Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 15:01

О менструальной чаше я узнала относительно недавно, где-то года 2 назад. Читала много разных противоречивых отзывов. Узнала, что капа - это не такое уж и новое изобретение. Чашу придумали еще в 1930-х годах. Но из-за того, что этот продукт длительного применения, а не одноразовый, ему просто не дали уйти в массы. Куда выгоднее продавать тампоны и прокладки. А чаша - это средство гигиены, которое раз купил и лет на 10 забыл.

Я долго раздумывала какую купить. Никак не могла решиться. Ценовая политика тоже разная. Да и смущал вариант подбора размера. Не хотелось купить дорогую чашу, которая мне не подойдет. А потом наткнулась на отзыв, в котором действительно был дельный совет. Там рекомендовалось заказать на Алике не дорогую, чтобы попробовать как оно работает, как подходит размер и пр. Вот так я и решила поступить.

Когда я открыла Алиэкспресс, то тоже растерялась. Их там было множество. Я наверно месяца 3 не могла выбрать, а потом заказала первую попавшую. С такой нерешительностью, как я подумала, можно всю жизнь сомневаться.

Чашу подбирала по методу самостоятельного определения (пальцем).

Заказ мой пришёл быстро. Чаша была запечатана в полиэтилен.

Дополнительно прилагалась коробок (который собственно мне не нужен) и мешочек для хранения. Мешочек выполнен из простой синтетики. Не особо хлипкий, но и не высший класс. Но с другой стороны, в нем же только хранить, а не тягать тяжести.

К моему удивлению капа не имела никакого запаха. Хоть на Алике и было написано что все предельно качественно, но ведь это же Алик....

Я выбрала чашу фиолетового цвета, но там были и другие. Но цвет ни на что не влияет.

Как и положено, сразу я её прокипятила. Мешочек прополоснула и убрала.

В день Х я её достала и ещё раз решила прокепятить. Пришло время вставлять.

На этот момент я уже достаточно начиталась и насмотрелась о менструальных чашах. Решила вставлять её свернув полумесяцем (буквой С).

Ногти у меня на тот момент были длинными (нарощенными). Это дополнительно усложняло задачу. С 3 попытки у меня все получилось. Я много раз перепроверил, чтобы она раскрылась. Но уверенности все же не было. Поэтому подстраховалась ежедневной. И, с первого раза у меня получилось вставить её так, чтобы нигде ничего не протекло. Но сомнения о надёжности не пропадали. Поэтому ещё следующие 2 раза я с таким же усердием её ставила. А потом я расслабилась. Раз уж с такими когтищями у меня все получилось с первого раза, значит я умничка.

Уже в 4 раз я её впихнула за считанные секунды и, уже через несколько минут у меня появилась течь. Я переставила также быстро капу, но опять неудача. А затем ещё и ещё. Неудачи привели меня к решению снять наклдные ногти. Это я и сделала. Капу ставить стало ещё проще. Я посмотрела ещё парочку видео, на тему, почему чаша протекает и попробовала вставлять её сложив "семеркой". Мне так больше понравилось.

Чтобы она встала как надо, в видео рекомендовали в момент введения как бы тужиться, а после введения расслабиться. Потом потянуть капу за хвостик при этом напрячь мышцы влагалища. После этого, для пущей уверенности, я ещё дополнительно провела пальцем по внешней стенке капы. Вроди все было хорошо. После этого кропотливого введения все стало так, как нужно. Ничего нигде не протекло. Вот такой вариант введения стал для меня наиболее верным.

Теперь хочу рассказать о своих ощущениях.

С капой в начале применения присутствует неуверенность. Поэтому лучше использовать доп.средства защиты. Когда уже приловчишься ставить, т.е. прошёл не один цикл, перестаёшь бояться.

Опустошать капу в общественном туалете не особо удобно. Я так и не смогла к этому приспособиться и привыкнуть. Делаю это ооочень редко и в крайнем случае. Но благо капа рассчитана на 12 часов.

Ночью чаша не протекает. Но лучше резко утром с кровати не вставать.

Никаких болезненный ощущений от нахождения чаши внутри нет. В первый день менструации иногда может ощущаться небольшое давление. Конечно, это может быть большим недостатком для тех, кто сильно болезненно переносит месячные.

Ободок капы более жесткий, чем сама чашка. Может стоит купить и помягче. Но здесь возникает сомнение относительно того, как она будет раскрываться да и будет ли протекать.

По кругу чаши сделаны несколько отверстий.

Чтобы снять чашу, необходимо придавить пальцем одну ее сторону. Через эти отверстия проникнет воздух и нарушится вакуум. Благодаря этому капу легко достать.

После опорожнения чашу просто ополаскиваю, мою мылом. Затем набираю в нее воду и переворачиваю

Сверху прижимаю, чтобы через отверстия прошла вода и промыла их.

После использования, когда уже заканчивается менструация, чашу хорошо мою. Больше не кипячу.

