Опубликовано 31 Май, 2018 - 17:39

Лекарственные препараты для братьев меньших - это серьезная тема, ведь животные безмолвны и понять их самочувствие во время приема лекарств почти невозможно.

Наступило лето, в жару вредные микроорганизмы хорошо размножаются, в отличии от зимы, когда мороз итак хорошо все дезинфицирует. Мой уже годовалый котенок живет дома и не ходит на улицу, тем не менее в квартиру с улицы проникает пыль и грязь, а наш любимец обожает прихожую и придверный коврик. По рекомендации ветеринара я решила его проглистогонить (ветеринар советует это делать раз в 3-4 месяца), и по отзывам в интернете выбрала Стронгхолд, меня привлекла его многофункциональность - от всяких зараз и в ушах и в животике, ну и от блох, что нам неактуально.

Хочу отметить, что у стронгхолда очень презентабельная упаковка, красивый дизайн, ее приятно держать в руках, внутри есть наклейки, инструкция и сам препарат, который тоже очень грамотно упакован и не прольется ни капли случайно, пока вы его сами не вскроете. Инструкция по открытию так же очень понятная - в виде картинок.

На пробу в первый раз купила однократную дозу, ориентировалась на вес питомца (3,7 кг), значит нужен был препарат для взрослых особей, нам нужна была как раз одна пипетка. Конечно, меня испугал тут один отзыв о смертельном случае, но хороших отзывов все же больше. По инструкции нанесла препарат между лопатками и не трогала кота 2 часа. По моим наблюдениям кот все же дотянулся до этого места каким-то невообразимым образом, так как все это место было излизано его языком (он пытался вылизывать это место все 2 часа и вообще забился в угол). Скажу сразу, все прошло удачно и без последствий, в какахах глистов не наблюдала и поноса тоже не было. Прошло где-то полмесяца с обработки и котик начал часто чесать уши, хотя я ему их чищу. Либо в ушах что-то есть, либо мне кажется, но по идее препарат должен был его защищать как минимум месяц от всяких зараз.

Инструкция
По моим субъективным ощущениям препарат нормальный, восторгов он у меня не вызвал, возможно есть и более действенные препараты, но если у вашего животного есть явные проблемы в виде блох и клещей в комплексе, я вам рекомендую начать с препарата Стронгхолд, так как он по крайней мере не навредит, он безопасен. Для себя же я решила, что больше не куплю этот препарат, а буду выбирать что-то направленное на одну проблему, а не на все сразу, так как котик домашний и гулять не выходит, соответственно проблем у него может быть не так много.

Достоинства
  • Безопасный
  • Многофункциональный
objectiveрекомендует