Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 20:36

Привет, дорогой читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе об очищающее средстве для интимной гигиены Лактацид для чувствительной кожи. Несмотря на то, что моя кожа чувствительной не является, я, начитавшись хороших отзывов,купила это средство... О том, что из этого вышло Вы узнаете дальше.

★☆★ Об очищающих интимных средствах в целом. ★☆★

Гель для интимной гигиены представляет собой мягкую эмульсию (!)без содержания мыла.

➊ Средство должно предназначаться для (!) ежедневного использования

Этого на упаковке не написано, значит я не могу быть уверена, что средство подходит для ежедневного применения. Однако, я точно помню, что где-то читала о том, что все гели Лактацид подходят для ежедневного применения. Не буду очень категорична и поставлю 0,5 балла.

➋ Средство должно иметь нейтральный рН баланс. Он должен быть указан на упаковке ( норма это 3.5-4.5). Если же о кислотности данного средства нет информации на упаковке, то это средство покупать не стоит.

рН данного геля 3.5 - 1 балл.

➌ Хорошее средство для интимной гигиены должно быть бесцветным(прозрачным), это снижает риск возникновения аллергии.

Средство прозрачное, но перламутровое - 0.5 балла.

➍ Гель/мусс/крем не должен иметь ярко-выраженный запах, опять же из-за риска аллергических реакций.

Вообще средство предназначено для чувствительной кожи. На упаковке написано, что средство не содержит мыла, спирта и отдушек. Однако гель имеет не совсем приятный аромат, но это скорее из-за состава и как раз таки отсутствия отдушек - 1 балл.

➎. Перед покупкой обязательно следует прочесть состав данного средства.

В средствах для интимной гигиены не должно быть спиртов.

В хорошем интимном геле обязательно должна присутствовать молочная кислота, она способствует поддержанию микрофлоры.

В средстве нет спиртов, присутствует молочная кислота - 1 балл.

Итого, получается 3,5 балла.

★☆★ Теперь непосредственно о геле Lactacyd для чувствительной кожи. ★☆★

☆ ★ ☆ Общие сведения. ☆ ★ ☆

★ Место покупки - любая аптека.

☆ Стоимость - 151 рубль. В недостатках я заметила "высокая цена" - позвольте не согласиться. Я считаю, что 150 рублей это нормальная стоимость для подобных средств. Ко всяким гелям за 30-50 рублей я отношусь довольно подозрительно и сомневаюсь, что они вообще подходят для столь нежных и чувствительных мест. Девушки, не экономьте на таких вещах! Будьте разумными, ну!

★ Время использования - 1,5 месяца. Если Лактацид Фреш кончился у меня лишь через 3 месяца, то данного средства мне хватило всего на полтора. Считаю его довольно не экономичным.

☆ Обещания производителя, состав:

☆ ★ ☆ Мои впечатления . ☆ ★ ☆

★ Общее.

Средство находится в белом непрозрачном бутыльке, т.е. увидеть количество оставшегося средства вы не сможете. Дозатора нет, лишь откидная крышка. Для меня это ужасно неудобно. Эту проблему решил дорожный набор из Фикс прайса - я перелила гель в небольшой бутылек с дозатором. За это балл снижать не стану.

Средство более жидкое, нежели его зеленый собрат, из-за этого увеличивается его расход. Гель прозрачный, но перламутровый. Не понимаю, зачем добавлять перламутр в подобные средства? На фото это незаметно, зато отчетливо видно во флакончике.

Производитель говорит, что гель не содержит отдушек. Честно? Лучше бы содержал! Вроде бы интимные места находятся довольно далеко от носа, однако во время использования данного средства я отчетливо ощущаю этот запах...запах прокисшего молока. Ощущения не из приятных, если честно. За это сниму еще 0,5 балла.

☆ Действие на кожу.

Гелем я пользую ежедневно, утром и вечером. Пенится он не особо хорошо. Если пользуясь лактацидом фреш, я нажимала на дозатор 2 раза и мне было достаточно того количества для получения нормальной пены и хорошего очищения, то сейчас приходится делать 3 нажатия, и то пена не особо впечатляет своей упругостью и густотой. Средство не экономичное. За это снижаю еще 0.5 балла.

Очищает средство неплохо, но какого-то особого чувства свежести я не ощутила. Чисто - и ладно. Никаких неприятный ощущений после использования нет. Средство не пересушивает кожу, не вызывает аллергию/зуд.

Несмотря на то, что производитель рекомендует разводить средство в ладошке и лишь потом наносить на интимные места, я так не делаю. Попробовала я это пару раз и больше не стала. Средство становится еще более жидким, пенится гораздо хуже(хотя, должно быть наоборот!).

Никаких различий между использованием чистого геля и разведенного я не заметила, поэтому ухищряться так не стала с ним.