Несмотря на то, что покупала чашу как пробный вариант, я продолжила ей пользоваться. Она не имеет никакого постороннего запаха. После двукратного кипячения с силиконом ничего не случилось. Размером я осталась тоже довольна. Но в ближайшее время планирую присмотреть/купить другую капу. Хочу все же попробовать мягче.

ms.nurokрекомендует
17.11.2021
Полезный отзыв
  • Тема довольно таки интимная, поэтому предупреждаю сразу, слишком впечатлительным личностям лучше не читать! Решилась на написание отзыва, т.к. сама узнала про менструальную чашу из отзыва на айрекоменде. А так даже и не знала про такое чудо.
  • Привет девочки! Этот отзыв только для вас, не для мужчин. Где-то год назад я впервые услышала о существовании силиконовых менструальных чаш.   Что это Это емкость, которой пользуются женщины в критические дни. Она вставляется внутрь. Где приобрела Купила я ее на сайте Алиэкспресс .
  • 23.03.2018
    О чашах я узнала недавно - пару-тройку месяцев назад и сразу заинтересовалась данным продуктом. На тампоны постоянно трачу около 200р в месяц + прокладки на последние дни, у меня весь процесс идет дней 5-6 - активно 3.
  • 12.03.2022 - 14:47
    Оставшееся до климакса время я проведу экологично. Концепцию "экономика должна быть экономной" в реалиях современности тоже никто не отменял. Мнение врача-гинеколога и научного сообщества о безопасности использования менструальных чаш
    Отзыв строго для женщин - сочувствующих и интересующихся. Натуралистичный. Изъясняться экивоками не планирую. Мысль о том, чтобы попробовать вместо прокладок менструальные чаши, зрела в моей голове давно. Примерно так же, как мысль о том, чтобы сделать татуировку .
  • 17.03.2022 - 22:17
    🙀Бр-р-р! Купили на алиэкспресс юсб микроскоп и рассматриваем воду в аквариуме, тараканьи лапки и собственные волосы.
    USB микроскоп с алиэкспресс чуть ли не первая вещь о которой у нас дома вспоминают в минуты скуки. Долой уныние и праздное шатание по дому! Даже если вокруг закончатся разные артефакты вроде птичьих перышек и листочков, всегда можно рассмотреть все начиная от чаинок и заканчивая волосами и…
  • 22.03.2022 - 03:47
  • 18.04.2022 - 16:49
    От "фууу, какая гадость!" до "поставьте памятник тому, кто это изобрёл!" Мой опыт использования чаш в размерах S и М. Большой отзыв
    Всем привет!   Года три-четыре назад я впервые узнала о менструальных чашах. Первой моей реакцией было стойкое отторжение: какая гадость, как можно ЭТО в себя пихать и ходить с чашкой с кровью внутри?
  • 12.04.2022 - 06:43
    Интересный опыт, но пользоваться чашей я не смогу. Рассуждения о гигиене.
    Почитав много положительных отзывов на менструальные чаши, я решила попробовать и заказала Cupax через аптеку. руВыбор размера рекомендуется делать на сайте. Я прошла тест, и мне рекомендовали купить новую модель чаши, которую на тот момент еще даже не выпустили в продажу.
  • Менструальная капа, к которой нужно приноровиться. А если не достанешь!? Нераспространенное средство, но все больше интереса вызывает у женского пола. Интимная чаша: как использовать, где купить, и как ее приручить?!
    В связи с сегодняшней тяжелой ситуацией: сахар дорогой, туалетной бумаги мало, прокладки подорожали или их совсем нет, решила достать менструальную чашу Aneer. Купила ее лет 8 назад попробовать, что это такое?! Долго не смогла ею использовать и поэтому забросила. А сейчас пришлось достать.
  • 27.02.2022 - 18:17
    Почему я не отказалась от прокладок и тампонов когда купила менструальную чашу
    Всем привет, сегодня отзыв для девочек   О менструальных чашах я знала давно, лет 20 точно знаю, то есть я знала что такое средство существует в природе, знала, что их используют девочки в США и Европе, у нас их в продаже тогда ещё и в помине не было. Пробовать желания не было тоже.
  • Откровенно о важном. О чашах, стерилизаторе и немного о психологическом аспекте.
    Всем девочкам - привет! Сегодня мой отзыв пойдет на деликатную тему критических дней. Об этом вроде как говорить и неудобно, но я считаю делать это необходимо. Ведь мы живем во времени современном, и я считаю жизнь по возможностям надо себе облегчать всеми доступными способами и средствами.
  • 08.04.2022 - 18:00
    Удобно носить, неудобно доставать, давит на мочевой пузырь
    Приобрела чашу в пик подорожания женской гигиены, цена на вайлдберрис - 939 рублей, размер - Xs, объём - 15 мл, материал - немецкий медицинский силикон. Пришла без мешочка, в тубе с инструкцией на русском языке.
  • 22.03.2022 - 18:15
    На сегодняшний день самое выгодное приобретение того года. Более 2500 руб. разницы в интернет-магазине Сбермегамаркет. Экономия на покупке прокладок и тампонов. Экологичность.
    Здравствуйте. В октябре прошлого года я приобрела себе набор менструальных чаш, просто попробовать, и знаете, мне понравилось. В жаркое время года, думаю, это будет спасением, наверное вы понимаете почему.