Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2017 - 05:15

Начну с того, что я вообще не люблю шампанское. Но все равно, по привычке, наша семья каждый год его покупает для отмечания Нового года. Мы всегда покупали стандартное Советское шампанское, а оно для меня слишком кислое и даже немного горчит, поэтому, обычно, я могу выпить максимум 1 бокал за весь вечер. Мне порядком надоело им давиться и в этот раз захотелось попробовать чего-то новенького. Хотелось, чтобы это, все же, было шампанское (как же без него на Новый год?), но с необычным вкусом, что-то более сладкое и приятное. Начитавшись кучу восторженных отзывов решилась купить Мартини Асти. Сначала, конечно, очень сильно смутила его цена, даже по акции оно стоило в 3 раза дороже, чем обычное Советское шампанское. Я пробовала вермут от Мартини и мне он нравится. Поэтому было очень интересно попробовать и шампанское этого бренда. Посомневавшись какое-то время я все таки решила его приобрести. Ожидала чего-то особенного, непохожего на стандартное шампанское и, наконец, вкусного. Также подкупила его невысокая крепость, т.к. я не любитель выпить.

Сначала расскажу о том, что понравилось:

+ цвет - красивый золотистый, я бы сказала праздничный;

+ очень понравилось, что в нем долго играют пузырьки, они поднимаются со дна бокала вверх и это очень красиво смотрится, прям как фейерверк в бокале:) я специально последний бокал выпила не сразу, а выждала какое-то время и пузырьки продолжали играть около 30 минут;

+ это шампанское немного слаще, чем обычное Советское, поэтому пьется приятнее;

+ имеет очень приятный аромат - мне чем-то напоминает грушу;

+ красивое и солидное оформление бутылки, располагающее к покупке.

А вот, что мне не понравилось:

- его приятнее нюхать, чем пить;

- на вкус для меня почти не отличается от обычного Советского шампанского. Ну да, оно немного слаще, но совсем капельку. Разница для меня показалась незначительной

- цена явно завышена. Может оно и хорошего качества, производится без добавления сахара и т.д. Но для меня, все же, главным показателем является вкус. И т.к. я не почувствовала принципиальной разницы во вкусе по сравнению с обычным шампанским, то, соответственно, и не вижу смысла переплачивать за бренд в 3 раза больше.

Общее впечатление:

Если Вы любите обычное Советское шампанское, но Вам просто захотелось чего-то новенького и финансы позволяют - думаю Вам стоит попробовать и скорее всего оно Вам понравится. Но, если же Вы не любитель шампанского, как и я, то есть большой риск, что оно Вас не впечатлит.

Всем удачных покупок и отличного новогоднего настроения круглый год!

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Долго играют пузырьки
  • Красивый золотистый цвет
  • Невысокая крепость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Довольно обычный вкус
  • Напиток не оправдывает своей цены
suniflyне рекомендует