☆ ★ ☆ Подытожим. ☆ ★ ☆

Данный гель я не рекомендую к покупке и оцениваю лишь на 3 балла. Зеленый Лактацид мне понравился больше, хотя тоже не на 5 баллов.

Знакомство с гелями данной фирмы я продолжу и обязательно поделюсь своими впечатлениями с Вами.

Средства для женской интимной гигиены не предназначены для лечения заболеваний. Если вас, что-то беспокоит сразу обращайтесь к гинекологу.

Всегда с Вами, ваша Катя ♥

Достоинства
  • Мягкое моющее средство
  • Относительно безвреден
  • Приемлемая цена
  • Чувство свежести
Недостатки
  • Запах не очень приятный
  • Ооочень жидкий
  • Отсутствие дозатора
LiL_Kate♥не рекомендует
23.12.2014
Что-то совсем неприятное средство, особенно запах Sick
23.12.2014
Я тоже не люблю Лактацид, хотя многие его хвалят....
23.12.2014
Я как-то пользовалась средством от Лактацид, правда не помню, каким именно, он мне вообще не подошел, с тех пор решила не экспериментировать)
Кстати, мне мой врач говорил, что лучше всего пользоваться детским мылом без всяких добавок и отдушек.
Я люблю Лактацид и пользуюсь именно этим уже давно.
Кожу не раздражает, как остальные интимки, что у меня были.
Мне баночки хватает месяца на 3-4.
Но тут кому подходит, кому нет.И другие варианты я не брала, остановилась на этом.С удовольствием буду читать ваши следующие отзывы на эти интимки, интересно.
Вчера видела в аптеке, прочитала инфу на нем и отошла. Тут его и хвалят, и ругают.
24.12.2014
этот еще не пробовала, всегда брала обычный, он мне нравится Smile
24.12.2014
Я этим средством очень недовольна, противный запах и по действию на меня похоже на самое дешевое жидкое мыло, использую как гель для бритья.
24.12.2014
Обычно всем нравится этот)
24.12.2014
По описанию мне не особо понравился. Есть средства и дешевле, и лучше по качествам.
24.12.2014
Я не брала Лактацид для чувствительной кожи, но обычный мне очень нравился
02.01.2015
Буду знать, что пробовать его не стоит!
02.01.2015
спасибо за внимание к отзыву, дорогие Sexy
11.01.2015
Мне оба подошли, но Femina Plus меньше нравится из-за запаха, Femina Fresh приятнее. Тут, наверное, всё индивидуально, так как мама по совету гинеколога купила себе другой аптечный, я как-то попробовала и осталась мягко говоря не в восторге - пересушил кожу, хотя маме идеально подходит. Поэтому не изменяю Femina Fresh уже третий год Wink
11.01.2015
А почему обязательно должно быть написано, что он для ежедневного применения? Вообще-то подразумевается, что да, для ежедневного - это же туалетный гель. Вы разве туалет не ежедневно совершаете?) это как думать, туалетная бумага или зубные щетки - ежедневные или нет))) это же не лекарственный препарат, чтобы его дозировать разами в неделю))
03.04.2015
мне тоже не понравился для чувствительной кожи, обычный намного лучше
  • 26.01.2015 - 13:30
    Классный гель, благотворно влияет на микрофлору! С удовольствием попробую другие виды!
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением об малоизвестном, но полюбившемся мне геле для интимной гигиены, который я использовала в течение 2-ух месяцев, а это значит, что мне есть что сказать.   Куплен он был в обычном магазине бытовой химии. Цена на него - 77 рублей.
  • 10.01.2012 - 00:35
    Наконец-то нашла ... + Фото
    После того как сняли с производства мой любимый Лактацид, я не могу подобрать себе гель для интимной гигиены, т.к. у меня НУ ООЧЕНЬ чувствительная кожа «в зоне бикини».
  • 14.07.2017 - 00:33
    Мягкий гель с нежным, приятным запахом. Комфортно использовать, но состав смущает
    Сегодня хочу рассказать о средстве для интимной гигиены с ромашкой от Venus - Intimo lenitivo. Это средство я совершенно случайно увидела на сайте интернет-магазина Л'этуаль по цене всего 160 руб., решила прикупить для разнообразия.
  • 26.04.2013 - 20:34
    Отличный гель для решения проблем
    Я всегда стараюсь экономить на средствах для интимной гигиены, покупаю то, что попроще и подешевле. Но во время своей беременности столкнулась с внезапно обрушившейся на мою голову проблемой - молочницей. Я знаю, что таких страдалиц, как я, достаточно много.Лечение спец.
  • 31.05.2016 - 20:01
    Моем, моем, чисто, чисто....
    Вот таким замечательным гелем для интимной гигиены мне посчастливилось пользоваться. Цена около 50 рублей. Место покупки- магазин бытовой химии. Прозрачный и мягко пахнущий густой гель прекрасно позаботиться об очищение деликатных мест как женщин, так и мужчин. Пользовались вместе с мужем.
