Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:50

Пел Муммий Тролль. А я не режу, все за меня порезали.

Итак, вкусного какао всем заглянувшим!

Сегодня вновь о коже в обезвоже и тонизирующий возможностях водорослей маски на этой самой коже.

Я твоя не первая

Это не первая маска с водорослями в моей коллекции, я уже чутка вкусила прелести таласcотерапии на примере местной косметики и не только.

По опыту скажу, что такие маски лучше делать курсами. На это есть две причины:

• Натуральные составы, как правило, не имеют моментального "вау эффекта", но зато имеют накопительные свойства.
  • Водоросли капризны в плане хранения и склонны к брожению. По этой причине настоятельно советую выбирать бесконтактную упаковку.

Моя кожа

• Возраст: 33года
  • Тип кожи: жирно-сухая, склонна к обезвоживанию. Бродячий тип кожи, который не выносит избытка питания, а на недостаток влаги реагирует воспалениями.
  • На фото результат пребывания в кондиционируемом помещении с вентиляцией сверху. Кожа бунтует против температурного режима.
  • Тусклость. Также на лицо поношенность этого самого лица как результат перенесенного стресса и переизбытка кофеина. Когда же я уже научусь не принимать чужие слова близко к сердцу, кто-нибудь знает, не?

Ожидания

Исходя из прошлого опыта макания лицом в водоросли хотелось интенсивного увлажнения с намёком на лифтинг.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 550 руб

Вес: 50 г

Где обитает: официальный сайт

Страна - производитель: Россия

Срок годности: 2 года общий и 6 месяцев с момента вскрытия

Рекомендации по хранению:

С момента вскрытия хранить в холодильнике

Рекомендованный курс: 10 процедур

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

О составе:

Подкупает то, что заявленные активные компоненты стоят в начале списка, а значит их там не чайная ложка на бочку.

В середине списка мы наблюдаем компоненты, свойственные альгинатным маскам, а значит есть надежда на небольшое компрессионное действие как у этих самых альгинатных масок. В теории, разумеется.

Упаковка

Картонная коробочка оформлена лаконично. Строгие шрифты, ничего лишнего, исключительно полезная потребителю информация. Посредине зеленый мазок намекающий на цвет и консистенцию продукта.

Контроля первого вскрытия на самой коробке нет, но на самой тубе имеется защитная фольгированная мембрана, так что этот момент непринципиальный.

Туба с отвинчивающейся крышко изготовлена из плотного глянцевого пластика и посредине имеет аналогичную коробке наклейку.

Цвет и аромат

Настоящая, живая водорослевая паста с характерным водорослевым запахом. Тот случай, когда что в составе указано, тем и пахнет.

Интенсивность аромата средняя, но после маскировки может захотеться салатика с морской капустой, чесночночком и сметаной.

Консистенция

Скользкая гелевая масса, которую не так-то просто распределить по коже равномерно. Но это совершенно не принципиально, водоросли работают на коже вне зависимости от красоты полученного пласта. Это Вам не по Инстаграмам в звездочках из фольги фоткаться, это серьезный рабочий продукт.

Ощущения в процессе

Гелевая масса довольно быстро прихватывается, застывает на коже, создавая эффект поверхностного натяжения, схожий с эффектом от альгинатных масок.

Первые два применения кожу немного пощипывало, и было небольшое покраснение, которое проходило на протяжении первых десяти минут. Для меня это скорее плюс, нежели минус. Это - признак того, что кожа откликается на компонент маски.

Для смывания маски потребуется спонж, смыть ее просто руками нереально. Спонжи у меня не приживаются, мне кажется, что в них очень быстро заводится новая жизнь. Поэтому маску я смывала кусочком стерильного бинта. Удобно. Использовал и выбросил.

ЭФФЕКТ

Накопим?

При первом применении наблюдается сглаженность рельефа. Кожа становится глянцевой и заполированной. Тот самый лифтинг через увлажнение, который так в тему для обезвоженной кожи. Но фотографировать особо нечего, визуальных изменений нет.

Видимые различия появляются лишь спустя три применения, что свидетельствует о накопительном эффекте.

До

Спустя три применения

Регенерация

Похоже талассотерапия действительно способствует самовосстановлению кожи, воспалительные элементы на подбородке заметно притихли и перестали расцветать во всю ширину.

Тусклость

Кожа становится более живой, образ зомби постепенно стирается с ее поверхности.

Увлажнение

На уровне холошей сыворотки, не липкий слой сверху прилимпонили, а именно глубокое увлажнение, которое сохраняется на протяжении длительного времени.

Проходим, не застаиваемся!

На пятое применение всплывает еще одна интересная особенность: благодаря маске застойные пятна проявляются по- минимуму, что говорит о том, что обещание стимулировать кровообращение выполняется в полной мере.

Спустя десять процедур мы имеем глазированную аки пасхальное яичко кожу с видимым повышением тонуса.

По пигменту

Как пишут в умных статьях: формирует гомогенную окраску. Кожа действительно становится более равномерноокрашенной, частично уходят зачатки пигментации. Нам этого кстати не обещали.

А вот скрабировать участок с воспалениями явно не стоило, нужно было дождаться пока совсем все затухнет. Но это уже вопрос не к маске, а к моей собственной торопливости.

Питание

На мой взгляд маска сугубо увлажняющая, питательных свойств у нее крайне мало. Она направлена именно на устранение обезвоженности кожи.

Кому подойдет?

Поскольку у меня жирно-сухая кожа, я могу оценить действие маски на разных типах. Она скорее для жирной, комбинированной кожи. Для сухой в ней недостаточно питания и тот самый эффект поверхностного натяжения может доставить дискомфорт.

В этом случае маску разумно использовать в тандеме с питательным кремом.

ПОДВОДЯ ИТОГ: Я не вижу смысла снижать оценку за недостаток питания, поскольку для моей кожи увлажнение в приоритете. Маска и так сделала немного больше, нежели нам обещали.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Состав
  • Стимулирует кровообращение
  • Увлажняет
  • Уменьшает застойные пятна
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Недостаточно питает
Кел Лайтманрекомендует
07.04.2020
про гомогенную окраску не слышал, но поищу по этой теме теперь)
07.04.2020
Цвет маски необычный, но соответствует названию и составу.
10.04.2020
Я тоже хочу сформировать гомогенную окраску)
Хорошая маска. Надо раздобыть.