Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2017 - 05:15

Начну с того, что я вообще не люблю шампанское. Но все равно, по привычке, наша семья каждый год его покупает для отмечания Нового года. Мы всегда покупали стандартное Советское шампанское, а оно для меня слишком кислое и даже немного горчит, поэтому, обычно, я могу выпить максимум 1 бокал за весь вечер. Мне порядком надоело им давиться и в этот раз захотелось попробовать чего-то новенького. Хотелось, чтобы это, все же, было шампанское (как же без него на Новый год?), но с необычным вкусом, что-то более сладкое и приятное. Начитавшись кучу восторженных отзывов решилась купить Мартини Асти. Сначала, конечно, очень сильно смутила его цена, даже по акции оно стоило в 3 раза дороже, чем обычное Советское шампанское. Я пробовала вермут от Мартини и мне он нравится. Поэтому было очень интересно попробовать и шампанское этого бренда. Посомневавшись какое-то время я все таки решила его приобрести. Ожидала чего-то особенного, непохожего на стандартное шампанское и, наконец, вкусного. Также подкупила его невысокая крепость, т.к. я не любитель выпить.

Сначала расскажу о том, что понравилось:

+ цвет - красивый золотистый, я бы сказала праздничный;

+ очень понравилось, что в нем долго играют пузырьки, они поднимаются со дна бокала вверх и это очень красиво смотрится, прям как фейерверк в бокале:) я специально последний бокал выпила не сразу, а выждала какое-то время и пузырьки продолжали играть около 30 минут;

+ это шампанское немного слаще, чем обычное Советское, поэтому пьется приятнее;

+ имеет очень приятный аромат - мне чем-то напоминает грушу;

+ красивое и солидное оформление бутылки, располагающее к покупке.

А вот, что мне не понравилось:

- его приятнее нюхать, чем пить;

- на вкус для меня почти не отличается от обычного Советского шампанского. Ну да, оно немного слаще, но совсем капельку. Разница для меня показалась незначительной

- цена явно завышена. Может оно и хорошего качества, производится без добавления сахара и т.д. Но для меня, все же, главным показателем является вкус. И т.к. я не почувствовала принципиальной разницы во вкусе по сравнению с обычным шампанским, то, соответственно, и не вижу смысла переплачивать за бренд в 3 раза больше.

Общее впечатление:

Если Вы любите обычное Советское шампанское, но Вам просто захотелось чего-то новенького и финансы позволяют - думаю Вам стоит попробовать и скорее всего оно Вам понравится. Но, если же Вы не любитель шампанского, как и я, то есть большой риск, что оно Вас не впечатлит.

Всем удачных покупок и отличного новогоднего настроения круглый год!

Достоинства
  • Без добавления сахара
  • Долго играют пузырьки
  • Красивый золотистый цвет
  • Невысокая крепость
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Довольно обычный вкус
  • Напиток не оправдывает своей цены
suniflyне рекомендует
  • 07.05.2020 - 20:10
    Неужели Mondoro Asti лучше Martini Asti? Разбираемся почему.
    Всем привет. На свой день рождения мне захотелось чего-то особенного, и купила игристое вино Mondoro Asti. У меня уже был опыт употребления элитного шампанского Martini Asti, но решила попробовать и другие, Мондоро по отзывам ничем не хуже.
  • 09.05.2020 - 04:16
    «Лисье вино», или как Колумб нам «Лидию» привёз. Сухое игристое, которое на деле оказалось сладкой клубничкой.
    Приветствую всех Праздники продолжаются, поэтому сегодня хотела бы рассказать про Игристое вино Fiorelli Fragolino Dry. Основные характеристики: Вино : Игристое-белое Производитель : Италия, Пьемон Сахар : сухое Крепость : 7 Объем : 750 мл Цена : 135 грн400 рублей Изготовлено из винограда сорта:…
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.