Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 07:24

Этот пост - память. Этот пост - надежда. Этот пост о том, чего не вернуть. Можно только вспомнить и улыбнуться. Или заплакать. Я пишу а по щекам льются слёзы. Рагнарок. Как много в этом звуке слилось для нас, детей Локи и Хаоса, Феникса и Органика.

Друзья, я буду писать о сервере, бывшем моим домом. И конечно, если вас зацепит мой пост вы можете пойти играть на иностранных серверах. Или на пиратках. Они есть и здравствует по сей день. Я же расскажу вам о русском сервере. На котором играла я и мои друзья. С которыми, да-да, мы общаемся до сих пор. Иногда так и не увидев лиц друг друга. Один из моих самых близких друзей показал мне своё фото после почти полутора лет уговоров Laughing out loud А имени его я до сих пор не знаю, такая вот петрушка. Да, солнце, не отворачивайся, я о тебе говорю!)))

И все равно общаемся, дружим, ссоримся иногда. Я в Приморье. Они в Москве, Свободном, Тюмени, Казахстане и чёрт знает где ещё.

Я пришла на этот сервер чёрт знает в каком лохматом году. Кажется, 2009. Я создала вора. Запарывала ему билд. До сих пор помню этих маленьких желтых цыпляток, которых убивала сотнями и тысячами. Гринпис спал. И как же они пикали смешно. Потом я нашла себе гильдию. Powerducks. Эй, привет, мои утятки, я вас люблю!))

( рисовал картинку зам ГМа, Cheech. Опубликоана с его разрешения)

У нас не было подсказок,куда идти, на экране. Не было стрелочек, указующих на нужного НПС - мы искали его часами, иногда всей гильдией. У нас не было денег на телепорты и карты Мира тоже не было - мы ходили пешком и вслепую. У нас были тысячи ботов, и мы проклинали их и смеялись над ними. У нас падали сервера и выкидывало из игры в самый ответственный момент, мы часами пытались снова зайти и от такой нагрузки сервера снова падали....

Там я нашла своего первого игрового мужа и мы с ним флиртовали часами напролет, пока сидели на работе. Дада, в аське тоже))) и в скайпе слегка. У нас была разница в пять часов, и чтобы поиграть вместе я вставала в пять утра перед работой. Мы играли пару часов и расходились - он спать а я работать. А ещё я ходила на войны гильдий, ГВ. Проходили они в расчёте на московское время, у нас же это было 2 ночи и 4 ночи. И я ставила будильники, вставала на гв, сонно тыкала мышкой, а потом ложилась спать. И этот многочасовой фарм... Карту или хорошую шмотку можно выбивать неделями. 99й уровень я брала неделю, качаясь часов по 6 в день. Когда я шла на работу и видела странную штуку мой мозг фильтровал : Лутина! Поднять! И только через секунду доходил- Это реал, детка!

А потом у меня зародилась мысль, что дальше так нельзя Хватит гробить здоровье и зрение - на тот момент я работала и играла, спала по три часа в день. Я начала играть играть ещё ожесточённее - чтобы замутило нафиг! Я почти ненавидела эту игру, но бросить не могла.

И именно тогда, в те моменты неистового задротства мы решили собрать сходку рошников города Владивостока. Собралось нас больше десятка человек(на фото не все)

и именно там я познакомилась с парнем и у нас снесло крыши. Спасибо тебе, Рагнарок, за моего любимого мужа и за двух совместных детей! На тот момент нам стало не до игры, у меня сгорел ноут и я пропала из онлайна. И только потом узнала что сервера больше нет. Гравити угробила его окончательно и продала права. Сервер со всеми персонажами канул в лету. Прощай, моя ассасинка! На тот момент я даже не расстроилась - свадьба, беременность, ну какие игры о чем вы. Я же взрослый человек!

Рецидив наступил чуть позже. Сыну было около полутора лет и я ощущала себя как в дне сурка - приготовь убери постирай повесь покорми и так далее, по кругу. Многие поймут это состояние и как медленно скатываешься в пучины депрессии из-за этого. И я решила вспомнить молодость. "Я буду играть по чуть-чуть, чтобы отдохнуть, я не залипну больше в это зло." - думала я. Наивная!!!

В этот раз это была лучница. Streya. И почти сразу я нашла гильдию. Шоб не скучно было. Привет всем членам гильдии Чёрный Кофе))). Потом я стала присткой, для гильдии, пристов так мало. И я попала... Пристка Ерети4ка - вот моё призвание. Хилблессагисновахииил Рес мать вашу Присты криворукие.

