Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 20:24

Добрый день, милые девушки)) Сегодня я хочу завершить серию отзывов по уходу за волосами от компании Loreal Professional. Речь пойдет о масле серии Liss Unlimited, что славится своим разглаживающим эффектом на волосах.

И так опишу мои волосы на данный момент: борьба идет за каждый сантиметр моей длины, после этого жгучего лета, солнце волосы высушило, стали еще пористее, очень ломкие. Волосы у меня волнистые, не крашенные.

Масло разберем по 10 критериям: бренд, цена, состав, текстура, обещание производителя, способ применения, мои впечатления после 3-х месяцев пользования, короткое сравнение с маслом этой же фирмы, но серии Mythic Oil, а также мои выводы (кому это масло подойдет, а кому нет).

• Бренд. Loreal Professional. Всем известный бренд, косметика довольно хорошего качества, но главный вопрос стоит (по крайней мере для меня) правильно подобрать уход для своего типа волос. Не всегда у меня это получается.

• Цена. 319 грн (801 руб).

• Состав.

cyclopentasiloxane, alcohol denat, alkyl benzoate, oenothera biennis oil/ evening primarose, butylphenyl methylpropional, benzyl alcohol, nut oil/ aleurites moluccana seed oil, citronellol, alpha isomethyl ionone, linalool, parfum/ fragrance.

• Текстура. Прозрачное масло, не липкое, легко впитывается волосы (но не так быстро как масло серии Mythic Oil ), слегка жирноватое.

• Обещание производителя.

Разглаживающее термозащитное масло для непослушных волос L'Oreal Professionnel дарит волосам необычайную легкость, увлажняет и эффективно смягчает. Средство превосходно справляется со своей основной функцией - защитой волос от высокой температуры во время горячей укладки, предотвращает сухость и истончение волос, их ломкость и тусклость. Композиция натуральных масел делает пряди шелковистыми и послушными, предотвращает спутывание и облегчает укладку, наделяет продукт превосходным ароматом. Удобный дозатор Liss Unlimited Blow-Dry Oil от L'Oreal Professionnel позволяет четко отмерить необходимый объем средства, делает его использование экономным.

• Способ применения. Непосредственно перед укладкой распределить на влажные волосы небольшое количество масла. Или на уже сухие волосы нанести на кончики волос для придания блеска и сияния.

• Мои впечатления. Эта моя первая бутылочка масла из этой серии и думаю последняя. Масло для моих привередливых волос совсем "никакое" обычное масло. Эффекта разглаживания тоже явно не заметила, вот шампунь или бальзам этой серии действительно разглаживают, а вот масло нет. Проверка была такая : взяла шампунь другой фирмы + маска для волос тоже не лореаль + это масло-термозащитное лореаль = еффект разглаживания (выпрямления волос "0"). Я бы сказала это масло даже сушит мои волосы, было замечено с началом его применения волосы стали еще больше сектись, но к сожалению я поняла это когда большая часть флакона была уже использована.

Я вам назову всего несколько плюсов этого масла:

1) очень приятный цветочный запах

2) масло не утяжеляет волосы, мгновенно впитывается

3) волосы "приглаживает" я имею ввиду делает вид ухоженных кончиков, но лишь визуально!

4) хорошее термозащитное средство, защищает волосы от высоких температур фена.

Теперь минуса:

1) никакого ухода для волос я не заметила, лишь наблюдала еще большую ломкость волос

2) высокая цена как для меня

3) еффекта разглаживания волос не заметила!

4) не заметила никакого увлажнения

• Короткое сравнение с маслом Mythic Oil. Если честно признаться то купив термозащитное масло серии Liss Unlimited я просто решила сэкономить, так как разница в стоимости этих масел весьма существенна. Вот я и пошла на эту авантюру. Но купив, поняла как велика разница этих 2-х масел хотя они одного бренда:

масло Mythic Oil - легкое воздушное, которое просто мгновенно впитывается в волосы не оставляя никаких жирных волос. Я бы его еще так описала: для пористых волос сколько бы его не "лили" волосы не будут казаться жирными, все масло впитается. Вот этим оно мне нравится. Замечательно увлажняет, ухаживает за волосами, с каждым применением волосы хорошеют. Очень приятный восточный запах у масла. Масло довольно экономное, бутылочки в 125 мл. мне хватает на полгода. Текстура масла - шелковая, не густая, но довольно удобная в применении.

термозащитное масло Liss Unlimited - расход больше, за счет своей слегка жирной консистенции. Ухода за кончиками волос - нету, лишь работает как термозащита. Запах тоже приятный, но по душе запах Mythic Oil больше нравится (ну а в се минуса и плюсы читайте выше!)

Выводы: желание купить еще одну бутылочку термозащитного масла Liss Unlimited не возникает, лучше я куплю масло Mythic Oil (что я уже и сделала). Хочу лишь одно отметить, для кого же это термозащитное масло будет идеально - думаю для обладательниц нормальных, густых волос, у которых нет проблем с сечением волос, ну или просто как термозащита волос перед укладкой!

Если вам интересно когда (в какие дни, часы???) я стригусь, какое масло я наношу на волосике, каким шампунем пользуюсь, то рекомендую заглянуть в следующие мои отзывы на тему волос:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем спасибо за внимание и как всегда мой девиз: "Мне очень приятно, если мой отзыв стал для кого-то полезным!". Меня зовут Снежана. Заходите в гости.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Все же высокая цена
  • Не питает волосы
  • Сушит кончики
Романенко Снежа...рекомендует
26.11.2016
термозащитное масло? не слышала о таком, но судя по вашему отзыву, надо будет присмотреться.
26.11.2016
Ну даже не знаю, минусы все же имеются довольно весомые, хотелось бы и увлажнение от такого средства получить Puzzled
27.11.2016
Масло я это не оценила, у меня были пара пробников. Но мне вот там на заднем плане очень ваши корзиночки понравились. Они вроде как металлические даже. Не подскажете что за марка, где нарыть такие?
27.11.2016
минусов многовато, и они сущетсвенны
29.11.2016
Интересное сравнение Smile
25.12.2016
Я все никак до несмывашек не доберусь)
Мне кажется вы немного путаете разглаживание с выпрямлением