Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:00

Доброго дня всем!

Крем Emolium - уже давно не открытие для меня, но это лучший увлажняющий и питающий без капли жирности крем, который я когда –либо встречала. Он отлично снимает раздражение, разглаживает кожу, но не забивает поры, делая кожу более гладкой и ухоженной лишь внешне, как большинство кремов (основная цель которых - косметический эффект, чтобы больше покупали)

Покупала я его за 600 рублей в одной из аптек города.

Объем – 200 мл.

Внушительных размеров такой тюбик, белого цвета с красными вставками. Есть информация как на иностранном, так и на русском языке.

Полное название: Emolium Body emulsion (Эмульсия для тела).

Узнала я о нем от сестры, которой во время лечения кожного заболевания врач прописал другие крема, очень сильно подсушивающие кожу. После пройденного курса лечения надо было восстанавливать кожу и он прописал эту эмульсию для тела. Конечно же ее он спас. Но эмульсии в тюбике оставалось очень много и в силу его хороших качеств мы стали его мазать везде, куда можно))) Покраснение на коже? Эмолиум. Гусиная кожа ? Мажем. Раздражение? Обязательно. Сухая кожа? Тоже Эмолиум! Так мы допользовали этот большой тюбик. Ушло на это год-два. Он очень экономично расходуется. Ну, а так как к хорошему привыкается быстро, то когда он закончился, я его приобрела снова. Потому что при раздражениях, высыпаниях и тд – это помощь №1.

Этой эмульсии я доверяю более, чем какому-либо другому крему. Здесь нет никаких отдушек, лишних ингредиентов. Ведь вам не все равно, что наносить на кожу, когда она просит о помощи?)

Кроме того! На самой упаковке написано:

Эмульсия рекомендована для ухода за кожей детей и новорожденных.

А, как мы уже знаем, средства для детей более щадящие по составу.

Для полной убедительности пробежимся по составу.

Активные вещества:

• Триглицериды каприловой и каприновой кислот (4%)

масляная жидкость, получаемая из кокосового масла.
Наиболее распространенное использование – эмолент (смягчение, заживление кожи) с очень быстрым проникновением в кожу. Кроме того, часто используется для диспергирования витаминов.

• Мочевина (3%)

Находясь в роговом слое коже (наружный слой кожи), мочевина играет роль поддержания здорового баланса влаги. Улучшаются такие свойства кожи как мягкость, эластичность, упругость, гладкость. Сухие участки кожи исчезают, текстура кожи улучшается.

НО! Возможна индивидуальная непереносимость, наиболее ярко она выражена у женщин, детей с чувствительной кожей. Аллергенные или даже самые обычные компоненты в косметике могут вызвать аллергическую реакцию – раздражение на коже.Чаще всего это не синтетические, а натуральные компоненты. Мочевина тому не исключение. Прежде чем использовать это средство на своем кожном покрове, сделайте аллергическую пробу на небольшом его участке.

• Гиалуронат натрия (1%)

Один из самых нейтральных компонентов кожи человека и главная водосодержащая субстанция кожи. Гилауроновая кислота наполняет волокна. Одна молекула кислоты связывает до 100 молекул воды, Это мощный увлажнитель.

• Fucogel 3% Это комбинация полисахаридов, которые получают путем биотехнологического процесса ферментации из натуральных растительных компонентов – растительного сорбитола (полученного из кукурузы) и растительного пептона (полученного из немодифицированной сои), обладает пленкообразующими свойствами. Его высокомолекулярная составляющая образует высокоувлажняющую воздухопроницаемую комфортную защитную плёнку на поверхности кожи и защищает кожу от неблагоприятных внешних факторов (ветер, экология, солнце).

Помимо внешнего увлажнения, ФУКОГЕЛЬ увлажняет глубокие слои кожи.

• Масло макадамии 3%

Помимо жирных кислот (олеиновой, пальмитолеиновой, пальмитиновой, линолевой, стеариновой, арахидоновой, арахиновой, эйкозеновой, и других) масло макадамии отличается высоким содержанием меди, цинка, калия, селена, а также витаминов группы B, E, и PP.

• Масло карите 4%

Состоит в основном из триглицеридов – веществ, образуемых жирными кислотами – олеиновой, стеариновой, пальмитиновой, а также неомыляемых жиров, представленных каристеролами – активными веществами мякоти косточек плодов ши. В небольших количествах в масле карите содержатся также линолевая, линоленовая, миристиновая кислота, углеводы и протеины.