И понеслось.... Ночной кач в Скарабе, походы в Бесконечную башню, зонинги, совместный кач. Сменила ещё несколько гильдий, немного сожалея об уходе из кофе. Побыла зам ГМа и ГМом.

Моя ги, которую основал мой друг. Небольшая но уютная.

Сменила два рошных мужа. Какой же это кайф - пофлиртовать в ро, и свадьба, свадьба! Второго мужа я ооочень долго совращала на свадьбу, он и остался последним)) И брачная ночь, конечно =З (Невозможно уместить почти 5 лет проведенных в общей сложности в игре в одном посте, попрошу не обижаться тех, кто знает меня и возможно, прочтет этот пост.)) А какое блаженство някать с друзьями в Излюде, часами, по ночам! И, наконец, долгожданная лампа!!! 150 уровень! Как же долго я к этому шла. Но счастье было недолгим...

Недовольство донатом, дисбалансом в комьюнити нарастало. И руководство ингамбы сделало фатальный шаг. Создало сервер без Доната, купить за реальные деньги стало возможно только премиум и бесполезные шапочки без плюшек. Благо перенесли нескольких персов на выбор, с понижением уровня. Играть начало надоедать. Стоит ли говорить, что после этого сервер продержался на плаву не более года? И произошло логичное - руководство объявило о закрытии проекта Рагнарок Онлайн Реньювал. Нехорошие люди загробили все игры которыми занимались

Больше всего я хотела присутствовать на моменте последнего отключения серверов. Но увы, судьба распорядилась по своему. Я даже не помню из-за чего, то ли в больнице была, то ли у родителей, но присутствовать я не смогла.

Последние минуты сервера.

И даже скринов не сохранилось по причине слета жёсткого диска. Все скрины - выпрошенные у друга, спасибо тебе огромное, мой хороший!.

Честь персонажей перенесли на пиратку Мотр местные ГМы... Но там я не смогла играть. Не знаю почему. И вот сейчас, когда на меня нахлынула ностальгия, мне некуда вернуться. Осваиваю и выбираю, на каком из зарубежных серверов мне поиграть хоть немного, в выборе мне помогает сын, он геймер, весь в маму с папой ))) Евро? Иро? Но даже если я начну там играть это будет не то, наш мир сгинул навеки. Сегодня я пришла к мужу и ревела у него на плече. По игре. По своей бишке. По утерянным скринам. По ночному качу.

Сейчас вышла новая игра по мотивам Рагнарока: Tree of savior. Но это все не то, не то...

Спасибо тем кто прочитал мой пост-память. А может быть, у кого-то проснулся интерес к игре? Тогда вам скажу: есть еще живые зарубежные сервера, с онлайном. Есть и русские пиратки. Возможно и вы поймете прелесть Рун-мидгарда, и у вас найдется потом что вспомнить...

Мини-словарик:

НПС: внутриигровой компьютерный персонаж,запрограмированный раздавать задания, награду и т д

Бот: программа,управляющая вашим персонажем, когда отсутствуете у компьютера

Фарм: убиение нарисованных чудовищ (мобов) ради опыта и вещей

Лутина, лут: выпавшая из моба вещь

Задротство - забывание реального мира ради игры, постоянная игра

Прист, ассасин, лучник - профессии в игре

Хил - лечение

Блесс - благословление

Аги - ускорение

Рес - воскрешение

Кач - убиение мобов ради опыта

Зонинг - совместный фарм вещей, необходимых для гильдии.

Пиратка - сервер, открытый без лицензии от разработчиков

Скараба, Бесконечная башня - внутриигровые локации.

Донат - покупка игровых ценностей за реальные деньги

премиум - улучшение аккаунта с добавлением некоторых возможстей, недоступных простым смертным

Лампа - наивысший уровень в игре

Вот, добавила. Надеюсь так лучше)