  • 14.02.2015 - 17:31
    Что я мою этим гелем? (дополнительный способ применения) +ФОТО
    Привет всем! Хочу рассказать вам о прекрасном бюджетном средстве для интимной гигиены с антибактериальным эффектом. Приобрела я его в аптеке. Купилась на солидную упаковку, невысокую цену, и вполне себе хороший состав. Описание: Емкость из тонкого белого пластика с удобной помпой.
  • 06.09.2016 - 12:32
    Хороший гель для интимной гигиены с массой достоинств, содержит ромашку и D-пантенол, но не идеальный
    Привет, девчонки! Многие из нас пытались найти для себя в продаже идеально подходящий по всем параметрам гель для интимной гигиены, да все неудачно, то кожу сушит, то противно пахнет, то неудобно пользоваться, то вызывает аллергию, и так список можно продолжать еще долго.
  • 26.04.2015 - 23:01
    покупать или не покупать, решать Вам!! ФОТО!!!
    У меня было не много гелей для интимной гигиены, т.к. как-то покупать и пробовать разное мне не очень хочется. Но когда я делала заказ на одном из интернет-магазинов, я в корзину кинула и этот продукт до кучи, просто попробовать))) Упаковка вроде бы удобная, носик поднимается и средство…
  • 13.06.2017 - 11:09
    Очень нежный гель для интимной гигиены по доступной цене! Ничуть не хуже Лактацида! Отличный вариант для тех, кто следит за гигиеной интимной зоны!
    Доброго времени суток! Каждая уважающая себя девушка должна заботится о женском здоровье и тем более о гигиене интимной зоны! Я считаю, как только у девушки приходят первые менструальные дни, то она должна подбирать специальный уход для интимной зоны.
  • 26.06.2020 - 14:58
    Хороший гель, но не для всех он будет таковым... Отзыв на гель для интимной гигиены от Лерана "Алоэ".
    Привет, девчонки! Помните, я говорила, что нашла для себя подходящий гель для интимной гигиены? Так вот, он мне надоел))). Нет, этого стоило ожидать, так как всегда хочется разнообразия и чего-то новенького в уходовых продуктах.
  • 16.05.2020 - 09:34
    Мой любимый гель для интимной гигиены! Не изменяю ему уже больше года.
    Всем привет! Вспоминаю, как хорошо мне было лет 5 назад, тогда я вообще не заморачивалась насчет того, чем мыть интимную зону, чаще всего для этих целей использовала гель для тела. Но потом меня часто стала мучать молочница.
  • 10.07.2020 - 23:19
    Самый ужасный гель для интимной гигиены за всю мою жизнь! Последствия использования оказались крайне печальными...
    У чтения отзывов есть один "подводный камень": иногда они могут ввести в заблуждение)) Вот и я начиталась хвалебных повествований на гель для интимной гигиены Intimate Evo от Аванта (аж несколько знакомых авторов его хвалили, так хвалили!)   Ну, все побежали, и я побежал, точнее, пошла да купила я, …
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 13.05.2020 - 15:57
    Разгадала аромат дождя, разобралась в рН, и осталась в восторге от геля для интимной гигиены Ecocraft!🌿
    Всем привет! Я придерживаюсь мнения о том, что для поддержания правильной, с медицинской точки зрения, гигиены своего тела - нужно использовать специализированные средства для ухода. Конечно, можно мыться одним брусочком мыла от кончиков волос, до пят...
  • 19.07.2020 - 21:22
    🌸Экстрамягкое средство для интимной гигиены Lactacyd Sensitive. Для чувствительной кожи🌸
    Всех приветствую! Средствами для интимной гигиены Lactacyd я пользуюсь уже много лет. Пробовала и дорогущий гель Эпиген, и многие другие средства, но в итоге всегда возвращаюсь к Lactacyd. Раньше много лет пользовалась их базовым гелем, пробовала и мусс и гель.
  • 20.07.2020 - 12:25
    Знаменитый Lactacyd Femina со своим впечатляющим действием, но состав портит все впечатление. Но расскажу как же все-таки правильно его применять и почему все равно советую к покупке.
    Здравствуйте! Тема гелей для интимной гигиены довольно деликатная, но это не причина, чтобы ее игнорировать. Далеко не каждая девушка знает, что уход должен быть не только тщательным, но и правильным.
  • Деликатное очищение, чувство свежести и чистоты, без вреда для женской микрофлоры.
    Здравствуйте! Для интимной гигиены, хочется использовать средства с натуральным составом, чтобы не нарушить естественный pH баланс, и тем самым не вызвать различные женские болячки. И я хочу рассказать Вам о пенке для интимной гигиены Organic Zone OZ! Органическая, которая мне очень понравилась.
  • 30.06.2020 - 09:39
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.