризная и чувствительная.

Подводя итог, могу сказать, что гель по своему действию мне понравился в первую очередь в качестве ночного ухода. Днем я его не использую и вряд ли буду.

Да, я буду рекомендовать гель подругам.

Но эта липкость...

Достоинства
  • В целом, обещания выполняет
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажнение кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Очень липкий
SashaVersaрекомендует
11.06.2019
Глицерин на втором месте- не удивительно, что оставляет липкий налёт. Такие средства разве что как маску использовать- нанести толстым слоем, подождать, смыть.
11.06.2019
Да, это намного лучший способ, чем использовать этот гель, например, утром или днем.
24.06.2019
Полностю соглашусь с вашим отзывом, аналогичные ощущения, вот только прыщики у меня появились, не уверена, что от него, но однозначно после того, как начала им пользоваться
25.06.2019
Мне интересно, почему другие пишут, что этот гель не липкий от слова вообще, если он реально адски липкий Puzzled
26.06.2019
У меня так не первый раз, когда все отзывы хорошие, а когда покупаю и начинаю пользоваться, получаю совсем не то Sad
26.06.2019
И у меня так частенько бывает. Особенно обидно, если заплатил приличную сумму, а по факту продукт оказался ерундовым. Это у меня особенно с Mixit так получалось, даже перестала покупать их продукцию Smile
Официальный представитель Garnier Official
08.08.2019
Добрый день, сожалеем, что Алоэ-гель не полностью оправдал ваши ожидания ? для того, чтобы избежать липкости, рекомендуем наносить гель более тонким слоем, чтобы он мог полноценно впитаться в кожу, и по необходимости промокнуть излишки салфеткой или ватным диском. ?
11.08.2019
Тоненько-тонюсенько наношу. Все равно есть некомфотрное ощущение пленки Puzzled