Достоинства
  • Много знакомых по всей России
  • Нестандартная графика
  • Огромный мир
  • Уникальная игровая механика
Недостатки
  • Раскачка основана на нудном многочасовом фарме
  • Специфичная устаревшая графика
Ерети4карекомендует
19.02.2017
Некоторые слова не знакомы, но суть уловила, с удовольствием прочла.
интересный отзыв
19.02.2017
Боже... Да там вся моя юность прошла Big smile Если начать вспоминать себя в 18, 19, 20 лет я скорее вижу пейзажи локаций РО, чем улиц своего города Big smile Начинала на пиратке Мотронлайн, в 2005 году, и она ж вроде ещё жива! Можно зайти, поностальгировать Love Блин, очень, очень было приятно читать ваш отзыв!!!! ShyInnocentBeer
19.02.2017
ЮрТанка К сожалению некоторому внутриигровому сленгу довольно сложно подобрать аналог из нормальных русских слов) разве что мини-словарик внизу сделать Exclamation Mark
Kapitu На момент закрытия Органика, ноябрь 2015 года, Мотр был жив, правда с довольно скудным онлайном в 200-300 человек. Я рада что вам понравилась, я в него постаралась вложить все что у меня в душе.)
19.02.2017
Интересно было прочесть. Хоть местами не всегда понимала о чем речь. Smile
20.02.2017
Мир есть. Времени нет.

