Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:24

Всем привет! Моя история с маркой закончилась где-то в 2005 году. Причину до сих пор не знаю. Как-то перестала заходить в магазины марки.

Несколько недель назад на одном форуме прочитала, что на сайте идут отличные распродажи. Что ж, заглянула. Решила купить несколько бутыльков и составить свое впечатление.Этот шампунь я взяла до кучи, мне надо было хоть что-то взять на минимальный заказ.

Информация от производителя:

Эко-Шампунь для Блеска Волос

Мягкий уход за волосами и уважение к природе!

Эко-Шампунь для Блеска Волос получил сертификацию Ecolabel: мои волосы красивы, моя планета под защитой.Я говорю ДА его растительному витаминному составу и экстракту Лимона с разглаживающим действием для мягких и блестящих волос.И я говорю ДА защите моей планеты!ЕВРОПЕЙСКИЙ ЗНАК ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КАЧЕСТВА (Ecolabel) означает, что продукт отвечает определенным критериям в области отношения к природе и защиты окружающей среды:- Формулы продукта являются биоразлагаемыми, что позволяет уменьшить загрязнение использованной воды- Упаковка полностью подлежит вторичной переработке- Производство продукции основано на уважении окружающей среды и контролируется на всех этапах.

Итак!

Объем 300мл, произведено в России.

Упаковка приятная. Понравилась. Крышка закрывается плотно, открывается без выворачивания моих ногтей, за что спасибо. Шампунь в новом флаконе был налит не до конца. Это мелочи, но не очень красиво, если дарить кому-то. Как будто уже пользовались. Понравилось и то, что шампунь прозрачный, не люблю все эти перламутровые субстанции.

Что сразу бросилось в глаза: наличие SLS. Меня это так покоробило! Разве можно клеить на упаковку шампуня стикер «Я люблю мою планету», если у него есть такой ингредиент?! От SLS у меня всегда зуд кожи головы. Я даже шучу, что на мне можно тестировать шампуни – кожа моментально отвечает реакциями.

В общем, настроение в момент упало и шампунем я хотела начать стирать носки и колготки, как говорится, но все же решила подставить свою голову (в прямом и переносном смысле) под это средство для мытья.

Обо мне. Волосы до талии, тонкие, склонные к жирности. Мою через 1-2 дня.

Плюсы:

• Недорогой (по акции в конце января 2015 – 110р)
  • Приятная внешне упаковка
  • Удобно открывать
  • Приятный лимонный аромат, долго не держится.
  • Отлично пенится
  • Экономичный

Минусы:

• SLS

Мое мнение. Помыла голову. На мое удивление, никакого зуда не было! Я получила рассыпчатые волосы, очень приятно было их трогать. Касательно блеска ничего не могу сказать, потому что у меня свои волосы блестящие, я их не крашу, особого блеска я не заметила.

К слову, волосы пришлось мыть через день. Время между мытьем, увы, не увеличивает. Предполагаю, что с более короткой длиной они дольше будут оставаться свежими.

От шампуня много не жду. Грязь смывает, кожу не раздражает и хорошо! Ставлю «четверку».

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро и хорошо пенится
  • Надолго хватает
  • Не спутывает
  • Нормальная цена
  • Очень хорошо пенится
  • Приятный аромат
  • Хорошо промывает волосы
  • Экономичный по цене
Недостатки
  • Sls
Shanezaрекомендует
11.02.2015
Я пока шампунями Ив Роше ни разу не пользовалась. Shy Такие коллажи ҡрасивые и летние получилось, что даже шампунь купить захотелось. Smile
12.02.2015
lama79, спасибо! Wink Мне шампунь понравился. Не знаю, стала бы за него отдавать 200 - а вот около 100 по акции просто отлично. Получше всех тех, что стоят в обычном супермаркете.
14.02.2015
Не думайте что я хочу защитить этот шампунь или фирму) но на упаковке указан лаурет сульфат натрия, он и есть более безопасный заменитель лаурил сульфат натрия) хотя он менее раздражителен для кожи, но он очень сушит и кожу и волосы...
05.03.2015
Ни разу не покупала шампуни Ив роше, жалуй надо начинать Wink
05.03.2015
Нужно будет его попробовать ) Я абсолютно ничего не имею против масс-мартовских шампуней)))
05.03.2015
Tania58, спасибо большое за внимание к отзыву и разъяснение! Smile Я обязательно изучу вопрос.
Но все равно для меня сульфаты это как маячок, что будет раздражение кожи. А вот от этого шампуня ничего нет, что радует!
05.03.2015
Crazy Mama №1, пожалуй. У меня несколько бутылочек шампуня стоит, чтобы волосы не привыкали. Так вот заметила, что когда выбираю эту бутылку - прям радость. Big smile Очень надеюсь, что мнение не поменяется, у меня кожа головы ну очень чувствительная.
Elzeve, попробуй. В Ив Роше на него частенько скидка отличная! Wink
  • 04.10.2018
    Мой стаж использования этого шампуня уже 7 лет. Конечно я пользуюсь не только им, но возвращаюсь к нему снова и снова. Шампунь для блеска волос первый раз заказала моя мама, когда я ещё училась. Всей семье он очень понравился.
  • Эко-шампунь от Ив Роше я получила в пятницу . Пользуюсь им, соответственно, не очень долго, но все равно я уже готова признаваться ему в любви на всех известных мне языках. Почему?
  • Всем привет! Решила поделиться со всеми отзывом на замечательнейший шампунь от марки Ив Роше (которую я обожаю). Нужно сказать, что шампунь идеален. Расскажу немного о своих волосах: они у меня склонны к появлению перхоти, жирные у корней и сухие у кончиков, в общем проблемные.Шампуни из обычных…
  • 22.01.2015
    Я покупаю этот шампунь каждый раз как делаю заказ, иногда по несколько флаконов сразу. Мне он очень нравится.Флакон достаточно большой 300 мл. После него волосы лёгкие и блестящие, приятно пахнут и легко расчёсываются.