Именно союз жирных кислот и неомыляемых жиров делает масло карите (ши) таким востребованным в косметологии.

• Парафиновое масло 5%

Это разновидность технического масла. И даже раньше я слышала лишь негативные отзывы о нем. Но считаю, что, взглянув на все выше, да и опираясь на реальное положительное воздействие эмульсии на тело, можно сказать, что оно играет не самую главную роль.

Состав согласно INCI:

Aqua, Cetearil Alcohol, Polysorbate 60, Hydroxyethyl Urea, Mineral Oil (liquid paraffin), Biosaccharide Gum, Shea Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Macadamia Ternifolia Oil, Methylpropanediol, Glycerin, Dimethicone, trimethylsiloxysilicate, Sodium, Hyaluronate, Allantoin, Stearic Acid, Xantan Gum, Phenoxiethanol, Ethilhexylglycerin, Triethanolamine, Disodium EDTA, PEG-8, ToCopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid

Не содержит ароматических веществ и красителей, без парабенов.

Эмульсия легко выдавливается из тюбика в нужном количестве.

Цвет эмульсии - белый.

Консистенция кремообразная, легко наносится на кожу, быстро впитываясь и не оставляя следов. Крем абсолютно не жирный! Главное наносить его тонким слоем, а то не до конца впитается и будет липнуть.

Без запаха. Его абсолютно нет.

Через несколько минут, если вы нанесли ее не очень толстым слоем, эмульсия полностью впитывается в кожу. Если слой чуть потолще, он на некоторое время может остаться на коже и чуть-чуть липнуть, однако в таком случае я его промокаю салфеткой и он исчезает. Вот руки я чаще всего мою после него или домазываю на отдельные участки тела, так как при нанесении руками на кожу, руки становятся все в креме и деть его некуда. Так что советую сразу много его не выдавливать, он отлично распределяется по коже.

Пробовала наносить его на раздраженную кожу - отлично помогает, покраснение исчезает в течение 5 минут. Гусиная кожа, неровности тоже сходят на нет. Помогает от сухости кожи. После того, как эмульсия впитается, кожа становится нежная и мягкая. Особенно люблю наносить его после душа на особенно сухие участки кожи. если летом этого особо не требуется, то зимой очень даже помогает. На лицо наносила только на локальные участки, где была сухость, помогало тоже. Полностью лицо им никогда не мазала и не рекомендую. Считаю, что для этого есть специальные и более легкие крема.

Аллергию никогда ни у кого не вызывал, пользовались всей семьей. наносила даже на сгоревшую кожу. Знаю, что есть специальные крема, но и этот крем помог в какой-то степени, хотя бы просто смягчил.

Конечно, это не самый дешевый крем, но он большой по объему, очень экономичен и вызывает доверие. Да что с ним, с доверием) Он не бесполезен, помогает! Поэтому на моей полочке ему найдется место всегда)

Рекомендую однозначно! Smile

Достоинства
  • гипоаллергенно
  • не оставляет жирных следов
  • не содержит красителей и ароматизаторов
  • подходит новорожденным
  • смягчает
  • снимает сухость
  • увлажняет
Недостатки
  • цена
♫ ♩ ♬ Miss A.рекомендует
11.08.2016
Какая интересная эмульсия. Без отдушек, он совсем без запаха?
11.08.2016
Marzkatzchen , да , запаха нет вообще)
  • Привет красавицы!   Не могу не написать и не поделится моим спасителем, моим любимым и ласковым другом! Моим "пирожочком" !   Эмолиум реально меня спас и не раз! Поэтому далее только восхищения, похвалы и оды!   Это средство давно и основательно поселилось в нашем доме.
  • 13.04.2015
    Этот крем мне подарила сестра. Пару раз пользовались им и благополучно забросили в дальний угол. Вспомнила о нем совсем недавно, когда у ребенка начался атопический дерматит.
  • Познакомилась с эмульсией 2 года назад, покупала на зимний период, так как кожа зимой очень сухая и шелушится. Перепробовала много разных кремов, но эффект от них длился всего около часа, потом кожа опять начинала шелушится.
  • 06.03.2016
    Доброго времени суток! Я мама грудного ребенка. Когда у нас в возрасте 10 месяцев была аллергия, в частности атопический дерматит, наш педиатр посоветовала приобрести специальную эмульсию Эмолиум. Многие врачи (аллерголог, педиатры) и знакомые с детками советовали её.