Чеса, привет Smile

Substance.
20.02.2017
Syntax
Привет Саб) ух ты даже зарегистрироваться не поленился Laughing out loud Ну если найдешь мне руоф я готова поиграть)))
07.04.2017
Милота прям) Правда, я сидела на "Героях". Плотно, долго и со всеми вытекающими)))
07.04.2017
Бутафория на Героях я сидела до рагнарока) играла в третьих, четвёртых, пятых,шестые кажется разок запускала
24.03.2019
Сделали недавно новый сервер
  • 07.12.2013 - 08:41
    возвращение в Рун-Мидгард. скриншоты игры
    Первая часть серии Ragnarok была моей первой MMO, и, когда только появились слухи о том, что вторая часть будет трехмерной полностью, я отнеслась к этому довольно прохладно — уж очень нравилось тогда сочетание трехмерного мира и двухмерных персонажей, да и вообще казалось, что лучше эту игру уже не …
  • 16.01.2013 - 17:29
    Интересно, НО...
    Знаете, за что я уважаю корейцев? За MMORPG. Столько разнообразных игр они создали, что глаза разбегаются и не знаешь, порой, во что сыграть.Так вот RF Online. Знакомство с этой игрой произошло довольно давно.
  • 12.09.2017 - 15:52
    Эта игра забрала мою жизнь...
    Привет любителям потусить за любимой игрушкой, или "ну ещё минуточку и пойду спать". Сегодня поговорим о не очень-то известной у нас mmorpg под названием Dc Universe Online или просто DCUO. Я в этом болотце барахтаюсь уже 3 год и тыщи 4 часов, поэтому сказать мне есть что.
  • 07.10.2012 - 14:58
    Единственная MMORPG которая мне по душе
    Начну с главного отличия от ВСЕХ других MMORPG типа Линейки или ВоВа - это бои! Главная фишка игры это то что бой проводится не 1на1 с мобом или 1на1 с другим игроком, а отряд, против отряда.
  • 31.05.2013 - 11:26
    Добротное, качественное продолжение знаменитой серии
    Phantasy Star Online 2 - многопользовательская RPG-игра от компании Sega. Продолжает собой серию игр Phantasy Star online, первую часть которой могут вспомнить обладатели игровой приставки Sega Dreamcast.
  • 16.01.2013 - 15:46
    Silkroad Online - классная и "необычная" игра одновременно , скриншоты
    Создали эту игру корейцы, компания Joymax.С 2006 года игра вышла в свет, русскоязычная версия вылезла в 2009 году.Играла еще с самого начала на европейском серваке,когда была эпоха с отсутствием ботов и взломов аккаунтов.Взявши персонажем 83 лвл.
  • 29.11.2013 - 18:39
    Rift. Когда ученик превзошёл учителя.
    В этом отзыве я буду сравнивать Рифт с WoW, потому что Рифт является преемником гиганта ММО. 1) Рифт с недавнего времени перешёл на f2p. Донат не влияет на баланс. 2) Общение между фракциями не только возможно, оно там в порядке вещей.
  • 05.04.2013 - 01:37
    Requiem Online - моя первая и пока единственная онлайн игрушка!
    До сих пор не понимаю, как мой муж смог подсадить меня на нее? Но ему удалось! Хотя поначалу я смотрела на происходящее в мониторе со словами: "И что это вообще? Что здесь интересного?", через пару дней игры меня затянуло на полгода...
  • 29.04.2021 - 04:23
    Игра, которая снова вернула мне тягу поиграть. Почему я считаю ее одной из самых красивых игр. И кому она понравится так же сильно, как и мне.
    Что это за игра Это компьютерная игра в жанре mmorpg, но думаю это вряд ли большинству что-то скажет. Выпущена она в 2014 году, а я собственно начала играть в нее не так уж и давно.
  • 12.09.2021 - 17:52
    Дождались. Новая часть Life is Strange. Эмоций - целый спектр.
    Всех приветствую! Осторожно, многабукаф. В своё время компьютерная игра Life is Strange сумела завоевать любовь среди геймеров по всему миру, собрала целые армии фанатов, поселилась в сердцах и надолго осталась в памяти, как самая фееричная визуальная новелла.
  • 06.11.2021 - 05:21
    Как быстро угробить кисти рук за 500 рублей в месяц? Just Dance Now!!! (Отзыв об игре без консоли)
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением об игре, которую я импульсивно купила в приложении и пожалела об этом через час   Об игре Just Dance я узнала на сайте Twich, там это выглядело так весело и интересно, что мне захотелось попробовать.
  • 23.10.2021 - 17:11
    Бубонная чума, полчища крыс и Инквизиция на хвосте. Одно страшнее другого.
    Всех приветствую! "A Plague tale: Innocence" (или, говоря по-русски, "Чумная сказка: Невинность" ) - это компьютерная игра, вышедшая в свет в 2019 году; сыграть в неё мне посоветовал один мой единомышленник, и я почти не сомневалась, что "Чумная сказка" сможет меня впечатлить - несмотря на то что…
  • 11.11.2021 - 06:31
    Повелась на рекламу Homescapes, решила скачать, а игра оказалась другая. Создала свой союз, который выигрывает на турнирах. Мои лайфхаки прохождения уровней и побед в состязаниях. Теперь Остин стал причиной моей бессонницы
    Привет, я игроман с большим опытом начиная с Денди в детстве и заканчивая любимым варкрафтом , с которым я провела много лет и завела много друзей. Позже, когда времени сидеть часами в рейдах не стало, но поиграться хотелось, в ход пошли игры на телефон.
  • 01.10.2021 - 20:11
    Монро в стране чудес.
    Всех приветствую! Игра "The Unfinished Swan" (которую на русский язык перевели как "Лебединый эскиз", что не совсем корректно, хотя красиво по звучанию) на самом деле на слуху у меня была довольно давно, но сыграть мне в неё захотелось после того, как я познакомилась с игрой What Remains of Edith…
  • 22.11.2021 - 14:34
    Завершение приключений Геральта из Ривии
    Всем привет Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о завершении этой трилогии игр. Информация об игре: Игра 18+ . В ней присутствуют мат, жестокость и секс. Так что для детей не рекомендуется . Сюжет. Это продолжение первых двух частей.
  • 14.10.2021 - 20:04
    Игруха, у которой больше 30 ТЫСЯЧ положительных отзывов. И после которой хочется кинуть в стекло телефона чем-то тяжелым. Как это совмещается, не пойму
    Добрый день!Перед тем, как отправиться на первую прививку от КОВИД, я решила подготовиться и найти себе легкое и необременительное занятие.В игры я не играла со времен университета, но мне всегда нравился жанр "поиск предметов".Ну вот, нашла Manor Matters, установила на айфон.
  • 25.09.2021 - 13:40
    Душераздирающая история одной семьи. Родовое проклятие или череда случайностей? Игра, в которой нет однозначного ответа.
    Всех приветствую! Игра What Remains of Edith Finch , как я успела посмотреть в интернете, выйдя в свет в апреле 2017 года, успела произвести настоящий фурор среди игроков, хотя так и не обрела мировую известность.
  • 11.11.2021 - 21:43
    Самая качественная игра, которую я видела. Прям восхищаюсь! Без рекламы! Секреты и мой опыт, как легко проходить уровни.
    Играю около года, прошла больше 5000 уровней, потратила дни впустую, но продолжаю играть, как сумасшедшая ))) Название: Gardenscapes. Перевод: Есть, кстати, подобная этой игра Homescapes, но мне она не зашла - графика показалось хуже, как будто детская игра.
  • 30.10.2021 - 16:06
    Страшно, вырубай! (с) Испытай свои нервы на прочность в игре Find Yourself. Жуткий клоун и прилипчивый тощий монстр скучать не дадут.
    Всех приветствую! Несмотря на то что в России Хэллоуин как таковой не отмечается, тем не менее в магазинах всё равно можно найти тематические товары, а в канун Дня всех святых попасть на хэллоуинские вечеринки, которые регулярно устраивают развлекательные заведения города.